Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2021 » Апрель » 17
Michael Brown
Мы регулярно слышим сообщения о том, что видные христианские лидеры отрекаются от своей веры. Недавний случай - Пол Максвелл, писатель, бывший профессор Библейского института Муди и автор “Желая Бога”. Тем не менее, для многих из нас было ещё более шокирующим узнать, что Авраам Пайпер (Abraham Piper), сын влиятельного пастора Джона Пайпера, стал интернет-сенсацией, прославившийся своими видео, высмеивающими его прежние евангельские убеждения.

Как сообщила Рут Грэм для New York Times, “Авраам Пайпер стал сенсацией на TikTok почти за одну ночь. Он опубликовал своё первое видео в ноябре, и теперь у него более 900 000 подписчиков, многие из которых молодые люди, которые благодарят его за то, что он так точно запечатлел их опыт. Его путь к онлайн-славе — это непочтительная критика евангельского христианства, направленная на тех, кто оставил веру”.

Оказывается, Авраам отпал от веры в возрасте 19 лет, поэтому его неверие само по себе не новость. (Лично я ничего не знал о семье Джона Пайпера, так что всё это было для меня в новинку). Что является новостью, так это популярность его видео, записанных в оптимистичном, разговорном тоне, который, несомненно, привлекает сегодняшнюю молодежь.

Что нам делать со всем этим?

Во-первых, мы не имеем ни малейшего представления о том, каким ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 807 | Дата: 17.04.2021 | Рейтинг: 4.8/6 | Комментарии (1) |

Представьте, что вы оказались на богослужении, где пастор, стоя за кафедрой все два часа, не проронил ни слова? Пожалуй, вам бы показалось это странным, и вы поспешили бы уйти, но лишь до того момента, пока не почувствовали бы сильный жар, и вас – как и всю церковь – одновременно накрыло мощное присутствие Святого Духа!

Гость Сида Рота Мэтт Соргер на собственном опыте пережил встречу с серафимом – «огненным ангелом», после посещения которого вся церковь была исцелена!

«Если в вашей жизни есть такая область боли, травмы, насилия и ран, я вижу, как Бог берет эту область и превращает ее в ваш самый большой прорыв, самое большое помазание! Если Бог от чего-то вас освободил, у вас есть власть помочь обрести свободу в этой сфере кому-то ещё! Ничто из того, что пережил человек, не остается бесполезным».

Проповедник расскажет о том, как поклонение и хвала могут трансформировать вашу реальность и приносить присутствие Отца туда, где вы находитесь!

О том, как быть «носителями» славы Божьей, что значит «перерасти стену», и какие уроки из истории Иосифа, проданного в рабство, могут помочь нам сегодня получить свой прорыв.

Чудесные свидетельства исцеления от рака костей, избавления от глухоты и опухолей – смотрите в программе!


Категория: It's Supernatural! | Добавил: Sergey | Просмотров: 685 | Дата: 17.04.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

†  John Smyth
Самокрещенец
Когда Джон Смит был сослан в Амстердам из своей родной Англии, он собрал вокруг себя три дюжины своих последователей. Бывший англиканский проповедник и кембриджский стипендиат прочёл исповедь веры, а затем крестил себя сам.

Этот наглый поступок шокировал даже тех, кто вместе со Смитом презирал государственную церковь Англии. Амстердамский сепаратист Ричард Бернард прозвал его "Се-баптистом" (самокрещенцем). Хотя последователи Смита предпочитали термин "Христиане, крещённые по исповеданию своей веры", более короткое, уничижительное "се-баптист", позже было сокращенно до "баптист", и так осталось.

Недостаточно реформированная

Хотя его ранние годы потеряны для истории, Смит родился в то время, когда Реформация, казалось, остановилась — смерть Лютера, Контрреформационный совет Трента и разрыв Англии с Римом произошли всего за десять лет до его рождения. Смит учился на англиканского священника в Колледже Христа в Кембридже, но всё больше разочаровывался в церкви — не только в Риме, но и в Лютере, Кальвине, Цвингли и особенно в своей собственной Англиканской церкви. Всего через шесть лет после того, как он стал городским проповедником в Линкольне в 1600 году, он полностью отказался от англиканства.

После нескольких лет врачебной практики Смит присоединился к группе единомышленников-сепаратистов, которые хотели создать церковь верующих, не связанных церковными или епархиальными границами. Вместе они "будут ходить всеми путями Его [Христа], которые известны или будут известны среди них ... чего бы это им ни стоило".

Чего им это стоило, так это была их родина. Когда Яков I взошёл на престол в 1603 году, он начал преследов ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 562 | Дата: 17.04.2021 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024