Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Июль » 07


Откуда взялся термин “американская исключительность” и что он означает? Этот термин произошел от французского дворянина, дипломата и историка Алексиса де Токвиля. Де Токвиль совершил турне по Америке в 1831 году и написал классический двухтомник "Демократия в Америке". Это всё ещё считается лучшим анализом молодой американской республики, и де Токвиль считается, возможно, самым блестящим социологом с момента его выхода.

Трудно найти какое-либо исследование какой-либо страны, которое было бы более широким по своему охвату, более глубоким или более проницательным в своём анализе, а также пророческим, как работа де Токвиля. Он не только ясно и подробно описал основные факторы, которые обеспечили американской республике такую стабильность, но даже точно предсказал многое из того, чем Америка станет через столетие. Например, он предсказал время, когда Россия и Америка станут двумя великими и конкурирующими державами в мире. Это произошло после Второй Мировой Войны, когда Россия возглавила Советский Союз, а Американская Республика стала “лидером свободного мира”.

Де Токвиль жил и служил ведущим французским политиком и государственным деятелем в чрезвычайно неспокойные времена после Французской революции, которые привели к двум последующим революциям, а также к многочисленным переворотам и попыткам переворота. От хаоса в его собственной стране он смотрел на Америку, которая, казалось, наслаждалась удивительной стабильностью и процветанием после революции. Когда его послали в Америку изучать нашу пенитенциарную систему, он расширил свою работу, чтобы попытаться понять, что позволило американцам достичь такой стабильности и процветания.

После долгих путешествий по стране де Токвиль убедился, что молодая республика сильно отличается от европейских стран, за исключением многих основных моментов. Это называлось "американской исключительностью". Конечно, иск ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Sergey | Просмотров: 1005 | Дата: 07.07.2020 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0) |

Голливудская звезда Терри Крюс, который является чернокожим, снова сталкивается с негативной реакцией в социальных сетях, потому что он предостерёг активистов Black Lives Matter («Чёрные жизни имеют значение») от превращения движения в Black Lives Better ("Чёрные жизни лучше").

"Если вы дитя Божье, - писал ведущий программы "У Америки есть талант", - то вы брат и сестра. У меня есть семья любой расы, вероисповедания и идеологии. Мы должны гарантировать, что BlackLivesMatter не превратится в BlackLivesBetter".

Одна писательница и активистка Black Lives Matter, Келли Николь Террелл, ответила Терри Крюсу, который, по её словам, "ничего не стоит для нас". Она добавила: "белые люди могут поиметь тебя, особенно если ты любишь делать за них их работу".

Журналист и подкастер Айра Мэдисон описал христианского актера как "действительно смущающего", потому что он продолжает "демонстрировать ваше плохое понимание и отсутствие критического мышления".

Пользователь Twitter Мелоди Кьюл сказала Терри Крюсу: "вы могли бы опустить это последнее предложение", заявив: "никто не хочет быть лучше. Мы хотим, чтобы к нам относились справедливо и на равных".
Категория: Новости | Добавил: Sergey | Просмотров: 718 | Дата: 07.07.2020 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |


Miktile Boyto
Миссионер в Эфиопии молился за умершего человека, и Иисус воскресил его из мёртвых, что заставило 25 свидетелей принять решение следовать за Христом.

"Недалеко от Аддис-Абебы в северной части есть миссионер", - сообщает Миктиле Бойто на видео, подготовленном GO 2020. Бойто является координатором "Глобального Церковного Движения для Великого Поручения" служения Эфиопии.

Когда этот миссионер услышал о смерти этого человека, он почувствовал сострадание и пошел к тому месту, где тело готовили к погребению.

- Он пошел и сказал им: "я хотел бы помолиться за этого парня. Я надеюсь, что этот парень воскреснет. Иисус живой и может снова дать ему жизнь”, - рассказывает Бойто.

“Мы не верим вам, потому что вы не принадлежите к нашей религии”, - сказал один из членов семьи. “У нас есть свои священники, и они здесь готовят тело к погребению, так как же мы можем вам верить?”

Но другие собравшиеся там были более восприимчивы и просили миссионера помолиться.

- Нет, мы этого не допустим, потому что он не принадлежит к нашей религии, - возразил другой.

Но миссионер настаивал, и ему разрешили помолиться. - Он помолился, и этот парень воскрес и встал! – сообщает Бойто.

"Итак, видя это, 25 человек, которые были там на церемонии погребения, решили последовать за Христом.”

«Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет» (Иоанна 5:21)

Чтобы узнать больше о служении «Великого Поручения» в Эфиопии, нажмите здесь.
... Читать дальше »
Категория: Миссионерство | Добавил: Sergey | Просмотров: 798 | Дата: 07.07.2020 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0) |

†  7 ИЮЛЯ
7 июля 1148 года: на соборе в Кремоне итальянские епископы вновь отлучили от Церкви Арнольда Брешианского, но тот по-прежнему был непререкаемым вождём в Риме. Арнольд Брешианский — итальянский религиозный и общественный деятель, реформатор. Под влиянием Пьера Абеляра проповедовал отказ от роскоши в церковной жизни и возврат к первоначальному христианству, чем поставил своё учение в оппозицию римским папам.

7 июля 1647 года: Томас Хукер, пуританский пастор, политический теоретик и основатель Коннектикута, умирает в свой шестьдесят первый день рождения.

7 июля 1938 года: показана первая в СССР телевизионная передача. В 1937 году в Москве и в Ленинграде началось строительство телецентров, оборудованных для применения именно электронного телевидения. Примечательно, что московский телецентр решено было оборудовать системами, закупленными в США или произведенными в нашей стране по американской лицензии, а вот в Ленинграде ставку сделали на отечественное оборудование. Его разработкой занимались специалисты Всесоюзного научно-исследовательского института телевидения, основанного 5 сентября 1935 года на базе лабораторий НИИ телемеханики, Ленинградского электрофизического института и Центральной радиолаборатории. Выпуском же созданного ими оборудования занимался старейший в России радиозавод — имени Коминтерна, ведущий свою историю от созданного 16 ноября 1911 года Радиотелеграфного завода морского ведомства.

7 июля 1946 года: мать Фрэнсис Ксавье Кабрини (1850-1917), основательница миссионерских сестёр Святого Сердца, становится первой американкой, канонизированной Римско-Католической Церковью.

... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 746 | Дата: 07.07.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024