Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Декабрь » 11
Francis Fragipane
Если бы Иисус читал сводку новостей последних лет, Его пророчества двухтысячелетней давности ясно описывали наше время. Таким образом, мы вынуждены точно различать эпоху, в которую мы живём. Действительно, из многих пророческих свершений нашего времени одно особенно возвышается с нескрываемой искренностью. Я говорю о том, что Библия называет "отступничеством". Вспомните предупреждение Павла:

“Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придёт, доколе не придёт прежде отступление…” (см. 2 Фессалоникийцам 2:3).

Отступничество традиционно описывается как время обмана и массового отпадения от подлинной веры во Христа. В зависимости от вашего конкретного взгляда, когда-нибудь до или после отступничества произойдёт восхищение Церкви. Однако понятие отступничества как простого "отпадения" является неполным. Первоначальное греческое слово, обозначавшее отступничество, апостасия, когда оно использовалось в классической греческой литературе, означало "политический бунт". Из этого мы понимаем, что отступничество последнего времени - это не просто время греховности или масштабного отступничества; на самом деле это время открытого неповиновения и воинственной агрессии против благочестия вообще. Другими словами, апостасия - это политическое восстание против законов Божьих.

Эта интерпретация отступничества не является изолированной точкой зрения. Новая Международная Версия, Пересмотренная Стандартная Версия, Перевод Филлипса и Новая Английская Библия - все они представляют апостасию как "восстание". Живая Библия интерпретирует отступничество как "велик ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 800 | Дата: 11.12.2020 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0) |

11 декабря 1475 года: Джованни ди Лоренцо де Медичи, который станет папой Львом X, родился во Флоренции, Италия. Он наиболее известен своей продажей индульгенций, чтобы помочь восстановить Базилику Святого Петра, против которой выступал Мартин Лютер в своих знаменитых 95 тезисах. Спор между Львом и Лютером по поводу индульгенций достигнет кульминации в 1521 году, когда папская булла отлучит Лютера от церкви, положив начало протестантской Реформации. Лео умер позже в том же году. Хотя Лев жил роскошно и был известен своей политической проницательностью и финансовой безответственностью, на самом деле он был довольно благожелательным папой. Он был главным покровителем искусств и щедро поддерживал детские дома, больницы и школы.

11 декабря 1518 года: швейцарский реформатор Ульрих Цвингли становится "народным священником" в старой церкви Минстера в Цюрихе, должность, которую он занимал в течение оставшихся 13 лет своей жизни. Едва не умерев от чумы, он почти сразу же начал свою реформаторскую программу, убедив городской совет судить о религиозных вопросах только по Писанию.

11 декабря 1640 года: английские пуритане внесли в парламент петицию с 15 000 подписями, требуя упразднить церковное епископство "со всеми его зависимостями, корнями и ветвями". Палата общин приняла то, что стало известно как "петиция о корнях и ветвях", но Палата лордов (многие из которых были епископами) отклонила её, и Епископальная организация Англиканской церкви осталась.

11 декабря 1792 года: родился Джозеф Мор, католический священник и автор поэмы "Тихая ночь".

11 декабря 1918 года: родился русский писатель Александр Солженицын, православный верующий, чьи произведения включают в себя "Один день из жизни Ивана Денисовича" и "Архипелаг ГУЛАГ". Многие учёные считают, что его книги ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 578 | Дата: 11.12.2020 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024