Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2021 » Январь » 15
Последние статистические данные о христианских гонениях показывают, что 9 из 10 мучеников находятся в Африке. Нигерия впервые вошла в десятку самых худших преследователей, в то время как Судан, наконец, выходит из группы после реформ.
Каждый день 13 христиан по всему миру убивают из-за их веры.

Каждый день нападают на 12 церквей или других христианских зданий.

И каждый день 12 христиан несправедливо арестовываются или попадают в тюрьму, а еще 5 похищаются.

Так сообщается в докладе “Всемирный список наблюдения” (World Watch List) за 2021 год, последнем ежегодном отчете Open Doors о 50 странах, где христиане больше всего преследуются за то, что они следуют за Иисусом.

"Вы можете подумать, что [список] посвящен угнетению … Но [список] на самом деле о стойкости", - заявил Дэвид Керри, президент и главный исполнительный директор Open Doors USA, представляя отчет, опубликованный сегодня.

"Число страдающих людей Божьих должно означать, что Церковь умирает, что христиане молчат, теряют веру и отворачиваются друг от друга", - заявил он. "Но это не то, что происходит. Вместо этого, в живом цвете, мы видим слова Божьи, записанные в книге пророка Исаии: "Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне" (Исаия 43:19)".

Перечисленные страны насчитывают 309 миллионов христиан, живущих в местах с очень высоким или даже экстремальным уровнем гонений по сравнению с 260 миллионами, включенными в прошлогодний список.

Еще 31 миллион можно было бы добавить из 24 стран, которые не входят в число 50 наихудших, таких как Куба, Шри-Ланка и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Включение этих стран показало бы наглядно, что каждый восьмой христианин во всем мире подвергается гонениям. Это включает 1 ... Читать дальше »
Категория: Новости | Добавил: Sergey | Просмотров: 825 | Дата: 15.01.2021 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

David White
«Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас»" (Иоанна 20:21).

Говоря о работе, на которую послал Его Отец, Иисус с креста провозгласил: "свершилось!"

Всего за три коротких года Иисус совершил всё, для чего Его послал Отец. Ничего не осталось незаконченным. Точно так же, прежде чем Иисус придёт снова, церковь будет иметь свидетельство того, что Он тоже закончил то, для чего был послан. Когда мы переступаем порог 2021 года, проблемы, стоящие перед церковью, велики, но не так велики, как возможности и сила, которая находится внутри нас.

“Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире” (1 Иоанна 4:4).

Иисус имел в виду не тех, кто просто пошёл, а тех, кто был послан, когда сказал: “как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас”.

Быть посланным в Новом Завете означало: быть посланным как посланник с определённым посланием, быть агентом, быть изгнанным и быть приведённым в действие. Апостол Павел даст более ясное понимание позже, когда напишет: "Итак мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас…" (2 Коринфянам 5:20). Посол нёс послание того, кем он был послан, не думая о риске. Быть отправленным в этот час - значит идти туда, куда Отправитель посылает и говорить то, что говорит Говорящий, как будто Сам Бог умоляет через нас. Потому что это так!

“Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать, ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас” (Матфея 10:19-20).

Иоанна 20:21 даёт н ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 645 | Дата: 15.01.2021 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024