Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2021 » Сентябрь » 02
Еще один месяц прошел очень быстро. Мы готовы делиться тем, что происходило за этот период.

Каждый день – как отдельный пазл в жизни человека, а особенно – в жизни уличных детей. Наши сердца радуются каждой победе, каждому их шагу к лучшей жизни. Мы видим момент, когда ребенок только решается переступить порог реабилитационного центра; затем находит силы остаться там; а еще позже – снова соединиться с родными, если это возможно. И мы всегда с удовольствием готовы помочь каждому, кто открыт.

Например, 11 детей мы смогли соединить с семьями, 18 отправить в школу и закупить необходимые материалы. После успешной реабилитации продолжаем посещать семьи, помогая им продуктовыми пакетами. Это один из способов узнать, как дела у ребенка, полностью ли наладились отношения с близкими.

Патрик Вафула сейчас живет один в доме своей покойной бабушки. Его тетя прогнала его и отправилась в Найроби. Поэтому мальчику пришлось брать ответственность за себя уже в раннем возрасте. Но это его не испугало. На данном этапе Патрик ходит в школу, а приобрести все необходимое (школьную форму, матрас, домашнюю одежду и еще некоторые вещи) он попросил нас. Мы же рады помочь тем, кто прорывается вперед через сложности жизни.

Не можем не упомянуть и историю Брайана Кубванга. Мальчик живет с бабушкой. Он мечтает о школе. Кажется, это простая детская мечта. Но в жизни не всегда бывает легко. Школа, в которую Брайан был зачислен, отказалась от него. Оказалось, что мальчик имеет проблемы со слухом. В других странах это не помеха для обучения наравне с другими детьми. Но не в Кении. Сейчас Брайан ожидает прохождения лечения, а школа ждет его. Верим, что его мечта осуществится.

Вэтом месяце мы также смогли провести для детей маркет, где они приобрели одежду, обувь или сладости за баллы (они позже перечисляются в деньги) заработанные в течение месяца. Это учит наших воспитанников умело управлять финансами и правильно расставл ... Читать дальше »
Категория: Миссионерство | Добавил: Kenya | Просмотров: 428 | Дата: 02.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

   Многие сегодня ждут пробуждения, ждут перемен от Господа на уровне страны, города, там где они живут. Многие ждут того, что принесет перемены в их христианском хождении. В этих ожиданиях нет ничего плохого, они нормальны для верующего. Это глубокое внутренне ожидание и ощущение большего приходит от Бога, потому что и на самом деле есть значительно больше чем то что мы уже достигли. Проблема почему верующим так и не удаётся достигнуть этого большего может состоять в том что они не знают с чего им начать и куда двигаться, чтобы унаследовать это большее. Какой путь от Господа для того чтобы к нему прийти. Сам Господь дает первый шаг в решение этой проблемы сказав: « Просите и дано будет вам, ищите и найдёте, стучите и вам отварят.» В Божьем царстве часто происходит также как и в экономике, спрос рождает предложение. Если мы не просим, не ищем и не проявляем настойчивости, то мало что говорит о том что нам на самом деле что-нибудь нужно.

  Также это проблема может решиться, когда мы видим верующих или служения у которых уже получается ходить в большем, чтобы научиться у них, увидеть каковы главные причины почему им удалось этого достигнуть. Эти черты как правило одни и те же. Первая и самая главная посвящение главе церкви Христу, потом сохранение верности и праведности. Если кокая-то из этих составляющих отсутствует, то успех будет временным. Или он будет ограничен в той степени в которой эти составляющие были достигнуты и сохранены.

   Некоторые считают, что они все поняли о христианстве и что для них в нем уже не найдется чего-то нового или особенного. Следовательно нет никакой необходимости стремиться к большему, дальшему, лучшему. В большинстве случаях такие люди поняли что то о структуре, о спи ... Читать дальше »

Добавил: John | Просмотров: 322 | Дата: 02.09.2021 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

У Анны, Захарии и псалмопевцев есть веские основания говорить о них с таким благоговением.
Andrew Wilson
Многие женщины имели опыт молитвы за ребёнка. Если просьба не будет удовлетворена, она может стать источником огромной боли и печали. Если ответ дарован, то часто приводит к радостному празднованию и благодарению.

Писание даёт нам ряд примеров: Ева, подчеркивающая обетование Божье, Сарра, смеющаяся, Лия, надеющаяся, что её плодовитость заставит мужа полюбить её, Рахиль, восклицающая, что её позор снят, Елизавета, молчащая в течение первых 20 недель (Луки 1:24), и молодая женщина, которая (как известно) радуется своей беременности, несмотря на то, что не молилась о ребёнке и даже не занималась сексом в первую очередь.

Те из нас, кто молился за детей, могут иметь отношение к каждому из этих ответов и, возможно, представить себя реагирующими подобным образом, если бы наши молитвы были услышаны. Но я подозреваю, что никто из нас не стал бы делать то, что сделала Анна — это петь песню о рогах.

Сила и изобилие

“Сердце Моё ликует в Господе; рог мой возвышается в Господе” (1 Цар. 2:1, здесь и далее в переводе ESV). Анна только что родила чудесного ребенка; при чем тут рога? Мы говорим о музыкальных инструментах, о рогах животных или о чём-то совершенно другом? И почему?

Затем, когда Анна заканчивает свою молитву, она возвращается к теме рога. “Господь будет судить концы земли; Он даст силу царю Своему и возвысит рог помазанника Своего” (2:10). Это слово появляется в пер ... Читать дальше »

Категория: Библия | Добавил: Sergey | Просмотров: 597 | Дата: 02.09.2021 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024