Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2021 » Июль » 25
    Человек не был создан для зла. Все что присутствует в мире : грех, болезнь, обман, страдания, боль, и многое другое не было частью творения, все это вошло через дверь непослушания Господу. Противоположным путем приходит свобода от всего этого, через послушание Господу и Его истине. На земле решения в пользу Господа и Его евангелия могут показаться не значительными и мало важными, как и сотни других решения принимаемых нами ежедневно. Но на самом деле эти решения самые важные и они определяют вечность.

  По Своей благодати Господь может использовать эти вещи, находящиеся в этом мире, для служения Его целям. Делая выбор человек оказывается либо в роли хорошего примера наследования Его победы , над которым являться Его слава, через кого она распространяется по этой земле . Либо делая неправильный выбор он служит инструментом для возрастания победы тех выбрал  послушание. Гнев Господа направлен не только на грешников, но как мы видим из истории Израильского народа и на Его собственный народ, когда он выбирает путь компромисса. Как было сказано:

  И как Я наблюдал за ними, искореняя и сокрушая, и разрушая и погубляя, и повреждая, так буду наблюдать за ними, созидая и насаждая, говорит Господь.(Иер.31:28)

  Господь наблюдает за праведником потому что он ценен для Него, чтобы его укрепление, защита и многие другие вещи от Господа в его жизни служили свидетельством для других. Он также наблюдает когда праведник уклоняется с истинного пути не для того чтобы мстить, а чтобы как можно скорее привести его к покаянию. Верующему необходимо помнить, чтобы не происходило в его жизни Господь всегда оставаться светом, даже Его гнев не несет в себе хаоса и бессмысленных разрушений, а через покаяние выводит к праведности ... Читать дальше »
Добавил: John | Просмотров: 384 | Дата: 25.07.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Категория: Прославление | Добавил: Sergey | Просмотров: 414 | Дата: 25.07.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Ошибшийся основатель адвентизма
В последние годы мы почти привыкли ожидать широко разрекламированных сообщений из “Библейского пояса Техаса” и авангардной Калифорнии о самопровозглашенном пророке, объявляющем о конце света. Это привлекает большое количество последователей или вызывает почти панику — и в итоге оборачивается провалом. Однако самый известный случай на американской земле произошел на северо-востоке Соединённых Штатов незадолго до Гражданской войны.

Этот пророк не был фанатиком с выпученными глазами. Это был честный фермер с квадратной челюстью, ходивший в церковь по имени Уильям Миллер.

Бывший капитан войны 1812 года, Миллер перешёл из деизма в 1816 году. Взволнованный, он начал "исследовать Священные Писания" в поисках истины. Через два года он убедился, что понимает их, особенно Даниила 8:14: "До 2300 дней; тогда святилище очистится".

Очищение святилища, полагал Миллер, могло означать только очищение земли огнём — короче говоря, конец света.

Интерпретируя эти пророческие дни как годы и начиная с даты пророчества (помещенного Джеймсом Ашером в 457 году до нашей эры), Миллер пришёл к выводу, что конец 2300 "дней" придётся на 1843 год: "Таким образом, я пришёл к торжественному выводу, что примерно через 25 лет с этого времени все дела нашего нынешнего государства будут завершены".

Развитие Миллера

Сначала Миллер не хотел раскрывать свою тайну. Он вырос в Лоу-Хэмптоне, штат Нью-Йорк, недалеко от границы с Вермонтом. Он женился в 1803 году и переехал в Поултни, штат Вермонт, где занимался сельским хозяйством и служил простым шерифом и мировым судьей. Но в 1828 году он почувствовал внутренний "зов" рассказать миру о своём открытии. "Я пытался оправдаться, - писал он позже, - я сказ ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 543 | Дата: 25.07.2021 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (1) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024