Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Живите с благоразумием, что исполнить свою цель
Joyce Meyer
У нас у всех одинаковое количество времени — 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Чем дольше я живу, тем больше убеждаюсь, что время слишком ценно, чтобы тратить его впустую, и нам нужно жить целенаправленно, ради какой-то цели.

Правда в том, что если вы примете мудрые решения сейчас, у вас будет лучшее будущее. Но если вы сейчас потратите своё время впустую, у вас будут сожаления, а сожаления ужасны, потому что вы не можете вернуться и ничего с ними поделать.

Вот почему мы должны делать правильные вещи, когда у нас есть возможность сделать это, вместо того, чтобы обвинять наши обстоятельства или то, как мы были воспитаны, или то, как мир устроен для того, как мы живем. Мы можем научиться сотрудничать с Богом и вносить изменения, которые сделают что-то хорошее в нашей жизни.

Ефесянам 3:20 - это волнующий стих, который нравится людям, потому что он говорит, что Бог "способен сделать неизмеримо больше, чем всё, о чём мы просим или воображаем" (NIV). Но если мы остановимся на этом, мы не полностью поймём, что говорит это место Писания. Далее там говорится: "согласно Его силе, которая действует внутри нас".

Бог способен совершать великие дела, поскольку Его сила действует в нас и через нас. Так что дело не только в том, что Бог делает что-то для вас - Он хочет делать что-то через вас. Мы должны быть партнёрами Бога, участвовать в Его планах, а не просто зрителями.

Вместо того чтобы желать, чтобы жизнь изменилась, мы можем начать действовать. Мы можем молиться, изучать Божье Слово, и когда оно говорит к нашим сердцам, мы можем выйти с верой.

Я хочу призвать вас не позволять страху мешать вам двигаться вперёд. Если вы боитесь сделать неправильный выбор, тогда примите твёрдое решение сделать шаг веры и доверьтесь Богу, который покажет вам, идёте ли вы в неправильном направлении. Потому что иногда мы не можем найти правильное направление, пока не выйдем и не узнаем.

В Притчах 1:1-5 мы узнаём некоторые из способов, которыми мы слышим голос Бога, когда ищем его. Стих 4 говорит, что Он даёт "благоразумие тем, кто прост".

Онлайн-словарь Merriam-Webster определяет благоразумие как "способность управлять и дисциплинировать себя с помощью разума; проницательность в управлении делами; умение и здравый смысл в использовании ресурсов". Благоразумный человек - дисциплинированный и хороший управитель. Он не будет тратить впустую свои деньги, время, энергию, таланты или слова. Мы видим это в следующих местах Писаниях:

В Притчах 10:19 говорится, что благоразумный человек "контролирует свои уста и хранит задумчивое молчание" (AMP).

Притчи 12:16 учат, что "глупцы сразу показывают своё раздражение, а благоразумные не обращают внимания на оскорбление" (NIV).

А Притчи 31:16 описывают благоразумную женщину как ту, которая тщательно обдумывает новые возможности, прежде чем принять решение, и использует своё время так, чтобы это принесло ей пользу.

Я хочу призвать вас изучить эти стихи и найти другие, которые помогут вам получить больше откровений о благоразумии.

Бог создал вас, чтобы вы жили целеустремлённо, с определенной целью! Его план состоит в том, чтобы вы принесли хорошие плоды, и Он дал вам свободу воли, чтобы вы могли сделать правильный выбор в каждой области своей жизни.

В мире, в котором мы живём сегодня, легко погрузиться в повседневную суету. Нам всем нужно регулярно думать о том, как мы тратим своё время, чтобы оценить, насколько мы плодотворны и добиваемся прогресса в том, что мы должны делать.

Я люблю делать это перед сном. Я думаю о том, что я сделал в тот день, чтобы увидеть, чего я достигла. Это помогает мне обнаружить всё, что заставляло меня тратить время и терять концентрацию на том, что мне нужно было сделать.

Честно изучите, как вы проводите своё время. Молитесь и просите Бога открыть вам то, что нужно изменить, способы, которыми вы можете сделать лучший выбор, соответствующий Его мудрости, а затем опереться на Него, чтобы получить силу для изменений. Вы обнаружите, что, делая выбор, руководствуясь Духом Божьим, вы не будете в конечном итоге сожалеть — вы будете удовлетворены, умиротворены и взволнованы тем, как Он работает в вашей жизни!
Категория: Статьи | Просмотров: 566 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: благоразумие, время, цель
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 39
Гостей: 38
Пользователей: 1
rudenko197112433


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024