Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Июнь » 08

Jim Buchan
Как бывший адвокат и пастор, я имел много возможностей давать советы людям. К счастью, я так и не стал профессиональным консультантом, потому что я, вероятно, сделал бы себя и других ещё более сумасшедшими, чем мы уже есть.

Поверьте мне, быть консультантом часто очень неприятно. У меня просто нет необходимого терпения.

Люди просят у вас совета, но потом отказываются его принять. На самом деле, иногда они делают прямо противоположное тому, что вы рекомендуете. Помните, что произошло, когда люди спросили у Иеремии совета, стоит ли им переезжать в Египет? Не очень приятная картина (Иеремия 42:1-43:7).

Обнаженная натура

Один из моих самых больших выводов за эти годы состоит в том, что у большинства людей есть какая-то область их жизни, где им нужно “раскрепоститься”. Мы все в своё время прошли через трудные обстоятельства. Но вместо того, чтобы "разбивать лагерь" в наших долинах, нам нужно продвигаться вперёд и двигаться через них (Псалом 85:5-7, Псалом 22:4).

Это возвращает меня к странному опыту, который я имел, будучи молодым студентом юридического факультета в 1976 году. Я был стажером в программе "Ночной прокурор", которая была предназначена для разрешения конфликтных ситуаций и отвлечения их от обычной судебной системы.

Однажды пришёл мужчина средних лет и сказал, что хочет подать в суд на своего бывшего друга…

- Печально, что вы хотите подать в суд на кого-то, кто был вашим другом, - сказал я ему. - Пожалуйста, объясните, что он с вами сделал.

С заметным гневом в голосе мужчина объяснил: “мой друг предал меня, отправив ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 689 | Дата: 08.06.2020 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (1) |


Ulrich Tofack
Опора на информацию из вторых рук может привести к катастрофическим последствиям. Один из моих школьных учителей однажды использовал классное занятие, чтобы проиллюстрировать эту истину. Однажды днём он прошептал что-то на ухо первому ученику, сидевшему в крайнем правом ряду. Вернувшись к своему столу, он велел моему однокласснику шепнуть то, что он только что услышал, сидящему рядом с ним ученику. Он попросил, чтобы информация передавалась шепотом от одного ученика к другому, пока не дойдёт до последнего ученика, сидящего в последнем ряду класса.

Когда мы закончили, он позвал первого ученика (того, у кого была исходная информация) и последнего ученика (того, кто слышал её последним), чтобы они вышли вперёд. Затем он попросил их поделиться тем, что они услышали, со всем классом. К нашему удивлению, последняя информация звучала совсем не так, как первая. Мало того, что слова были другими, но тон и ясность были сильно разбавлены. Тогда наш учитель, по его собственным словам, раскрыл то, что он первоначально сообщал. Мы поняли, что даже предполагаемая срочность и воздействие его сообщения были потеряны при передаче.

Интересно, что бы случилось, если бы он позволил нам выполнить наше задание, не раскрывая всем нам свои инструкции из первых рук? Без сомнения, более трёх четвертей класса были бы полностью вне понимания и провалили бы задание. Опора на информацию из вторых рук может подорвать нас в таких незначительных вопросах, как классные проекты. Насколько более пагубным может быть наше хождение с Господом, если мы сделаем его своим главным источником?

Знаете ли вы, что проповеди вашего пастора или учения вашего любимого наставника - это всё вторичная информация к тому времени, когда она д ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 825 | Дата: 08.06.2020 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (0) |

†  8 ИЮНЯ
8 июня 1536 года: после провозглашения верховной власти Генрихом VIII английское духовенство составляет десять статей религии, первые статьи Англиканской Церкви с момента ее разрыва с римским католицизмом.

8 июня 1786 года: в Нью-Йорке впервые поступило в продажу мороженое.

8 июня 1794 года: французские революционеры заменяют христианство деистической религией, почитающей Троицу "свободы, равенства и братства". Они переименовали храмы в "храмы разума", а новый календарь объявил 10-дневную неделю и праздники, посвященные событиям Революции. Затем последовало "царство террора", когда около 1400 человек потеряли свои головы. Наполеон вновь признал церковь в 1804 году, а затем приступил к заключению в тюрьму Папы Пия VII.

8 июня 1878 года: родился Эван Робертс - известный христианский служитель который был ключевой фигурой в Уэльском пробуждении 1904-1905 годов.

8 июня в 1837 года: в Острогожске Воронежской губернии в семье писаря родился русский художник Иван Крамской, один из основателей Товарищества передвижных художественных выставок. Его лучшие картины - "Неизвестная" и "Христос в пустыне". Всю свою многогранную деятельность он посвятил одной цели - борьбе за победу реалистического искусства.
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 728 | Дата: 08.06.2020 | Рейтинг: 4.5/2 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
Petriv

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024