Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2021 » Январь » 26
В Даниила 2 рассказывается о сне, который приснился царю Навуходоносору, о статуе, изображавшей все нынешние и будущие империи человечества, которые должны были возникнуть на земле. В конце сна маленький камешек ударяет о ноги этой статуи, и она рассыпается. Затем маленький камень вырастает в гору и продолжает расти, пока не покроет всю землю. Это было точное предсказание того, как будет развиваться история в эту эпоху. В конце этого века все империи людей рухнут, но царство Божье, которое изображается как начало маленького камня, вырастет в гору и будет продолжать расти, пока не покроет всю землю.

В Писании горы часто представляют правительства. Мы находимся в то время, когда камень ударит по всем основам империй, построенных людьми, и они сейчас начинают рушиться. В то же самое время Царство Божье будет расти в правительство, которое будет распространяться, пока не охватит всю землю.

Когда мы думаем о правительствах, мы думаем о столицах, инфраструктуре зданий, где осуществляется деятельность правительства, военных и правоохранительных органах для защиты и поддержания авторитета правительства и т. д. Мы знаем, что в конечном счёте столицей Царства Божьего на земле станет Новый Иерусалим. Однако в течение того времени, когда оно вырастет в правительство, оно будет очень отличаться от правительств людей, которые мы должны понимать, чтобы быть его частью.

Первое и, возможно, самое важное отличие Царства Божьего от правительств людей состоит в том, что Божье правительство строится в сердцах людей, а не в зданиях, учреждениях или бюрократических структурах. Как сказал Господь в Луке 17:20-21:

“не придёт Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть”.

Как сказал историк Уилл Дюрант, “Цезарь стремился из ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Sergey | Просмотров: 932 | Дата: 26.01.2021 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024