Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Можете ли вы весело смотреть на будущее?
Jim Buchan
Бесчисленные книги, статьи, блоги и проповеди подчеркивают удивительные качества женщины, описанные в Притчах 31:10-31. Соломон (или “Царь Лемуил”), кажется, сразу же признает, что это редкий, если вообще достижимый, стандарт: “хорошую женщину трудно найти, и она стоит гораздо больше, чем бриллианты” (ст. 10, MSG).

Я уже писал в предыдущих статьях, подробно описывая некоторые из невероятных качеств этой женщины, но одна черта особенно выделяется для меня сегодня: “она улыбается будущему” (Притчи 31:25, NASB). Перевод NLT говорит: “она смеётся, не боясь будущего”, а MSG говорит: “она всегда смотрит в завтрашний день с улыбкой”.

Очевидно, что это чрезвычайно необычная характеристика сегодня, будь то для женщин или для мужчин, верующих или неверующих. Большинство людей, которых я знаю, могут только улыбаться будущему после того, как получили неожиданную финансовую прибыль или когда их предпочтительный кандидат в президенты выигрывает выборы.

Напротив, женщина в Притчах 31 смотрела на своё будущее бесстрашно, проявляя оптимизм независимо от внешних обстоятельств. Я хочу быть похожей на неё, а вы?

Конечно, текст показывает, что она была трудолюбивой и делала всё возможное, чтобы быть хорошо подготовленной к тому, что может ждать её в будущем. Но я думаю, что её улыбка была основана на гораздо большем, чем её собственные приготовления. Как женщина веры, она уповала на Господнюю власть и заботу, как в хорошие, так и в трудные времена.

У апостола Павла было то же самое качество. Во время одного из своих заточений он писал Филиппийцам о своём довольстве и радости. Он заверил их, что Бог удовлетворит любую их нужду (Филиппийцам 4:19), и говорил им “всегда радоваться в Господе” (4:4).

Я тоже хочу быть похожим на Павла.

Учитывая всё, что произошло в 2020 году, некоторые задаются вопросом, не переживает ли мир уже бурные последние дни, которые Библия описывает как происходящие до возвращения Иисуса. Хотя я не думаю, что мы уже там, никто не знает наверняка.

Но буквальный перевод Притчей 31:25 содержит интересное слово надежды, даже если мы действительно приближаемся к последним дням. В Притчах 31 женщина не только улыбалась “будущему”, но и в стихе буквально говорится, что она могла “улыбаться последним дням”.

Это хорошая новость! Даже в последние дни верующим не нужно бояться. И хотя многие бэби-бумеры боятся, что их пенсионные фонды не переживут своих последних дней, эта женщина была уверена, что беспокоиться не о чем.

Кстати о конце времён…

Апостол Иоанн смоделировал тот же самый бесстрашный взгляд на будущее. Среди книги Откровение, описывающей ужасные проблемы в церкви и великое смятение в мире, Иоанну было сказано: “взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего”.

То, что произошло дальше, должно было стать великим ободрением для всех нас: “И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий” (Откровение 4:1-2).

Друзья мои, как я уверен, вы уже поняли, в церкви и сегодня есть проблемы. Кроме того, в нашей стране и во всём мире всё ещё существуют опасные времена. Тем не менее, у меня есть отличные новости:

КТО-ТО ПО-ПРЕЖНЕМУ СИДИТ НА НЕБЕСНОМ ПРЕСТОЛЕ!

Если вы похожи на меня, то вы склонны больше сосредотачиваться на проблемах, а не на Престоле. Я хочу быть больше похожим на Иоанна, поднимаясь выше, чтобы я мог видеть вещи с небесной точки зрения.

Как говорится, “я не знаю, что ждёт меня в будущем, но я знаю, кто держит это будущее”. В ближайшие дни, если вы увидите, что я весело улыбаюсь, несмотря на то, что происходит в новостях, теперь вы знаете мой секрет.
Категория: Статьи | Просмотров: 698 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/5 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Vavian • 19:56, 14.11.2020 1
Касперский распознает картинку, как "опасная ссылка"

"Заблокирована опасная ссылка; Запрещено
Веб-страница;
https://jimbuchan.com/wp-cont....683.jpg
Базы; Угроза потери данных; Высокая; Запрещено; Сегодня, "
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: проблемы, уверенность, будущее, женщина, 2020, бог
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
John


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024