Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Август » 05


Американская республика выросла в нацию, как ни одна другая нация в истории человечества. Английские колонии получили в своих хартиях свободу вероисповедания и самоуправления. Другие нации, достигшие какой-либо степени этого, обычно достигали этого в течение столетий или даже тысячелетий утомительной и беспощадной борьбы, но Америка родилась вместе с этим.

В результате первые поколения американцев выросли со свободой большей, чем где-либо ещё в мире. Они дышали воздухом свободы со дня своего рождения и поэтому быстро узнавали и сопротивлялись отвратительному зловонию угнетения.

Конфликт, который привел к войне за Независимость, был результатом того, что британский король начал произвольно отрицать права, которые были даны колонистам в их хартиях. Декларация Независимости была в основном заявлением о нарушении договора британским королем. В основном она напоминала королю права, данные колониям в их хартиях, и то, как король нарушил договор. Они пришли к выводу, что это юридически освобождает колонии от их связей с Великобританией.

Как и предсказывал Президент Линкольн, наибольшая угроза республике будет исходить не от внешних врагов, а от внутренних. Как эти враги внутри стали такими многочисленными и сильными, какими они стали теперь? Как мы можем победить их?

Республика будет сохранена, потому что «любовь никогда не перестанет» (см. I Коринфянам 13:8) или, как можно было бы перевести это место писания: " любовь никогда не угасает". Есть достаточно людей, которые любят свободу и любят свою страну, поэтому они никогда не сдадутся и поэтому они не могут потерпеть неудачу. Тем не менее, самая отчаянная борьба за выживание теперь настигла нас. То, что мы должны сделать, может быть простым, но это будет нелегко.

Основной военный принцип гласит, что невидимый враг не может быть побеждён. Величайшая угроза нашему существованию выросла ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Sergey | Просмотров: 1085 | Дата: 05.08.2020 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (6) |

5 августа 642 года: Освальд, король Нортумбрии, который первым начал официальное установление христианства в Англии, "мученически погиб" в битве с языческим Пендой Мерсии. Обратившись в христианство в Айоне, Шотландия, Освальд воздвиг деревянный крест перед одним из своих первых сражений и приказал своим солдатам молиться. Когда он победил английского короля в этой битве, Освальд поручил ирландскому монаху Эйдану начать установление христианства.

5 августа 1420 года: чешские табориты выдвинули свою программу «12 пражских статей», требующую уничтожение роскоши, нравственного зла, отмены иконопочитания. Религиозное движение таборитов — радикальное крыло гуситов, отрицали авторитет Церкви и признавали лишь Священное Писание как единственную основу веры. Идеалом таборитов была демократическая республика. Они отрицали всякую иерархию, как духовную, так и светскую. Основой их общественной организации была община, причём у них строго различались общины военные и семейные. Обязанностью первых было исключительное занятие военным делом, вторых — ремесла, сельское хозяйство и доставление всего необходимого для войны. Всякий приходящий в лагерь таборитов, безразлично, к какому бы классу он ни принадлежал, считался братом или сестрой. До обеда священники поочерёдно исполняли разные обязанности — проповедовали, исповедовали, причащали под обоими видами. В полдень все сообща совершали братскую трапезу. Съестные припасы, приносимые гостями, делились поровну между всеми. Различия между моим и твоим не существовало. Всякие увеселения были изгнаны; соблюдалась полная нравственная чистота. Остаток дня проходил в беседах о лучшей жизни. Если к указанным чертам таборитско ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 683 | Дата: 05.08.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024