Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2021 » Июль » 29
Eric Tokajer
За последний год, в промежутке между COVID, катастрофическими погодными явлениями и обычной повседневной жизнью, почти каждый пережил смерть близкого человека. Для многих из нас их было несколько. Для таких людей, как я, находящихся в служении, их было много. Мы потеряли членов семьи, друзей и прихожан, которые ушли из этого мира в мир грядущий. С уходом каждого из них моё сердце разрывалось, когда я в очередной раз осознал, что больше не увижу этого человека на этой стороне света в будущем. Чем больше я думал об этих душах, которые переходили из одного мира в другой, тем больше меня интересовала концепция души. Что же такое душа?

Если наши души вечны, а я верю, что Библия учит этому, то, похоже, ответ на этот вопрос может быть одним из самых важных ответов, которые мы можем искать. В конце концов, мы тратим уйму времени на то, чтобы учить о вечности. Мы говорим о том, что наши души проводят вечность на Небесах или в Аду. Раввины и проповедники учат о Благой Вести Йешуа (Иисуса) с точки зрения Его совершенной жертвы, обеспечивающей искупление для наших душ. Но что же такое душа?

Мы знаем, что каждый из нас обладает телом, душой и духом. Мы также знаем, что некоторые определяли тело как удобную сумку для переноски души. Итак, поскольку мы знаем, что такое тело, нам действительно остаётся попытаться определить и понять, что такое душа и что такое дух. Мы знаем, что дух и душа, хотя иногда и используются как синонимы, на самом деле не являются синонимами. Это совершенно разные вещи. Эта истина установлена с самого начала Библии в главе Бытия 2:7:

Тогда Адонай Элохим создал человека из праха земного, и Он вдохнул в его ноздри дыхание ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 651 | Дата: 29.07.2021 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024