Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Чем именно является Благой Вестью?
Eric Tokajer
За почти 40 лет, которые я провёл, обучая Библии, я был поражён многими вещами. Но одна из вещей, которая меня больше всего поражает, заключается в том, что есть миллионы людей, которые услышали Благую Весть, но на самом деле понятия не имеют, что такое Благая Весть. Во время преподавания я часто задаю людям вопрос: "Что такое Благая Весть? Ответ, который я получаю чаще всего, звучит так: “Евангелие”. На это я отвечаю: “Евангелие - это просто другой способ сказать Благая Весть”. Это не ответ на вопрос: "Что такое Благая Весть?" То, что следует за этим утверждением, обычно кто-то цитирует из 1 Коринфянам 15:3-4, где говорится:

«Ибо я также передал вам прежде всего то, что я также получил, — что Мессия умер за наши грехи по Писанию, что Он был погребён, что Он был воскрешен в третий день по Писанию».

Истина заключается в том, что Благая Весть, или Евангелие, - это не смерть, погребение и воскресение Йешуа. Стихи из 1 Коринфянам 15 являются началом списка многих свидетельств Благой Вести, которую принёс Павел. Но доказательство чего-то - это не что-то; это доказательство того, что что-то существует.

Итак, вы можете спросить, что такое Благая Весть или Евангелие? Лучший способ найти ответ на библейский вопрос - заглянуть в Библию. В этом случае мы можем найти ответ, прочитав слова самого Йешуа (Иисуса) в Луке 4:16-21:

«И пришёл Он в Нацерет, где был воспитан. По своему обыкновению, в субботу Он пошёл в синагогу и встал, чтобы почитать. Когда Ему вручили свиток пророка Исаии, Он развернул свиток и нашёл место, где было написано: Руах Адонай на Мне, потому что Он помазал Меня возвещать Благую Весть бедным. Он послал меня провозгласить освобождение пленным и возвращение зрения слепым, освободить угнетённых, и провозгласить Год благоволения Адоная. Он закрыл свиток, отдал его служителю и сел. Все глаза в синагоге были устремлены на Него. И начал Он говорить им: ныне исполнилось Писание сие в ушах ваших”.

Обратите внимание, что Йешуа сказал, что Он возвещает Благую Весть, и то, что Он возвещал, было освобождением пленников, возвращением зрения слепым, свободой для угнетённых и провозглашением Года благоволения Адоная. Это провозглашение Йешуа было предсказано в Исаии 61 и исполнилось в тот день в синагоге. Всё, что Павел перечислил, начиная с 1 Коринфянам 15:3, является свидетельством исполнения того, о чём говорил Йешуа в Луке 4.

Другими словами, смерть, погребение и воскресение Йешуа являются важной частью свидетельства полноты пророчества и обетования, данного через Исаию и исполненного Йешуа. Хорошая новость не в том, что Он умер, был похоронен и воскрес. Хорошая новость в том, что «Он помазал Меня возвещать Благую Весть бедным. Он послал Меня провозгласить освобождение пленным и возвращение зрения слепым, освободить угнетённых, и провозгласить Год благоволения Адоная».

И эта Благая Весть принадлежит нам, потому что Благая Весть была провозглашена и исполнена самим Йешуа. Было провозглашено наше освобождение, провозглашено наше зрение, провозглашена наша свобода от угнетения и провозглашена милость Адоная. Смерть, погребение и воскресение Йешуа не были Благой Вестью; это доказательство Благой Вести.
Категория: Статьи | Просмотров: 711 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: вопрос, Иисус, библия, Евангелие
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024