Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Kevin Max из DC Talk говорит, что он "exvangelical"
Kevin Max
Обладатель премии "Грэмми" вокалист Кевин Макс, участник популярной христианской группы DC Talk, выпустивший музыку в нескольких жанрах, в минувшие выходные заявил, что считает себя “экс-евангеликом”.

“Здравствуйте, меня зовут Кевин Макс, и я #exvangelical”, - написал он в твиттере в субботу, вызвав большой отклик у многих своих последователей-христиан.

Некоторые хвалили пост музыканта, утверждая, что они также стали экс-евангеликами - термин, который в последние годы часто используется для описания людей, которые больше не идентифицируют себя как евангелики.

Другие в социальных сетях заявили, что никогда не слышали этого термина, который ассоциировался с прогрессивными христианами, покинувшими евангельское христианство по теологическим или политическим причинам в последние годы.

В ответ пользователю социальных сетей, который сказал, что Макс больше не верит в Иисуса, певец “Jesus Freak” пошутил: “Нет, я этого не говорил, внимательно читайте текст”.

В другом посте Макс пояснил, что он всё ещё следует “Вселенскому Христу”.

“Я понятия не имею, сколько блогов или подкастов используют это объявление для дальнейшего разделения, но я здесь для Благодати”, - заверил он.

Музыкант добавил дополнительные подробности в своём Твиттере.

“Для всех тех, кто использует мой пост в качестве plug&play для вашего собственного горячего дубля или личного дискурса, я предлагаю текст к песне с моего нового альбома группы @AstronautsSad "Adult Fears" под названием: "Всё в порядке".... Я прошу прощения за то, что был тупым или трудным, но это процесс... любовь”.

“It’s ok to be estranged
From everything that you were taught
And it’s ok
To unpack all the hopeless baggage that you bought
I know the sun it never shines
In the same place twice
And I know that life is better
With a trusted vice
But you will change
When you cave
To the universal Christ....

(Whistle)

And it’s ok for you to lose
The shame from all the churches abuse
And it’s ok
For them to see
You don’t believe in man’s inerrancy
I know the sun it never shines
in the place you hide
I know you think its better
Shrouded in secrets and lies
But you’ll change
When you embrace
The glowing universal Christ….”

В этом году впервые с тех пор, как организация Gallup начала отслеживать данные, стало известно, что менее 50% американцев принадлежат к церкви или религиозной организации.

BreakPoint сообщило, что некоторые из людей, покидающих церковь, присоединяются к растущей демографической группе, известной как “nones” (“никто” в мн. числе – прим. переводчика).

Религиозные “nones” состоят из людей, которые отвергают всякую религиозную принадлежность, и некоторые из этих людей также известны как эксвангелики.

Общее движение называется “деконструкция”, что означает разрушение своей веры и уход из церкви.

Многие из тех, кто “деконструирует”, говорили о своём опыте, когда люди внутри Церкви причиняли им боль. Другие ссылались на своё неприятие библейского учения о сексуальности как на причину, по которой они разъединяются.

Макс зарабатывал на жизнь как вокалист в группах, которые продвигают христианскую идею, таких как DC Talk вместе с коллегами по группе TobyMac и Michael Tait. Он также пел для Audio Adrenaline.

Макс уже некоторое время говорит о своём сопротивлении определенной версии христианства.

В декабрьском интервью подкасту Decent Christian Talk Макс объяснил, где он находится в своём путешествии по деконструкции.

”Мне нравится называть это деконструкцией, реконструкцией", - сказал он. “Любого человека, который действительно меняется каждый день, что мы и делаем, вы собираетесь деконструировать или реконструировать. Так что это сочетание того и другого”, - сказал он.

"Я деконструировал в течение десятилетий. Я всегда прогрессировал, как вы можете сказать, а потом иногда регрессирую. Но я думаю, что сейчас я действительно отправился в путешествие, чтобы узнать, во что я действительно верю, много читая, много думая, держа глаза и уши открытыми”.

