Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Август » 13
Возрастание в Духовном Мире

Человек продолжает расти и прогрессировать даже в совершенстве Духовного Мира. Возрастание происходит через любовь и служение. Личная выгода является препятствием для духовного роста. Это относится и к эгоцентризму в корыстном поиске, и к самосохранению, и даже к духовному эгоизму. Духовный эгоизм —это когда человек стремится только к духовному прогрессу. К сожалению, это само по себе препятствует росту. Истинный рост приходит через Богоподобие, с чистой любовью и благожелательностью по отношению к окружающим.

В духовном мире духи развиваются, оказывая помощь другим. Не осознание собственной духовности или славы, а мотивация любви и заботы о других внутренне трансформирует дух в более великое и высокое славное состояние. «Кто станет сберегать душу свою, тот погубит её; а кто погубит её, тот оживит ее.» (От Луки 17:33» В духовном мире нет места для эгоцентризма. Это источник греха, беззакония и тьмы.

Люди, живущие на этой земле, настолько привыкли к эгоизму и самосохранению, что не осознают, насколько это противоречит нашей истинной внутренней сущности и реальности духовного мира. Истинные моменты славы, сияющей в человеческих событиях, - это когда самость забывается в акте чистой любви. Есть форма самопожертвования, которая всё ещё эгоистична («И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.»(1 Коринфянам 13:3), и есть другая форма чистого самопожертвования, которая рождается из силы Божьей любви в нас (Иоанна 3:16; 1 Иоанна 3:16).

Лучшее духовное состояние бытия и образа мышления ... Читать дальше »

Категория: Книги | Добавил: oleg_till | Просмотров: 1149 | Дата: 13.08.2020 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (0) |

Eric Tokajer
За почти 40 лет, которые я провёл, обучая Библии, я был поражён многими вещами. Но одна из вещей, которая меня больше всего поражает, заключается в том, что есть миллионы людей, которые услышали Благую Весть, но на самом деле понятия не имеют, что такое Благая Весть. Во время преподавания я часто задаю людям вопрос: "Что такое Благая Весть? Ответ, который я получаю чаще всего, звучит так: “Евангелие”. На это я отвечаю: “Евангелие - это просто другой способ сказать Благая Весть”. Это не ответ на вопрос: "Что такое Благая Весть?" То, что следует за этим утверждением, обычно кто-то цитирует из 1 Коринфянам 15:3-4, где говорится:

«Ибо я также передал вам прежде всего то, что я также получил, — что Мессия умер за наши грехи по Писанию, что Он был погребён, что Он был воскрешен в третий день по Писанию».

Истина заключается в том, что Благая Весть, или Евангелие, - это не смерть, погребение и воскресение Йешуа. Стихи из 1 Коринфянам 15 являются началом списка многих свидетельств Благой Вести, которую принёс Павел. Но доказательство чего-то - это не что-то; это доказательство того, что что-то существует.

Итак, вы можете спросить, что такое Благая Весть или Евангелие? Лучший способ найти ответ на библейский вопрос - заглянуть в Библию. В этом случае мы можем найти ответ, прочитав слова самого Йешуа (Иисуса) в Луке 4:16-21:

«И пришёл Он в Нацерет, где был воспитан. По своему обыкновению, в субботу Он пошёл в синагогу и встал, чтобы почитать. Когда Ему вручили свиток пророка Исаии, Он развернул свиток и нашёл место, где было написано: Руах Адонай на Мне, потому что Он помазал Меня возвещать Бла ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 713 | Дата: 13.08.2020 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

13 августа 523 года: Иоанн I посвящен в cан Папы. Вскоре после своего назначения Иоанн стал первым папой, покинувшим Италию - с печальными результатами. Он отправился в Константинополь, центр восточного христианства, но по возвращении был заключен в тюрьму Арианским королем Италии Теодорихом, который подозревал Иоанна в сговоре с византийскими противниками короля.

13 августа 662 года: Максим Исповедник, Восточный лидер в борьбе с Монофелитизмом (ересью, что Христос имел Божественную, но не человеческую волю), умирает после пыток за свои убеждения.

13 августа 1553 года: Мигель Сервет взят под стражу женевскими кальвинистами как еретик.

13 августа 1587 года: члены экспедиции сэра Уолтера Рэли в Роанок крестят Манко, первого американского индейца, обратившегося в протестантизм.

13 августа 1667 года: Джереми Тейлор, английский учёный, теолог и автор книги "Святая жизнь и святая смерть", умирает в возрасте 54 лет.

13 августа 1727 года: граф Николаус Людвиг фон Цинцендорф в возрасте 27 лет организует чешских протестантских беженцев в Моравскую общину "Unitas Fratrum" (Объединённое братство).

13 августа 1868 года в городе Мэнсфилд, округ Виктория в Австралии родился James Moore Hickson - служитель исцеления в Англиканской Церкви.
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 680 | Дата: 13.08.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024