Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
4 обетования, что Бог проведёт нас через пандемию наших бед
Janet Perez Eckles
Мои руки вспотели, а сердце учащенно забилось. Я сделала всё, что могла, будучи начинающим переводчиком испанского языка в этом зале суда несколько десятилетий назад.

И тут случилось неожиданное.

- Миссис ... Эклз, подойдите к скамье подсудимых, - сказал судья, объявив перерыв во время одного из заседаний.

Глоток. Он зовёт меня, разве я не сделала хорошую работу? Я встала и сделала несколько неуверенных шагов к нему, ожидая выговора.

Я с трудом сглотнула и посмотрела в его сторону. “Да, ваша честь”, ответила я.

“Я также говорю на двух языках, - сказал он спокойным голосом, - и я впечатлён вашим высоким уровнем точности и профессионализма”.

Я боролась с желанием подпрыгнуть и развеселиться. Но вместо этого я застенчиво улыбнулась: “Спасибо, ваша честь”.

Лицом к лицу с Божественным Судьей

В более широком смысле вопрос для всех нас таков: что мы будем делать, когда предстанем перед Божественным Судьей? Будем ли мы дрожать? Или мы подойдём к Нему с любовью и чудесными ожиданиями?

Пока мы не встретимся с Ним лицом к лицу, мы можем практиковать нашу реакцию сейчас. В эти трудные времена, которые давят очень сильно, мы можем предвидеть всё хорошее, что Он предлагает в зале суда жизни. Мы надеемся, что Его рука разрешит наши проблемы, что Его милость прикроет нас во время хаоса. И во время пандемии страха мы ожидаем услышать Его голос.

И мы будем, если захотим, сидеть тихо и слушать. Хорошая новость заключается в том, что Его подход - это подход не безжалостного судьи, а любящего Отца.

И эта любовь активна. Когда мы выбираем неверный путь, Он дисциплинирует. Вместо того чтобы ругать, Он даёт утешение. Вместо апатии Он исправляет наши пути. Вместо наказания Он проявляет милосердие. И вместо осуждения, через Своего Сына Иисуса, Он предлагает прощение.

Четыре обещания

Вот почему мы просыпаемся каждое утро, принимая то, что Он предлагает. И прежде чем мы выпьем свой кофе, мы можем прибежать к этим четырем обещаниям, чтобы накормить нашу душу:

1. Если неуверенность тревожит наши нервы, мы предлагаем Ему наше полное доверие, заявляя: “На Бога уповаю, не боюсь; что сделает мне человек?” (Псалом 55:12)

2. И когда испытания тяготят нас, мы поднимаем голову и с дерзновенной верой провозглашаем: “Однажды сказал Бог, и дважды слышал я это, что сила у Бога, и у Тебя, Господи, милость” (Псалом 61:12-13).

3. Когда уныние оставляет нас слабыми, наши уста повторяют Его обещание: “Он даёт утомлённому силу, и изнемогшему дарует крепость. Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся” (Исаия 40:29-31).

4. Когда нас пугают стихийные бедствия, насилие или беспорядки, мы вспоминаем, что сказал Бог через Моисея: “Но Моисей сказал народу: не бойтесь, стойте — и увидите спасение Господне, которое Он соделает вам ныне, ибо египтян, которых видите вы ныне, более не увидите во веки; Господь будет поборать за вас, а вы будьте спокойны” (Исход 14:13-14).

Давайте помолимся

Отец, в тишине Твоего присутствия мы находим наше прибежище. В Твоей любви мы обретаем покой. И в Твоих обещаниях - наше доверие. Спасибо, что никогда не подводил нас. Во имя Иисуса

Что говорит вам Бог во время пандемии ваших бед?

Жанет
Категория: Статьи | Просмотров: 758 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Victor • 19:27, 29.10.2020 1
wacko
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: суд, милость, Обетование, проблемы, бог
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024