Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2021 » Апрель » 04
 Самым тяжелым моментом в жизни отца, из притчи Господа, стал момент когда сын попросил разделить имение чтобы получить свою часть. Он понимал к чему это все приведет, но все же сделал так как просил сын. В тоже время самым лучшим моментом в жизни сына стал, когда отец разделил имение и дал ему его часть. Прошло некоторое время, череда событий в конечном итоге приведших младшего сына на самое дно. В этой ситуации сказано, что он пришел в себя и рассудил вернуться. Именно этот момент казалось бы самый худший для него, стал самый лучший для его отца.

  Мы можем не понимать многих вещей которые с нами происходят, которые предназначены послужить нам во благо. Величие воли Отца состоит в том что Он всегда выбирает самый лучший вариант развития событий для нас, не с точки зрения временных проходящих вещей, а с точки зрения вечности. С учетом физических и духовных законов заложенных в творении, с учетом Его власти Творца вмешиваться в историю Своего творения и многих других вещей. Всему человечеству предстоит увидеть величие этой воли на последнем суде (верующим раньше на судилище Христовом), что Его дела и пути всегда были праведны и истинны, справедливы, с непостижимо великой любовью по отношению ко всем.

  Хотя на самом деле нам всегда лучше понимать и видеть происходящее с нами с Божественной точки зрения. Понимая это или получая понимания приходящее от Духа мы получаем благодать принять и возможность согласиться, что так на самом деле будет лучше. Его пути, чтобы привести нас к осознанию глубоких фундаментальных истин, которые станут направляющими для всей нашей последующей жизни, могут нам не понравиться. Они могут стоить страданий и унижения ветхой природы, но Отец все же проведет нас через них ради нас самих. Он наш Творец и з ... Читать дальше »
Добавил: John | Просмотров: 445 | Дата: 04.04.2021 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Отец реформаторской веры
Вместе с братом, сестрой и двумя друзьями Жан Кальвин бежал из католической Франции и направился в свободный город Страсбург. Это было летом 1536 года; Кальвин недавно перешёл в "евангельскую" веру и только что опубликовал "Институты христианской религии", в которых излагались его протестантские взгляды. Он был объявлен в розыск.

Группа остановилась на постоялом дворе в Женеве, и до местного церковного лидера Уильяма Фареля быстро дошла весть, что автор "Институтов" находится в городе. Фарель был в восторге. Он отчаянно нуждался в помощи, пытаясь организовать в городе новообразованную протестантскую церковь. Он бросился в трактир и умолял Кальвина, утверждая, что это Божья воля, чтобы он остался в городе.

Кальвин сказал, что останется только на одну ночь. Кроме того, он был учёным, а не пастором. Фарель, сбитый с толку и расстроенный, дал великую клятву, что Бог проклянет все исследования Кальвина, если он не останется в Женеве.

Кальвин, человек с нежной совестью, позже вспоминал об этом моменте: "Я чувствовал, как будто Бог с небес положил на меня Свою могучую руку, чтобы остановить меня на моём пути, — и я был так поражен ужасом, что не продолжил свой путь".

По сей день имя Кальвина ассоциируется, к добру и к худу, с городом Женева. А вера Кальвина в Божье избрание — это его богословское наследие церкви.

"Вся сумма благочестия"

Кальвин родился в 1509 году в Нуайоне, Франция. Его отец, юрист, планировал карьеру в церкви для своего сына, и к середине 1520-х годов Кальвин стал прекрасным учёным. Он прекрасно говорил по-латыни, превосходно разбирался в философии и получил право на интенсивное ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 706 | Дата: 04.04.2021 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

Категория: Прославление | Добавил: Sergey | Просмотров: 378 | Дата: 04.04.2021 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024