Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Октябрь » 06


Иисус говорил о том, что сейчас происходит в Америке, когда Его спросили о знамениях конца этого века. Он начал Свой ответ словами: “берегитесь, чтобы кто не прельстил вас” (см. Матфея 24:4). Этим Он указывал на то, что одним из основных признаков конца века будет обольщение. Итак, как же нам не стать обманутыми?

В 2 Фессалоникийцам 2:10 говорится: “и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения”. Не только отсутствие истины может привести к обману, но и отсутствие любви к истине. Мы можем хотеть истины по многим различным причинам, даже эгоистичным и злым, например, чтобы использовать её во вред другим. Любой мотив, кроме любви к истине, может открыть нам то, что исказит истину.

Послание к Филиппийцам 1:9 даёт нам самый основной фактор, необходимый для различения истины, как пишет апостол: “молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве”. Здесь мы видим, что основой “познания”, или истинного знания, и “всякого чувства” является любовь. Если мы смотрим с точки зрения чего-то меньшего, чем любовь, наше знание будет искажено, и наше различение будет неполным. Это контрастирует с тем, что часто маскируется под проницательность, которая является подозрительностью и страхом, которые всегда будут искажать наше восприятие, чтобы видеть и верить в худшее.

Например, мы вряд ли найдём правду о нашей национальной истории, если не начнём с любви к нашей стране. Мы также должны любить истину достаточно сильно, чтобы не прикрывать недостатки и ошибки в нашей истории. Когда мы смотрим сквозь призму любви, недостатки и ошибки будут видны более точно. Кроме того, искупительная перспектива поможет нам учиться от них, а не просто осуждать тех, кто их создал.

Уинстон Черчилль был не просто одним из самых выдающихся государственных деятелей мира, он был вели ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Sergey | Просмотров: 985 | Дата: 06.10.2020 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

6 октября 1536 года: английский реформатор Уильям Тиндейл, который перевёл и опубликовал первый механически напечатанный Новый Завет на английском языке (против закона в то время), задушен до смерти. Затем его тело сжигают на костре.

6 октября 1552 года: Маттео Риччи, первый Римско-католический миссионер в Китае, родился в Макарене, Италия. Другие миссионеры критиковали его полное принятие китайских обычаев и союз с конфуцианством (которое он считал просто гражданским культом, в отличие от буддизма и даосизма).

6 октября 1973 года война Судного дня: Египет и Сирия напали на Израиль. Четвёртая арабо-израильская война — военный конфликт между коалицией арабских стран с одной стороны и Израилем с другой. Завершилась через 18 дней; при этом обе стороны понесли значительные потери. Война готовилась долго и тщательно, и началась с внезапной атаки египетских и сирийских войск во время иудейского праздника Йом-Кипур. Египетские и сирийские войска пересекли линии прекращения огня на Синайском полуострове и Голанских высотах, и начали продвижение вглубь Израиля. Внезапный удар принёс свой результат, и первые двое суток успех был на стороне египтян и сирийцев, но во второй фазе войны чаша весов начала склоняться в пользу армии обороны Израиля — сирийцы были полностью вытеснены с Голанских высот, на Синайском фронте израильтяне ударили в стык двух египетских армий, пересекли Суэцкий канал и отрезали 3-ю египетскую армию от снабжения. На момент окончания конфликта израильские боевые подразделения находились в 100 км от Каира, 3-я египетская армия была окружена. Дамаск мог обстреливаться израильской артиллерией с линии фронта, находившейся в 40 км от него. Согласно ряду источников, война закончилась военной победой Израиля. Некоторые источники при этом отмечают, что ни египетская, ни сирийская армия не были ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 648 | Дата: 06.10.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024