Музыкант всегда открыто высказывал свои мысли в Интернете. В то время как его комментарии в Интернете были встречены сопротивлением, Макс сказал, что он всегда был “верующим”.

“Но я задаю много вопросов, и у меня больше вопросов, чем ответов”, - сказал он.

Его убеждения также отражены в его музыке.

В альбоме Макса “Radio Teknika” есть песня под названием "Иисус, я люблю Тебя, но Твои последователи выводят меня из себя”.

В этой песне он поёт:

“О чём ты думаешь, когда слышишь, как люди произносят Твоё имя?
Что Ты думаешь, когда они искажают Твои слова и искажают их форму?
Что Ты думаешь, когда они пикетируют всех геев?
Что Ты думаешь о современной Церкви и обо всех их различных путях?”

"Как член DC Talk, мне предстало написать песню “Иисус, я люблю Тебя, но Твои последователи выводят меня из себя”, это было здорово, потому что именно это я имел в виду! " - сказал он в подкасте.

Макс давал советы другим, кто находится в процессе деконструкции.

"Когда вы поддаетесь страху по типу “О Боже, я задаю вопросы” или "О Боже, я больше не знаю, верю ли я в это", вы поддаетесь тому же страху, который, как вы знаете, так долго мешал нам развиваться как людям", - утверждал он.

"Тотальный тоталитарный страх, который, на мой взгляд, постоянен во многих евангельских церквях, со временем заставил людей регрессировать. Я чувствую, что любой, кто проходит через это, должен просто принять это”, - добавил он. “Если они верующие, они должны вести эти глубокие беседы с Богом, в которого они верят, и действительно бороться с этим, говорить с Ним об этом”.

В заключение Макс заявил, что у него действительно есть вопросы о том, что написано в Библии.

"Я верю в Бога вселенной, и я верю, что Он может слышать меня. И это само по себе просто какое-то безумие. Но если я верю в это, то я действительно верю, что Он заботится о моём развитии, чтобы задавать вопросы и хотеть знать, что реально, а что нет”, - закончил он. “Я не думаю, что Бог, в которого я верю, просто внезапно проигнорирует меня, потому что я не верю в каждую вещь, которая где-то записана”.

Категория: Новости | Просмотров: 906 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 0.0/0 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 5
avatar
1
4 MGM1974 • 11:21, 28.05.2021 4
попадая в США, ты словно на ШОУ 24/7.... Словно в зале СУда где красноречивые адвокаты ..... раньше очень хотел в эту страну... но простите меня .... нет больше такой мечты.... политичность везде....
avatar
0
5 alex658175 • 12:25, 26.06.2021 5
радуйся что ты не в штатах, для многих христиан это сатанинская ловушка
avatar
0
3 MGM1974 • 22:18, 27.05.2021 3
вот зачем мне лично мнение этих музыкантов...)
avatar
4
2 alexandrrudenko1971 • 06:25, 20.05.2021 2
вот уже много раз думал ,что американское христианство меня уже не удивит
ан нет ,продолжает удивлять
В заключение Макс заявил, что у него действительно есть вопросы о том, что написано в Библии...потому что я не верю в каждую вещь, которая где-то записана.-на чём тогда, строилась вера твоя?
ты Господа прославлял а потом Деконструкция,кого ты прославлял тогда ?
И ЗАЧЕМ?если ты Его не знаешь,если нет взаимоотношений с Ним ,кого ты прославлял тогда ?
как могут возникать такие вопросы -В этой песне он поёт:Что Ты думаешь, когда они пикетируют всех геев?
вот что Он думает :«Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
«Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
Я верю в Бога вселенной, и я верю, что Он может слышать меня. И это само по себе просто какое-то безумие.-неужели прославляя Его ,ты до сих пор не понял ,что нужно научиться слышать Его,общаться с Ним ,знать Его лично
если ты Его не знаешь,если нет взаимоотношений с Ним ,кого ты прославлял тогда ?
avatar
2
1 monah-vk • 04:13, 20.05.2021 1
Движение " Деконструкции " Библейский термин "отступничество " один из вестников последнего времени .....
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: сомнение, DC Talk, Отступление
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024