Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2021 » Февраль » 06
Анабаптистский миротворец
"Если Глава должен был претерпеть такие пытки, мучения, страдания и боль, как же Его слуги, дети и члены ожидают мира и свободы для их плоти?"


"Ошибка проклятой секты анабаптистов ... несомненно, была бы искоренена, если бы не бывший священник Менно Симонс … который ввёл в заблуждение многих простых и невинных людей", - жаловался в письме регент Нидерландов в 1541 году. "Чтобы схватить и задержать этого человека, мы предложили большую сумму денег, но до сих пор безуспешно. Поэтому мы лелеяли мысль о том, чтобы предложить и пообещать прощение и милость тем немногим, кто был введён в заблуждение ... если они приведут к тюремному заключению упомянутого Менно Симонса".

Император Священной Римской Империи Карл V присоединился к охоте, предложив 100 золотых гульденов за арест Менно. Один голландец был сломан на колесе и казнён только за то, что позволил Менно остаться с ним. Но бывший священник, пацифист, вооруженный идеями, но без оружия, так и не был пойман. Вместо этого он вывел анабаптистов из их радикальных, жестоких, миллениалистских фантазий в умеренное, благочестивое, пацифистское движение. Не будучи ни первым, ни самым оригинальным толкователем анабаптизма радикальной Реформации, он был настолько выдающимся лидером, что движение сегодня известно под его именем: меннониты.

Кризис евхаристии

Мало что известно о ранней жизни Менно до его рукоположения в священники в возрасте 28 лет. Хотя он получил образование в монастырской школе и готовился к служению, он никогда даже не прикасался к Писаниям. "Я боялся, что, прочитав их, они введут меня в заблуждение", - писал он позже. – Вот каким глупым проповедником я был почти два года!"

После этих двух л ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 557 | Дата: 06.02.2021 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (0) |

Как насчет того, чтобы вернуться в свое прошлое и исправить там пару ошибок? А возможно ли совершить прыжок в будущее, и узнать, что произойдет через десяток лет? Гость Сида Рота Трой Броуэр убежден, что Бог способен это делать, и более того – Он может взять нас с собой!

«Бог видит временную шкалу каждого человека. Я могу видеть только один вагон в одно время. Бог же — целый состав! Одновременно Он видит сражение Давида и Голиафа, получение Авраамом завета, воскресение Иисуса, ужасы темных времен и наше настоящее время. И Он может войти в эти моменты и выйти из них, как и когда Ему захочется!» - делится герой программы.

Трой Броуэр расскажет о том, как Господь помог освободиться от страхов и отчаяния его друзьям, вернувшись в молитве на место авиакатастрофы, как бывшему осужденном удалось «стереть» 21 год пребывания в тюрьме после покаяния, и какие 4 пункта необходимо соблюдать, чтобы мудро использовать дар спасения!

«Нельзя изменить прошлое, но можно изменить влияние прошлого на вас!».


Категория: It's Supernatural! | Добавил: Sergey | Просмотров: 811 | Дата: 06.02.2021 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024