Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2021 » Январь » 13
Пс. 118:111-112 (TPT) "Все, что Ты говоришь мне –это как радостное сокровище, наполняющее мою жизнь весельем. Я решил в своем сердце слушаться всего, что Ты говоришь, полностью и вовеки!"

Kim Walker-Smith:
"С самого детства я была очень независимой и волевой. Эти качества во многих случаях послужили мне хорошо. Я быстро учусь, хорошо решаю проблемы и имею высокую трудовую этику. Но в других случаях, это слабость для меня. Иногда я могу слишком полагаться на себя, не желая попросить о помощи, и настаивая на том, чтобы делать все самостоятельно. Каждый раз, когда я обнаруживаю, что действую своими собственными силами, я быстро выгораю и разочаровываюсь. Я обнаруживаю, что мое терпение коротко, а уровень стресса высок, поскольку я несу тяжесть одна и считаю, что одна в том задании, которое стараюсь выполнить. И обычно только в момент крушения под тяжестью я вспоминаю, насколько лучше, когда я полагаюсь на Иисуса! Когда я покоюсь в Его силе, мне больше не нужно нести никакой тяжести, так как Он забирает всякое бремя. Когда я встречаюсь с трудными обстоятельствами, то, что приносит мне мир больше всего, – это Слова, которые Бог говорит. Каждое Слово, каждое обещание, каждое место Писания – это жизнь для меня. То, что я держусь за эти Слова – это то, что позволяет мне дышать и продвигаться даже по самой темной долине. Когда я ощущаю, будто стены смыкаются вокруг меня, Его Слово продолжает проводить меня до самого конца.

Есть две вещи, которые я должна делать, чтобы оставаться в этом месте. Первое, я должна покориться и доверять Богу превыше всего остального. В песне "Breathing Room" ("Место отдыха") я спонтанно спела строку, в которой сказала: «Мое сердце ... Читать дальше »
Категория: Прославление | Добавил: kevgenevna191 | Просмотров: 910 | Дата: 13.01.2021 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

Eric Tokajer
Глядя сегодня на мир, я уверен, что не первый вижу сходство между тем, что происходит в США, и тем, что мы читаем о детях Израиля, которые были в Египте. Просто подумайте о США со всеми недостатками и несовершенствами, которые существуют, потому что мы - страна, состоящая из несовершенных людей. Нация была основана мужчинами и женщинами, которые придерживались библейских ценностей с намерением создать нацию, основанную на библейских принципах. Но, похоже, у нас теперь есть много лидеров, которые “не знают Иосифа”. Это лидеры, которые, похоже, не помнят, почему наша нация не только выжила, но и процветала, став одной из самых благословенных наций в истории.

Прежде чем мы начнём, давайте глубже рассмотрим первую главу книги Исход и то, что мы можем узнать из этих слов. Дети Израиля были в Египте и процветали по всем показателям успеха - настолько, что египтяне стали бояться быть побеждёнными израильтянами. По правде говоря, именно это мы и испытываем в последние несколько лет в США. В нашей стране особенно в последние несколько лет верующие процветают. Было принято законодательство в защиту жизни, семьи и веры, и мы, как верующие, процветали во многих отношениях. И всё же наше процветание стало угрозой для лидеров “Египта”. Итак, они решили, что таким образом, чтобы люди веры не стали большинством, “египтяне” стали добавлять тяготы в нашу жизнь. Политики начали настаивать на законах, нарушающих наши библейские ценности, особенно в прошлом году во время Covid-19, когд ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 716 | Дата: 13.01.2021 | Рейтинг: 4.8/4 | Комментарии (0) |

Eric Tokajer
На этой неделе, как и у всех в США, у меня было много разговоров о выборах и их последствиях. В какой-то мере все включали возможность гражданской войны и если не гражданской войны, то, по крайней мере, вооруженных беспорядков. Это привело к обсуждению того, что должны делать верующие в Йешуа, если начнутся вооруженные конфликты. Вступать нам в бой или нет?

Позвольте мне сказать с самого начала, что я надеюсь и молюсь, чтобы у нас никогда больше не было вооруженных конфликтов, когда брат поднимает оружие против брата внутри нашей нации.

В ответ на вышеприведенные рассуждения я начал молиться, изучать Писания и исследовать своё сердце относительно этого вопроса. Как раввин, я чувствовал, что должен получить ответ на такой важный вопрос. В своём кабинете я просматривал библейские тексты и историю. Легко было найти упоминания о том, что Израиль поднимался на борьбу как с внешними силами, так и в гражданской войне. Но хотя это показывает, что гражданская война среди народа Божьего имела место, это не ответило на мой вопрос: "Должны ли верующие в Йешуа участвовать в гражданской войне или войне против тиранического правительства?" Но я не только хотел знать, сражались ли верующие в таких конфликтах, я хотел знать, было ли их участие в боевых действиях благословлено Богом.

Изучая это, я понял, что у нас есть исторический пример того, как евреи, верующие в Йешуа, восстали против тирании во время так называемого восстания Бар-Кохбы. Для тех, кто не знает, восстание Бар-Ко ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 748 | Дата: 13.01.2021 | Рейтинг: 3.4/9 | Комментарии (4) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024