Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Декабрь » 09
Часть 2

НА ПОЛЕ ЖАТВЫ

Плод, Который Будет Пребывать

«Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.» (Иоанна 15:16)

«Молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.» (Луки 10:2)

4. Плоды Наделения

Псалом 1 даёт нам прекрасную картину наделения и его плодов в жизни человека. Мы видим человека, который отвернулся от дел мира и плоти, вместо этого находя свою радость в Господе. Когда он день и ночь размышляет над наставлениями Господа, он становится подобен дереву, посаженному рядом с потоками вод, которое приносит свои плоды вовремя и чей лист не увядает. Всё, что он делает, процветает. Разве не это происходит, когда мы получаем дар от Бога? Думаю, что да. Бог начинает с того, что готовит наши сердца, отвращает от мирских вещей и создавая в нас великую и отчаянную жажду Самого Себя. Отвечает на зов наших сердец, втягивая нас глубже в отношения с Ним. И затем, касается нас так глубоко, что мы навсегда с корнем вырываемся из нашей старой жизни и пересаживаемся к  потокам Его живой воды, где приносим плоды в своё время. Он делает нас процветающими и приносящими плоды для Его Царства.

   На следующих страницах вы прочтёте истории обычных мужчин и женщин, которые оказались вовлечёнными в экстраординарные дела, ставшие результатом Божьего  наделения. Они б ... Читать дальше »

Категория: Книги | Добавил: oleg_till | Просмотров: 915 | Дата: 09.12.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

Eric Tokajer
Когда мы читаем наши Библии, бывают моменты, когда мы приходим к событию или повествованию, которое кажется как бы оторванным от всего текста вокруг него, как будто история была каким-то образом подшита не к месту. На этой неделе, когда я ещё раз перечитывал об Иакове и Исаве, я наткнулся на одну из таких историй: историю об изнасиловании Дины, найденную в 34-й главе Бытия. Если мы прочитаем главу 33, а затем перейдём к главе 35, за исключением путешествия обратно в Бет-Эль, история Иакова продолжится плавно. Другими словами, мы могли читать историю Иакова, не останавливаясь на этом единственном ужасном событии. И всё же Бог в Своей мудрости счёл необходимым включить это событие в данный момент в текст. Пожалуйста, помните, что в жизни Авраама, Исаака и Иакова произошли миллионы событий, которые не включены в текст, так что если это было включено, то мы знаем, что Бог знал, что нам нужно прочитать об этом.

Важно также, что, читая 34-ю главу Бытия, мы понимаем, что никто в этой главе не ведёт себя правильно. Глава начинается:

(1) Дина, дочь Лии, которую она родила Иакову, вышла посмотреть на дочерей земли той.

В этом стихе есть сильный намёк, который может быть упущен, но жизненно важен для нашего понимания. Обратите внимание, что Дина «вышла посмотреть на дочерей земли». Дина была дочерью Иакова и частью сынов Израилевых. Почему она выходит и смотрит на дочерей мира? Дочери мира должны были бы смотреть на неё. И прежде чем мы будем судить её слишком недоброжелательно, ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 437 | Дата: 09.12.2020 | Рейтинг: 4.2/4 | Комментарии (0) |

9 декабря 1134 года: Митрополит Михаил II вместе с новгородским посольством лично приехал в Новгород. Его приняли с «великою честию и радостию», однако все его увещевания и призывы остановить войну услышаны не были. Когда же митрополит, отчаявшись, собрался покинуть Новгород и вернуться в Киев, его силой задержали в городе. Не испугали новгородцев и пророчества митрополита, предсказавшего им поражение в войне. 31 декабря 1134 года огромное войско выступило в поход. На реке Кубре, притоке Нерли Волжской, у Ждани-горы, новгородцев поджидало суздальское войско. Даже в отсутствие князя Юрия Ростовская и Суздальская земля сумела выставить силу, способную противостоять «всей Новгородской области» вместе с княжеской дружиной. 26 января 1135 года, в субботу, на Ждане-горе произошла жестокая битва, в которой погиб цвет новгородского войска — оба посадника: бывший, Петрило Микульчич, и настоящий, Иванко Павлович, а также «много добрых муж». Победа суздальского и ростовского войска была полной.

9 декабря 1608 года: в Лондоне родился английский поэт Джон Мильтон. Хотя больше всего он прославился своей эпопеей "Потерянный рай", он также написал изложение христианской доктрины, план христианского образования и различные политические труды.

9 декабря 1840 года: не имея возможности поехать в Китай, Дэвид Ливингстон отправляется из Лондона в качестве миссионера в Южную Африку.

9 декабря 1843 года: первые рождественские открытки создаются и продаются за шиллинг.

9 декабря 2008 года: Патриарх Московский и всея Руси Алексий II похоронен в Богоявленском Елоховском соборе в Москве. ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 482 | Дата: 09.12.2020 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024