Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2021 » Сентябрь » 21
Rick Joyner
Неделя 38

Мы призваны следовать за Агнцем, куда бы Он ни пошёл, а не просто следовать принципам или доктринам. Знание принципов и здравого библейского учения важно, но мы призваны следовать за Личностью, а не только за учениями о Нём. Как мы уже говорили, чтобы следовать за Ним, мы должны видеть Его. Наша цель более близко следовать за Ним начинается с того, чтобы лучше Его видеть.

Мы продолжаем тему того, что Иисус сказал перед Своим распятием, что с этого времени мы не увидим Его, пока не скажем: “Благословен Тот, кто приходит во имя Господа”. Это указывает на то, что, чтобы видеть Его после того, как Он покинул землю в Своей физической форме, мы должны были бы видеть Его в тех, кого Он посылает. Это должно быть основным способом, которым мы Его ищем.

Как мы видим в Ефесянам 4, когда Он вознёсся, дал дары людям, таким как апостолы, пророки, евангелисты, пасторы и учителя. Иисус был Апостолом, Пророком, Евангелистом, Пастырем и Учителем. Отдавая эти служения, Он фактически отдавал Себя Своему народу. Он называл церковь Своим телом, чтобы Он мог проявлять Себя через неё, чтобы делать всё, что Он делал, когда ходил по земле. По этой причине Он сказал, что то, что Он сделал, мы тоже сделаем.

Итак, мы не должны признавать кого-то пастором только потому, что у него есть степень в пастырском служении, или потому, что он заботится о людях, или потому, что он хороший советник. Вместо этого мы должны признать, что у них есть это служение, когда мы видим в них нашего Пастыря. Точно так же мы должны знать, что кто-то является учителем, когда мы слышим в нём нашего Учителя. То же самое ... Читать дальше »

Категория: MorningStar | Добавил: Sergey | Просмотров: 581 | Дата: 21.09.2021 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0) |

Это звучит как «колка льда» на домашней группе в середине недели:

«Вы бы предпочли иметь полмиллиона в месяц или иметь возможность говорить об Иисусе на работе?»

Сценарий кажется довольно экстремальным, но, как ни невероятно, этот вопрос основан на примере из реальной жизни. Сообщалось, что у бразильского футболиста Неймара в контракте есть пункт, согласно которому он получает почти 500 000 евро в месяц, если он избегает “любой политической или религиозной пропаганды, которая может нанести ущерб имиджу и единству клуба”.

Игрок "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) является христианином и сделал несколько публичных заявлений о вере, но, похоже, по контракту он обязан больше ничего не делать. Мотивы, стоящие за этим пунктом, увлекательны для изучения, как со стороны клуба, так и со стороны игрока, и это поднимает некоторые интересные вопросы для всех последователей Иисуса.

ИСТОЧНИК ВООДУШЕВЛЕНИЯ

Возможно, Неймар считает, что публичные заявления не оказывают большого влияния. Я бы с удовольствием дал ему знать, что всё-таки являются. В мире, где следовать за Иисусом становится всё более непопулярным, общественные деятели, выражающие, насколько их вера влияет на их жизнь, могут стать источником большого воодушевления.

Я, как известно, бью кулаком в воздух в согласии с королевой в день Рождества, когда она проповедует Христа миллионам, и кричу в согласии с Джастином Бибером, когда он утверждает: “Я сомневаюсь, ч ... Читать дальше »
Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 620 | Дата: 21.09.2021 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024