Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Новостной бюллетень Имбрейс, май 2021 (+ pdf)
Май подошел к концу, и мы готовы поделиться с вами нашими новостями. А новостей каждый месяц хватает: новые ребята с улицы; новые истории, каждая из которых похожа на страшный сон; поиски родных и счастливые истории воспитанников, возвратившихся домой.

Мы благодарны Богу, что смогли отправить по домам 14 детей, а также навестить и помочь продуктами многим другим нашим ребятам.

В начале мая провели ярмарку для детей, на которой они могли купить себе за накопленные баллы необходимую одежду. Происходит это так: в течение месяца приучаем мальчишек к чистоте и порядку, учим следить за территорией и помогаем исправлять своё поведение. За все это и начисляются баллы.

В мае, после продолжительных каникул, дети в Кении пошли в школу, чтобы доучиться последнюю четверть учебного года. Мы также отправили многих наших ребят в школы-интернаты. В основном это те парни, которые не имеют благополучных семей, чтобы жить с ними и ходить в обычные школы. Большая просьба молиться за таких детей. Мы продолжаем поиски родных, с которыми ребята смогли бы проживать и быть в безопасности.

Карлосу Мбати 15 лет. Его родители умерли, а бабушка и тетя выгнали мальчика. Сказали, что за плохое поведение. Прежде, чем найти уголок, где парень смог бы остаться жить, нам пришлось объехать 5 потенциальных мест жительства парня. Сначала дед направил нас к одной тетке, она - к другой, а та, в свою очередь, к брату матери. Они с женой растят шестеро детей и живут в очень неприглядных условиях. Эта семья и приютила мальчишку. На данный момент стараемся проведывать парня и помогать продуктами.

Пола Нджугуна родители оставили после того, как расстались. А с ним и других детей. Бабушка забрала 13-летнего парня к себе. Пол оказался на улице после того, как сбежал с небольшой суммой денег. Их дал ему дядя, чтобы заплатить в школе. Когда подростка вернули домой, он попросил прощения. Сейчас у него все хорошо: мальчик ходит в школу и помогает бабушке в приготовлении пищи.

Отец и мать Винсента Кифайро также уже давно разошлись. Ребенок остался жить с отцом. Мальчишке 11 лет, но он успел уже пройти через множество трудностей. Отец пьет и часто поднимал руку на сына. Иногда пропадал из дома на несколько дней, и мальчик оставался один и без еды. Мы нашли безопасное место для ребенка в доме его дяди, который пообещал заботиться о Винсенте.

Самая большая трудность, перед которой мы часто стоим – это когда парни приходят к нам, а затем опять убегают на улицу. Зависимость от «свободы» улиц и клея все еще не дает им расстаться с прежней жизнью. И очень радуемся, когда ребята принимают твердое решение меняться.

Брайана Кубванга, который несколько раз прибегал и убегал от нас, мы на две недели отправили на короткий визит к бабушке. Мальчик очень изменился за последний месяц. Он сам попросился домой. Прежде, чем вернуть его бабушке окончательно, мы решили сначала ограничиться короткими посещениями.

Очень большая просьба молиться, чтобы и наши дети, и мы смогли преодолевать все вызовы, перед которыми стоим.

На данный момент все еще ищем финансовую помощь – людей, способных ежемесячно жертвовать по 30$.

Большая благодарность всем вам за вашу поддержку и молитвы!

Пусть Бог обильно благословит вас!




Категория: Миссионерство | Просмотров: 465 | Добавил: Kenya | Рейтинг: 5.0/2 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: PDF, помощь, дети, новости, Свидетельства, Африка
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024