Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Декабрь » 13
   Реформация неизбежна в надвигающейся церковной истории. Это не говорит о том, что мы слишком уклонились в сторону подобно церкви шестнадцатого века. Мы безнадёжно отстаем от наследия в котором уже должны ходить и которое все еще остается невостребованным от Бога во Христе Иисусе. Нам необходимы открытые врата царства на таком уровне на котором это уже не происходило с первого века нашей эры.

   В степени наследования благодати и истины, мы отстаем от мира в его степени падения в грех. Начиная с второй половины двадцатого века мир увеличивал темпы своей развращённости , философии и мировоззрения восстающие против Бога и Его истины стали звучат с новой силой и приобрели еще более извращенные формы. Церкви потеряла позиции и влияние где это было в течении веков как само собой разумеется. Все нравственные устои стали подвергаться критике и сомнению.

  На все это все еще не дано равнозначного ответа. Да благодать растет , церковь продолжает умножаться постоянно, ее всегда будет достаточно для текущих задач. Мы должны не просто отслеживать то что уже дает Бог, наше видение должно простираться дальше к земле обетованной нового завета к тому что нам было обещано, но еще не стало частью нашей ежедневной жизни. Чудеса , знамения, близость с Господом , проявления Духа, о которых люди жившие до распятия и воскресенья не могли даже мечтать. В некоторых вещах мы уже ходим в этом: рождение свыше, крещение Духом Святым, новый уровень усыновления ,освещения, внутреннего очищения и искупления. Все это в большинстве своем уровень наследования, где мало что зависит от наших усилий. В том что являлось в старом завете результатом Его доверия , верности и посвящения Его людей, в большинстве своем мы все еще далеки.

  Мы долж ... Читать дальше »
Добавил: John | Просмотров: 480 | Дата: 13.12.2020 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0)

Berin Gilfillan
Было ли воскрешение пастора Даниэля Экечукву (Daniel Ekechukwu) из мёртвых через служение Рейнхарда Бонке в 2001 году ещё одним удивительным чудом или чем-то большим — последним предупреждением этому поколению?

Мы все слышим о чудесах, происходящих в Африке, о том, что слепые люди обретают зрение, а глухие — слух. Как телевизионный продюсер Рейнхарда Бонке, я снял и задокументировал множество таких впечатляющих историй.

Воскрешение Экечукву из мёртвых, 1 декабря 2001 года, после двух ночей в морге и проверки врача, гробовщика и многочисленных свидетелей — история, не похожая ни на одну из тех, с которыми я сталкивался. Так уж случилось, что после того, как я прожил с Боннке более четырёх лет, я стал миссионером в Нигерии и снял квартиру на территории старшего пастора церкви, где произошло это чудо. Я очень хорошо знаю епископа Пола Нвеке и проделал обширную работу во многих его филиалах церквей "Благодать Божья" в разных частях Нигерии. Я также говорил с Бонке об этой истории, а затем исследовал её для себя. Я опытный журналист и телевизионный продюсер, и мои исследования не оставили у меня никаких сомнений в подлинности того, что произошло в этой истории.

Короче говоря, Экечукву доставил отцу Рождественский подарок, и когда он возвращался домой в пятницу вечером, у него отказали тормоза на крутом холме. Он врезался головой в бетонную колонну. Он не был пристёгнут ремнём безопасности и ударился головой о лобовое стекло. Он также ударился грудью о руль и был доставлен на машине скорой помощи в больницу в Онитше (крупный город в Нигерии), кашляя кровью, с затруднённым дыханием и в тяжелом состоянии. Хотя была уже поздняя ночь, он попросил, чтобы его перевезли в больницу к врачу рядом с ... Читать дальше »
Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 1182 | Дата: 13.12.2020 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

Категория: Прославление | Добавил: Sergey | Просмотров: 681 | Дата: 13.12.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

13 декабря 304 года: Люси, одна из первых христианских святых, достигших популярности, умирает. Согласно легенде, она отказалась от брака из-за преданности Христу, но отвергнутый поклонник убедил римские власти принудить её к проституции. Когда это не удалось, они попытались сжечь её до смерти, но она не загорелась. Наконец, она была убита мечом. Более реалистично, что она, вероятно, была одной из нескольких христиан, убитых во время гонений Диоклетиана. Но уже через столетие после её смерти у нее появились замечательные последователи.

13 декабря 1545 года: открывается первая сессия Трентского Совета по борьбе с реформацией. В ответ на распространение протестантизма и острую потребность в моральных и административных реформах внутри Римско-католической церкви она периодически встречалась в течение 18 лет. В конечном счете реформы не были достаточно всеобъемлющими, чтобы удовлетворить протестантов или даже многих католиков, но они создали основу для обновления дисциплины и духовной жизни внутри церкви.

13 декабря 1742 года: в царствование Елизаветы Петровны был издан указ, предписывающий немедленно выслать евреев за границу и впредь их ни под каким предлогом в Россию не впускать.

13 декабря 1835 года: Филипс Брукс, епископальный прелат и автор книги "О маленький город Вифлеем", родился в Бостоне.

13 декабря 1959 года: Архиепископ Макарий III избран первым президентом Республики Кипр.
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 465 | Дата: 13.12.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024