Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Май » 12
ГЛАВА ШЕСТНАДЦАТАЯ

ЖАТВЫ МНОГО

«Ведь всё творение с нетерпением ожидает откровения сыновей Божьих.»(Римлянам 8:19)

Фундаментальную проблему христианства я обнаружил, когда мне было шесть лет. Мы с семьёй в то время были миссионерами в России и жили в высотном многоквартирном доме в центре Москвы, помогая строить церковь неподалёку. Российское телевидение в начале девяностых годов было не слишком полезным для первоклассника, поэтому мой дед, замечательный человек, записывал передачи детских телевизионных каналов для меня и моих сестёр и отправлял  видеокассеты нам по почте.

    Мы, снова и снова, смотрели одни и те же передачи с одной и той же рекламой. Моим любимым шоу была передача с участием компании мультяшных животных, которые все вместе развлекались в одной детской комнате. Все эпизоды были о том, как они играли и фантазировали. В одной серии они представляли себя рыцарями, спасающими принцессу от огненного дракона, в другой—астронавтами, исследующими далёкую планету, в третьей—искателями приключений, ищущими сокровища в затерянном городе. Я помню, что очень радовался, когда начиналось видео, и пребывал в восторженном предвкушении этих приключений, даже несмотря на то, что видел их так много раз, что помнил наизусть.

    Однажды, ранним субботним утром, мы с сестрой сидели перед телевизором в пижамах и ели овсяные хлопья, когда включилось моё любимое шоу. Я почувствовал, как сердце подпрыгнуло от знакомого волнения, и тут, внезапно, мне в голову пришла одна мысль.

... Читать дальше »

Категория: Книги | Добавил: oleg_till | Просмотров: 1348 | Дата: 12.05.2020 | Рейтинг: 5.0/7 | Комментарии (1) |

ИСЦЕЛЕНИЕ ЗРЕНИЯ РЕБЕНКА
 
Чудеса и исцеления, которые происходят с детьми, как-то особенно остаются в моем сердце. Во-первых, когда враг (дьявол) пакостит детям, это вызывает непреодолимое желание "настучать ему по голове".

И во-вторых, дети всегда говорят так, как есть. Потому что есть люди, за которых молишься и говоришь: "А теперь делай то, что не мог". А они отвечают: "Да не, я и так уже исцелен" и идут дальше хромают. Я терпеть не могу таких вещей. Потому что, если ты исцелен, ты исцелен. А не "наверное", "может быть" и тд.

Летом 2019 года я приезжал проводить обучение в небольшую деревушку в Республике Беларусь. Я приехал за день до начала конференции. Мы сели с Пастором той Церкви и его семьей немного пообщаться. А после он поехал встречать гостей, коих на конференции было очень много.

Мы сидим за столом, пьем чай и общаемся с его супругой. В какой-то момент на кухню забегает мальчуган. Ему где-то 6-7 лет. Он садится рядом со мной и присоединяется к нашему чаепитию.

Невозможно было не обратить внимание на его очки. Они были с очень толстыми стеклами. Я поворачиваюсь к нему и говорю: "слушай, что-то мне не нравятся твои очки. Давай я прямо сейчас за тебя помолюсь".

Он очень сильно оживился. Оказывается, он ждал, когда я приеду и помолюсь за него. Когда он повернулся посмотреть на меня, я увидел, что у него не только проблемы со зрением, но и какой-то странный тремор зрачков. Я раньше никогда тако ... Читать дальше »
Категория: Разное | Добавил: Warrior | Просмотров: 545 | Дата: 12.05.2020 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (1)


Jim Buchan
Несмотря на то, что в последние месяцы в спортивном мире мало что происходило, многие люди обратились к новому сериалу ESPN "Последний танец", повествующему о династии НБА Chicago Bulls с Майклом Джорданом в 1990-х гг. Конкуренция в те дни была ожесточенной, и это был удивительный подвиг для "Буллз" выиграть шесть чемпионатов.

Джордан часто считается лучшим баскетболистом всех времён, и он был особенно впечатляющим, когда на кону стояли большие игры. Однако однажды Джордан сделал ошеломляющее признание в телевизионном интервью:

“За свою карьеру я пропустил более 9000 бросков. Я проиграл более 300 матчей. Двадцать шесть раз мне доверяли сделать победный бросок и я промахивался. Я терпел неудачи снова и снова в своей жизни, и именно поэтому я добиваюсь успеха”.

