Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Ноябрь » 10


На мотивы и действия некоторых американских основателей повлияло библейское пророчество. Эта перспектива так сформировала Америку, начиная с первых колоний и до настоящего времени, что невозможно понять Америку, не понимая, почему и как эти пророчества сделали это. Это общий обзор этих событий, но мы можем более подробно остановиться на них в последующих выпусках, если это необходимо для лучшего понимания хода Американской истории.

Пророчества Писания уникальны в истории человечества. Никакая другая религия, философия или мировоззрение не могут сравниться с ними. Они точно предсказывали приход крупных событий и людей. Они также рисуют общую картину Божьего плана для человечества и земли. Естественно, это оказало бы влияние на тех, кто понимал и верил им. Они подобны карте для этой эпохи, которая показывает с большой ясностью, где человечество было, где мы сейчас, и куда мы идём.

Библейское пророчество сосредоточено вокруг цели человечества иметь особые отношения с Богом. Человек отвлёкся от этого непослушанием, но Бог не оставил человека. Вместо этого Он разработал план примирения и возвращения человечества к этим особым отношениям с Ним. Он также включал в себя искупление и восстановление мира, который был отдан под власть человека, в рай, для которого он был изначально создан. Нет другого видения или надежды на будущее, которые могли бы сравниться с тем, что нам дано через библейское пророчество.

Главным Божьим Агентом для искупления и восстановления человечества и земли является “Мессия”. Было предсказано, что Он придёт сначала как жертвенный агнец, чтобы искупить, а затем снова, чтобы восстановить. Время между этими двумя пришествиями состояло в том, чтобы призвать тех, кто будет править вместе с Ним в Его Царстве, которое грядёт, чтобы принести мир на землю и восстановить человечество и землю. Благодаря Его правлению будет достигнуто освобо ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Sergey | Просмотров: 790 | Дата: 10.11.2020 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0) |

10 ноября 1483 года: немецкий реформатор Мартин Лютер родился в Айслебене, Германия.

10 ноября 1871 года: после семи месяцев поисков американский журналист Генри Стэнли наконец находит шотландского миссионера Дэвида Ливингстона в Уджиджи, Центральная Африка, и произносит свое знаменитое вступление: "Доктор Ливингстон, я полагаю." Отношения между этими двумя людьми привели Стэнли к обращению и решению стать миссионером.

10 ноября 1908 года: через десять лет после того, как Сэмюэл Хилл и Джон Николсон встретились в Боскобеле, штат Висконсин, чтобы начать то, что станет "Гидеон Интернэшнл", организация помещает свою первую Библию в номер в улучшенном отеле в Айрон-Маунтинс, штат Монтана.

10 ноября 1912 года: во сне умерла Nellie Duncan Fell. Её семья славила Бога, что Он дал ей облегчение и исцеление от физической боли до смерти. Её последние слова были «Победа», прямо перед тем как уйти в вечность.
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 658 | Дата: 10.11.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024