Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Евангелие согласно вину
Eric Tokajer
На этой неделе я обсуждал с другом достоинства холодного чая. Наш разговор перешел к книге Иоанна, главе 2, в которой рассказывается о том, как Йешуа (Иисус) превращает воду в вино, и это один из моих любимых отрывков. В течение многих лет я задавался вопросом, почему это событие вообще было включено в Библию. В конце концов, Иоанна 21:25 говорит нам:

«Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг».

Зная, что было так много вещей, которые сделал Йешуа и которые не были включены в Библию, мы пришли бы к выводу, что если это повествование включено, то оно должно иметь огромное значение. На первый взгляд это чудо кажется таким незначительным по сравнению с тем, чтобы дать зрение слепому, дать слух глухому, заставить хромых ходить или воскресить мёртвых.

Из всех чудес, которые могли бы стать Его первым чудом, Йешуа выбрал превращение воды в вино. Почему? Когда мы читаем последний стих повествования, мы можем найти ответ на наш вопрос.

В Иоанна 2:11 мы видим:

«Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его».

В этом чуде Йешуа явил Свою славу. Как проявляется слава Йешуа в превращении воды в вино?

Прежде всего, превращение воды в вино не было простым добавлением аромата к воде, как мы делаем сегодня, и это не было похоже на добавление сахара в чай со льдом, чтобы сделать его слаще. Это было чудо пере-сотворения. Иешуа взял нечто и превратил это во что-то, чем оно не было. Он также не превращал воду в дешевое вино, Он делал из неё лучшее вино.

Первое чудо Йешуа, превратившее воду в вино, было на самом деле большим чудом, чем слепой прозрел, глухой стал слышать, хромойя пошёл или даже воскрешение мёртвых. Каждое из этих чудес было восстановительным чудом. Превращение воды в вино не просто восстанавливало то, что было; оно создавало нечто совершенно новое из того, что существовало.

Другими словами, в первом чуде Йешуа явил Свою славу и поделился Благой вестью - что Он пришёл не восстанавливать, а обновлять. Вот почему в Марка 2:22 мы читаем:

«Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые».

Подобно воде, превращённой в вино, когда мы воссоздаёмся, мы становимся совершенно новыми. 2-е Коринфянам 5:17 говорит:

«Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь всё новое».

Итак, мы видим, что Йешуа не просто спас репутацию отца невесты от смущения в тот день в Кане; Он действительно открыл Евангелие согласно вину, потому что Евангелие согласно вину открыло Его славу и Благую Весть о Его созидательной силе.
Категория: Библия | Просмотров: 718 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Иисус, Евангелие, вину, чудо
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024