Заявление Джордана должно побудить каждого из нас спросить: когда мы оглядываемся назад на нашу жизнь до сих пор, склонны ли мы сосредотачиваться на наших неудачах или успехах?

Видите ли, Майкл Джордан пропустил много бросков и проиграл много игр за свою карьеру. Неужели это делает его неудачником? Очевидно, что нет. Тем не менее, пропуск победного броска в большой игре отправил бы некоторых игроков в штопор. Они могли бы упасть на несколько игр, не в силах избавиться от воспоминаний о своей неудаче.

Но Джордан научился начинать каждую игру с чистого листа. Во всяком случае, он использовал свои прошлые неудачи, чтобы ещё больше мотивировать себя к будущему успеху.

Майкл Джордан действительно научился преодолевать неудачи за несколько лет до начала своей карьеры в НБА. Хотя мне всё ещё трудно в это поверить, он был исключе ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 680 | Дата: 12.05.2020 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |


John Boneck
Посетив некоторое время назад Йеллоустонский Национальный Парк, я всё ещё мог наблюдать последствия самого крупного лесного пожара в истории Йеллоустона. Это напоминание мне о силе огня, будь то природный огонь или Божий огонь.

Великий Йеллоустонский пожар 1988 года выжег более 700 000 акров земли, пронесшись по сосновым лесам. В то время многие опасались, что красота Йеллоустона была навсегда уничтожена. В конце концов, этот пожар был самым большим пожаром, который когда-либо случался в этом районе.

Огонь может быть разрушительным.

Крупный пожар также поразил израильтян, которые роптали на Моисея в пустыне. В Числах 11:1-3 записано, что “Господь услышал, и воспламенился гнев Его, и возгорелся у них огонь Господень, и начал истреблять край стана. И возопил народ к Моисею; и помолился Моисей Господу, и утих огонь. И нарекли имя месту сему: Тавера (буквально, горящий), потому что возгорелся у них огонь Господень”.

Да, не хочется связываться с огнем.

Одна из причин того, что Йеллоустонский огонь был так разрушителен, заключается в том, что мы не позволяли огню оставаться естественной частью порядка вещей. Первые поселенцы в Америке заметили, как коренные американцы использовали огонь в сосновых лесах, чтобы обеспечить лучший доступ, улучшить охоту и избавиться от кустарника и древесины, чтобы они могли заниматься сельским хозяйством. Ежегодные сожжения стали обычаем для поселенцев.

Лесная служба США забыла о некоторых преимуществах частых пожаров в своих попытках защитить мать-природу. В середине 1940-х годов они запустили большую рекламную кампанию с участием медведя Смоки. Поющий ковбой Джин Отри спел популярную песню о Смоки. И все мы знали "Только вы можете предо ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 814 | Дата: 12.05.2020 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0) |

†  12 МАЯ
12 мая 996 года: в Киеве освящена первая на Руси каменная церковь — Десятинная.

12 мая 1792 года: отец современных миссий Уильям Кэри публикует свою весьма влиятельную (хотя и прискорбно озаглавленную) книгу о важности евангелизма, «Исследование обязанностей христиан использовать средства для обращения язычников, в которой рассматриваются религиозное состояние различных народов мира, успех прежних начинаний и практическая целесообразность дальнейших начинаний».

12 мая 1820 года: родилась английская медсестра Флоренс Найтингейл. Во время Крымской войны 1853-56 годов она была организатором и руководителем отряда санитарок. Создала систему подготовки кадров среднего и младшего медперсонала в Великобритании. В 1912-ом году Международным комитетом Красного Креста была учреждена медаль имени Найтингейл. В честь нее 12 мая отмечается как Всемирный день медицинских сестер. Каждые два года Международный Красный Крест вручает 50 медалей имени Флоренс Найтингейл - высшую награду для медицинских сестер.

12 мая 1941 года: Конрад Цузе представил публике первый компьютер.

12 мая 2004 года: - в Англиканской церкви введена должность веб-священника, в обязанности которого входит опека нового прихода, который существует исключительно в сети
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 669 | Дата: 12.05.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024