Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Июнь » 17
Мы - Соединённые Штаты Америки. Глядя на нашу историю или настоящее, можно подумать, что мы скорее разделены, чем объединены. На самом деле мы едины в гораздо большем, чем разделены, и всегда были едины. Объединение пятидесяти Независимых Государств в одну нацию - это историческая аномалия. Продержаться вместе столько, сколько у нас есть - это историческое чудо. Будет ли это чудо продолжаться? Каждое поколение должно было решить это, и теперь настала наша очередь.

Поскольку крайности в любой группе имеют тенденцию быть самыми громкими, может показаться, что наша нация всё время борется за всё. На самом деле, как правило, лишь немногие на периферии производят большую часть шума, но восприятие может быть мощным и часто перекрывать реальность, пока она не станет реальностью.

Это не означает, что за исключением громких крайностей остальная нация находится в единстве по всем вопросам. Мы, вероятно, ни в чём не находимся в совершенном единстве, чего и следовало ожидать. Для большинства людей быть едиными в большинстве вещей большую часть времени - это примерно то же самое, что мы можем ожидать сделать в этом веке. Это не значит отрицать, что у нас были серьезные разногласия, и некоторые из них могут показаться тем, что сейчас определяет нас. Большая реальность заключается в том, как много серьёзных вопросов мы проработали в прошлом, и сегодня мы добиваемся прогресса.

Одна почти универсальная историческая истина состоит в том, что всё, что происходит слишком быстро или слишком легко, обычно незначительно. Чем важнее проблема, тем больше вероятность того, что она будет сложнее и займет больше времени. Если нетерпение заставляет нас двигаться быстрее, чем мы должны, результаты, скорее всего, будут где-то между поверхностными и просто неправильными.

Как уже говорилось выше, Конституция даёт нам блестящий способ разрешения конфликтов между Штатами и Федер ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Sergey | Просмотров: 751 | Дата: 17.06.2020 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (1) |


Eric Tokajer
Вы должны быть слепы, чтобы не знать о расовых проблемах, которые заразили наше общество, которые во многих отношениях более опасны, чем пандемия Covid-19. Происходящие протесты и беспорядки не являются ответом на убийство Джорджа Флойда или любую другую недавнюю смерть, которая произошла в результате взаимодействия чернокожих людей и полицейских. Нет. Этой чуме тысячи лет, и то, что мы наблюдаем сегодня - это просто извержения вулканов, которые пришли в движение с того времени, когда грех вошёл в человечество, чтобы развратить его.

Ответ для этой эпидемии - не просто новые законы, хотя я и не против новых законов здравого смысла. Законы не останавливают преступность, иначе у нас не было бы убийств, изнасилований, нападений, проблем с наркотиками или чего-то ещё, для чего у нас есть законы, чтобы удержать людей от нарушения закона. Единственное, что может остановить преступление - это понять, что все преступления являются результатом греха. И единственное лекарство от греха - это праведность.

Однако, как и большинство болезней, грех расизма требует диагноза от нашего Великого Врача. Этот диагноз ставится, когда Бог позволяет нам увидеть нашу болезнь. В случае расизма мы имеем библейский пример именно того, о чём я говорю, в Числах 12:1-9:

«1 И говорили Мариам и Аарон против Моисея за кушитку, на которой он женился, потому что он женился на кушитке. 2 Они спросили: "Разве Адонай говорил только через Моисея? Разве Он тоже не говорил через нас? - Адонай слышал это. 3 Вот, человек Моисей был очень смирён, более чем кто-либо на земле. 4 И тотчас Адонай сказал Моисею, Аарону и ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 637 | Дата: 17.06.2020 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (1) |

17 июня 1703 года: Джон Уэсли, основатель методизма, родился в Эпворте, Англия, в семье Сэмюэля и Сюзанны. Хотя акцент методизма на благодати и мгновенном (часто эмоциональном) обращении означал радикальный отход от высокой церковной традиции, Уэсли всегда считал себя Англиканцем.

17 июня 1963 года: Верховный суд США постановил, что Штаты не могут требовать чтения молитвы Господней или библейских стихов в государственных школах.

17 июня 1988 года: «Microsoft» выпустила операционную систему «MS DOS 4.0».

17 июня 1991 года: - в Южной Африке отменён Закон о регистрации новорождённых по расовому признаку, что фактически означало упразднение апартеида в этой стране.
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 659 | Дата: 17.06.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024