Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2021 » Июль » 12
Damon Richardson
Почему я оставил “Нацию ислама” и последовал за Христом
В тот год, когда я родился, мой отец присоединился к “Нации ислама”. В то время он сидел в тюрьме. Некоторые из наших самых ранних семейных фотографий показывают, как он держит меня внутри тюрьмы.

Перед тем как отправиться в тюрьму, мой отец познакомился с учением “Нации ислама”. Во время своего заключения он официально стал членом, присоединившись к растущему числу афроамериканцев, для которых “Нация” означала общность, идентичность, реформы и достоинство.

После обращения мой отец отдал нашу семью под власть лидера “Нации” Илии Мухаммеда. Мы принадлежали Храму 7Б в Короне, Квинс - мечети, присоединённой к знаменитому Храму 7 в Гарлеме, где Малькольм Икс когда-то служил священником. (Луис Фаррахан в то время отвечал за Храм 7). Малькольма убили всего семь лет назад, и никто не осмеливался упоминать его имя, словно существовало негласное правило, запрещающее это.

Невидимый Бог

Выросший в “Нации ислама”, я был подвержен определенным верованиям, которые, оглядываясь назад, кажутся довольно странными. Иногда мы смотрели в ночное небо, замечали огни самолетов, летящих на большой высоте, и задавались вопросом, не видели ли мы мельком “Материнский самолёт”. По словам лидеров “Нации”, это был космический корабль, оснащённый Аллахом, чтобы уничтожить мир и правящие структуры белых в том, что они называли “Битвой в небе”, отсылкой к Армагеддону.

Другие воспоминания приятнее. Ароматические масла для тела и аромат горящих благовоний были распространены в каждом доме “Нации ислама” наряду с изображениями основателя нации, “Мастера” Уоллеса Фарда Мухаммеда и его преемника Илии Мухаммеда. У меня также сохранились приятные воспомин ... Читать дальше »
Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 579 | Дата: 12.07.2021 | Рейтинг: 5.0/7 | Комментарии (2) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024