Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Северная Корея: казни за владение Библией
В новом докладе были разоблачены зверства, совершённые в отношении северокорейских христиан, арестованных за свою веру, включая принудительные аборты, убийство новорождённых детей и казни за хранение Библии.
Leah MarieAnn Klett
Находящаяся в Лондоне Korea Future Initiative (KFI) опубликовала свой последний доклад "Преследуемая вера: документирование нарушений религиозной свободы в Северной Корее”, который включает информацию из 117 интервью с теми, кто был изгнан из изолированной страны.

В ходе расследования были отмечены 273 жертвы нарушений религиозной свободы в возрасте от всего лишь 3 лет до более чем 80 лет.

Хотя приверженцы различных религий содержатся в лагерях “перевоспитания” Северной Кореи, самые суровые наказания предусмотрены для христиан, говорится в докладе.

Более 200 христиан были идентифицированы как жертвы, наказанные за преступления, включая религиозную практику, религиозную деятельность в Китае, владение религиозными предметами, контакты с религиозными лицами, посещение места отправления культа и обмен религиозными убеждениями.

В докладе были задокументированы различные методы пыток, которым подвергались жертвы в концентрационных лагерях Северной Кореи, включая удушение, голод, принуждение к употреблению загрязнённой пищи, лишение сна и чрезмерные избиения.

Одна из бывших заключённых вспоминала: "мужчин избивали, как собак. Даже в камере. Они кричали как сумасшедшие, потому что им было очень больно".

"Хотя женщин били меньше, меня били по лицу, и моя кожа порвалась, и я сильно истекал кровью. [Офицеры] сказали мне вытереть кровь, и я её вытерла. Я много плакала, когда они снова ударили меня. Кровь и выделения разорвались во время моего следующего предварительного осмотра. Они снова ударили меня, потому что я плакала".

В некоторых случаях заключённых, обнаруженных с Библией или религиозными брошюрами, расстреливали, а других запирали в электрифицированные клетки и кормили жидким супом. Других казнили за контрабанду Библий в страну из Китая для изготовления северокорейцами молитвенников.

В одном случае жертва, у которой нашли Библию, была публично казнена на глазах у более чем 1000 человек. Жертва была привязана к деревянному столбу и расстреляна полицейским взводом.

Один свидетель сказал KFI: “Я видел, как отваливалась плоть. Вот как я был близок к этому".

Ещё один человек, принявший христианство, был якобы заключен в металлическую клетку высотой всего один метр и шириной полтора метра.

"Там были стальные прутья со всех четырех сторон, которые нагревались электричеством”, - сказал он KFI. "Обычно заключенные держались в клетке всего три-четыре часа, но я сидел там 12 часов и молился. Я продолжал молиться Богу, чтобы Он спас меня".

В конце концов, мужчина испражнился и потерял сознание, прежде чем был избит охранниками, оставившими его с тяжелыми травмами.

Следователи задокументировали 32 случая сексуального насилия в отношении женщин, которые составляли 60% жертв, указанных в докладе, и принудительных абортов.

Например, в следственном изоляторе МСС провинции Северный Хамген беременным женщинам делали инъекции, чтобы вызвать роды. После рождения живых младенцев новорождённых забирали, и охранники душили их с помощью полиэтиленовых пакетов или матерчатых мешков, а затем выбрасывали в мусорку.

“Матери абортированных младенцев были вынуждены возобновить физический труд на следующий день после аборта, без лекарств или отдыха”, - отмечается в докладе.

Согласно отчёту, девочки в возрасте 3 лет были вынуждены подвергаться “унизительному внутреннему и обнаженному” обыску.

В некоторых случаях целые семьи были арестованы и приговорены к отдельным политическим лагерям за приверженность христианству.

Один из опрошенных рассказал, как 10 участников групп по изучению Библии были арестованы и приговорены к политическим тюремным лагерям. Позже родителям одной из жертв сообщили, что их ребёнок умер в лагере для политических заключённых.

Иль-Лион Чжу, изгнанный правозащитник, который помогал автору доклада, сказал, что северокорейцам “внушают презирать религию с раннего возраста” и “обожествлять верховного лидера”.

“Жестокие действия немногих привилегированных людей в Северной Корее, которые забирают наши жизни и контролируют наши мысли, должны быть предотвращены”, - сказал он.

“Северокорейские чиновники, чьи преступления вызывают мысли об Освенциме, должны быть выявлены и привлечены к ответственности. И мы не должны забывать о свидетельствах выживших в этом докладе, которые превозмогли смерть в Северной Корее. Это самое малое, что мы, свободные северокорейцы, и вы, читатель, которому дарована свобода при рождении, можем сделать в качестве нашего коллективного акта гуманности. У нас есть свобода. А у северокорейского народа - нет”.

В докладе, подготовленном в течение семи месяцев в 2019-2020 годах, KFI заявила, что надеется “обеспечить точный учёт документированных нарушений религиозной свободы, совершенных против северокорейских граждан, и информировать о принятии решений в международном сообществе”.

Возглавляемая Ким Чен Ыном, Северная Корея в течение последних 18 лет занимала место худшего гонителя христиан в мире согласно Open Doors USA’s World Watch List.

Кеннет Бэй, корейско-американский пастор, который был заключённым в Северной Корее с 2012 по 2014 год, поделился тем, что северокорейское правительство боится христиан больше, чем ядерного оружия. По словам Бэй, большинство северокорейцев никогда не слышали имени Иисуса.

“Они говорят: "Мы не боимся ядерного оружия ... мы боимся, что кто-то вроде вас принесёт религию в нашу страну и использует её против нас, и тогда все обратятся к Богу, и она станет страной Бога, и мы падём"”, - сказал Бэй.
Категория: Статьи | Просмотров: 1063 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 ВикторХа • 14:22, 13.11.2020 1
Господи! Спаси и помилуй людей в Северной Корее!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: убийство, Корея, Свидетельства, гонения
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024