Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Декабрь » 08
3. КАК ПРИНЯТЬ ПОМАЗАНИЕ

   Я много размышлял об условиях, которые могут быть предпосылкой для передачи Святого Духа—если таковые вообще существуют. Мне кажется, что, возможно, первое условие — это осознание своей личной несостоятельности в нашей Христианской жизни. Мы должны признать, что наша жизнь характеризуется слишком большим поражением, наряду с нашим безразличием, отсутствием силы, отсутствием веры… Мы должны лицом к лицу столкнуться с нашими слабостями и нашей неспособностью повлиять на работу Царства.

   Мы можем быть хорошо обучены делать «церковную работу», руководить комитетами, проповедовать или учить, управлять и советовать — всё это результат нашего образования. Но это не то же самое, что способность исцелять больных, изгонять бесов, воскрешать мёртвых и проповедовать с помазанием, которое разбивает жестокие сердца с такой убеждённостью, что люди приходят к Иисусу. Всё это нуждается в помазании, благодати и дарах Святого Духа. Итак, первое условие, необходимое для наделения, — это осознание нашей нужды, нашей духовной бедности. Иисус сказал: «Блаженны нищие духом, ибо их есть царство небесное» (Матфея 5:3).

   Во-вторых, я думаю, что мы должны стремиться к тому, чтобы наше духовное состояние изменилось. Под этим я подразумеваю, что мы должны позволить Святому Духу развить в нас серьёзное желание стать победоносными христианами. Некоторые люди даже не могут представить себе возможности жить победоносно, а не в поражении. Это происходит потому, что они, и даже некоторые комментаторы, рассматривают Послание к Римлянам 7:14-26, как указание на то, что опыт П ... Читать дальше »

Категория: Книги | Добавил: oleg_till | Просмотров: 1045 | Дата: 08.12.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0) |

Многие из первых колонистов в Северной Америке были христианами и евреями, искавшими свободы от религиозных преследований. Некоторые из них были христианами, которые, возможно, не подвергались гонениям, но имели видение создания истинно христианской нации в Америке. К ним присоединились другие, которым дали отсрочку от тюремного заключения, и те, кому простили долги. Были и такие, кто просто искал новую жизнь и приключения, но общим знаменателем для всех было то, что Америка представляла собой новое начало. По сей день это остается главным выбором для тех, кто хочет приехать в Америку.

Даже с учётом огромных опасностей, с которыми столкнулись первые колонисты в тогдашней первобытной местности, надежда на свободу, которую представляла Америка, стоила риска для пришедших. Весь мир всё ещё находился под властью феодальной системы, в которой каждый был рождён в касте или классе, от которых почти невозможно было убежать. Почти для каждого человека основные факторы его жизни вплоть до мельчайших деталей определялись им при рождении. Однако в Америке ваша жизнь может быть такой, какой вы её сделали по собственной инициативе и находчивости.

Этот новый мир сильно отличался от старого и во многом остаётся таким и по сей день. Тем не менее, все свободы, которые сделали Америку такой, как ни одна другая нация на земле, сегодня находятся под угрозой. Вопрос в том, будем ли мы продолжать оставаться настоящей Республикой и контролировать наше правительство или позволим ему взять нас под свой контроль? Будет ли правительство нашим слугой или господином?

То, как Америка была основана и развивалась, привело к появлению у американцев уникального и замечательного духа, который стал известен как “американский индивидуализм”. Они считали себя личностями, которые доверяют себе и знают, что лучше для их собственной ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Sergey | Просмотров: 770 | Дата: 08.12.2020 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (0) |

8 декабря 1691 года: в Лондоне умирает английский пуританский священник Ричард Бакстер. Один из самых известных проповедников Англии и автор почти 200 произведений (включая несколько гимнов), он был известен как миротворец, стремившийся к единству среди протестантов.

8 декабря 1934 года: американские миссионеры Джон и Бетти Стэм обезглавлены китайскими коммунистами. Супруги познакомились во время учебы в библейском Институте Муди и поженились всего за год до своей смерти. Публикация их биографии побудила сотни людей добровольно пойти на миссионерское служение (см. выпуск 52: Хадсон Тейлор).

8 декабря 1950 года: в Швеции родился Ульф Экман - религиозный деятель, основатель и пастор неопятидесятнической организации «Слово жизни», миссионер, проповедник. Сторонник экуменистического движения в христианстве. В 2014 году объявил о переходе в католицизм.

8 декабря 2016 года: умирает американский Объединенный методистский священник и теолог Томас К. Оден. Оден был ведущим сторонником движения социального Евангелия в середине 20-го века, пока изучение трудов отцов церкви, особенно Анфанасия, Августина и Фомы Аквинского, не убедило его в необходимости возвращения к классической христианской ортодоксии. Это возвращение к традиционному богословию, которое он назвал “палеоортодоксией”, стало его главным фокусом во второй половине его жизни, и он стал ведущим голосом в консервативном евангельском богословии.
< ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 816 | Дата: 08.12.2020 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024