Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2021 » Февраль » 10
Основатель Миссии "Modern Day", Elias Reyes, во время визита деревни в Индии. (Courtesy Keeton Storts)
"И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего и иди в землю, которую Я укажу тебе; и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные" (Быт. 12:1-3).

С самого начала Библии мы видим, как Божье сердце стремится достичь "все племена земные". Когда Авраам собрал свой дом и сделал этот первый шаг веры, Бог выполнял Своё обещание, что Он будет использовать народ Израиля, чтобы благословить мир. Этот акт был генезисом глобализации, которую Господь использует, чтобы принести Благую Весть каждому народу.

Хотя развитие современных технологий оказало много пагубного влияния на общество, Бог также использовал их в качестве мощного инструмента для отправки большего числа миссионеров по всему миру. Один из многих способов, которыми Бог достиг этого, - через таких верных людей, как Элиас Рейес (Elias Reyes).

Рейес - предприниматель с сердцем для миссий.

Выпускник Гарвардского университета и успешный бизнесмен, он имеет огромный опыт работы в корпоративном мире и некоммерческом секторе. Элиас помог своей церкви создать агентство по отправке миссионеров, которое за эти годы разослало почти 50 миссионеров. Рейес также работал вместе с Лу Энгелом в качестве финансового директора TheCall и многих других церквей и организаций.

На протяжении многих лет Рейес изучал структуры многих миссий, которые ... Читать дальше »
Категория: Миссионерство | Добавил: Sergey | Просмотров: 434 | Дата: 10.02.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0) |

Eric Tokajer
Не знаю как вы, но я не могу припомнить подобного времени, когда лидеры подвергались такому количеству атак другими людьми, чем в это время, что мы пережили за последний год.

Я не могу вспомнить когда бы ещё было столько падений, как среди политиков, так и среди духовных лидеров, как в прошедшем году. Так, что я могу понять чувства тех, кто были ранены и кого подвели те, кому они доверили служить себе. Я не собираюсь фокусировать эту статью на тех, кто споткнулся или упал в этом году. Я оставлю эти статьи для кого - то другого.

Я предпочитаю писать то, что ободряет и, надеюсь, укрепляет верующих. Итак, я подумал, что мы рассмотрим пример из Библии, где лидер в момент слабости мог сдаться и принести разрушение народу Б-га. Но в момент слабости этого лидера люди, которым он служил, начали действовать и удержали его от падения.

Давайте посмотрим на Исход 17 и прочитаем этот эпизод, и, надеюсь, мы сможем узнать, как вы и я можем прийти на помощь лидеру в его время слабости и тем самым помочь народу Б-га одержать победу там, где он мог бы понести ужасные убытки.

Исход 17:8-9:

"И пришли Амаликитяне и воевали с Израильтянами в Рефидиме.

Моисей сказал Иисусу: выбери нам мужей, и пойди, сразись с Амаликитянами; завтра я стану на вершине холма, и жезл Божий будет в руке моей."

Точно так же, как израильтяне, вы и я находимся в битве - не по нашему выбору, а потому, что наш враг, обвинитель, решил напасть на народ Божий. В нашем тексте Моисей, вождь Израиля, посылает И ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Добавил: River9341 | Просмотров: 677 | Дата: 10.02.2021 | Рейтинг: 5.0/7 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024