Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Май » 06
ЧАСТЬ IV

ПОБЕДИВШАЯ СТОРОНА

«Я вам это сказал, чтобы вы обрели во Мне мир. В мире скорби вас ждут, но вы мужайтесь: Я победил этот мир!» (от Иоанна 16:33)

Иисус одержал абсолютную победу на кресте. Вся власть на небе и на земле находится в Его руках. Эта победа была не абстрактной, не концептуальной; она была осязаемой, влиятельной и постоянной. До сих пор мы говорили о том, как построить жизнь, которая будет свидетельствовать о победе Иисуса, жизнь, которая будет несокрушимой для атак врага. Иисус завоевал наше право жить под защитой и в свободе, но это ещё не всё, что Он завоевал.

    В начале третьей части этой книги я использовал историю о комарах в детском бассейне, чтобы объяснить, как происходит духовная война. Я убил всех комаров в бассейне большой дозой отбеливателя, но поскольку я не изменил окружающую среду, которая позволила им быть там, им не потребовалось много времени, чтобы вернуться. Далее мы говорили о том, как мы можем перестроить нашу жизнь, чтобы сделать её недружественной к планам и атакам врага, и как изменить наше личное окружение.

    Как я уже говорил, это самая эффективная и долговременная форма духовной войны, которую я когда-либо видел. Легко понять, насколько это верно в отношении личной духовной войны, поскольку мы сами отвечаем за своё внутреннее окружение. Но как это относится к окружающей нас среде—нашим соседям, нашим школам, нашим городам и нашим нациям? Как мы можем изменить окружающую среду, за которую не отвечаем? Есть ли у нас надежда получить, хотя бы ... Читать дальше »

Категория: Книги | Добавил: oleg_till | Просмотров: 1098 | Дата: 06.05.2020 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (6) |


Heidi Baker
На наших служениях в церкви в Африке мы не боимся кричать, танцевать, смеяться и радоваться об Иисусе. Некоторые находят, что сначала это трудно. Некоторые находят это немного оскорбительным. Они считают, что мы должны быть более благоговейными в церкви.

Но многие люди чрезвычайно заинтересованы и привлечены к такой радости и видимому проявлению Божьего присутствия. Многие хотят узнавать больше, когда видят, что Бог совершает нечто сверхъестественное. За каждой историей, которую я слышу о людях, обеспокоенных проявлениями Божьей силы, я слышу гораздо больше о тех, кто тянется к Нему из-за этих проявлений.

"Ух ты, Бог здесь", говорят они. - Расскажи мне еще! " Они так жаждут Его прикосновения, что преодолевают любые сомнения, которые могут возникнуть. Всё, что их интересует - это связь с Ним.

Есть ли у вас алчущее сердце?

Алчущее сердце будет искать Божьего присутствия.

Алчущее сердце выразит своё восхищение Иисусом и преодолеет смущение, которое некоторые могут почувствовать.

Голодное сердце больше всего заботится о том, чтобы соединиться с Тем, кто действительно может нас удовлетворить.

Мы гонимся за многими вещами в жизни: деньгами, едой, одеждой, успехом, влиянием. Но что хорошего мы можем сделать с этими вещами, если у нас нет доброго сердца? Сердце, безрассудно преданное Иисусу? Без доброго сердца всё это становится бессмысленной погоней. С добрым сердцем легко увеличивается бог ... Читать дальше »
Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 621 | Дата: 06.05.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |


Eric Tokajer
Почти каждый разговор, который я вел в течение последних двух месяцев или около того, включал в себя заявление, включающее слово “после”, например: “после карантина, что вы сделаете в первую очередь?” или “я не могу дождаться окончания карантина, когда смогу постричься", или “я не могу дождаться окончания карантина, когда смогу снова обнимать людей”. Но чаще всего звучит фраза: “Я не могу дождаться окончания карантина, когда всё вернется на круги своя – в нормальное состояние”.

В то время, когда мы не могли пойти поесть, не могли пойти в кино, не могли навестить друзей и не могли собраться все вместе для поклонения, у меня, как и у большинства людей по всему миру, было некоторое время, чтобы подумать. Это происходит главным образом потому, что мышление - одна из немногих вещей, на которые карантин не наложил ограничений.

Размышляя о приведенных выше утверждениях, я начал думать о слове “после". Это простое слово - одно из самых сильных в языке. Она содержит в своем определении надежду и обещание. Тем не менее, из присущих нам обещаний есть обещание, которое пугает многих из нас. Слово "после" несёт в своих двух слогах идею изменения. Вы не можете иметь "после", пока не произойдёт изменение. Эти мысли привели меня к ряду стихов, найденных в главе 16 книги Левит:

1 и сказал Адонай Моисею после смерти двух сыновей Аароновых, когда они приблизились к Адонаю и умерли. 2 Сказал Адонай Моисею: скажи Аарону, брату твоему, чтобы он никогда не приходил в Святое Святых за завесой, прежде покрова искупления, который на Ковчеге, чтобы он не умер. Ибо Я явлюсь в облаке над покровом иск ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 720 | Дата: 06.05.2020 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (2) |

†  6 МАЯ
6 мая 319 года: святая равноапостольная Нино (святая Нина) крестила царя Грузии Мириана и его сановников. Православие становится государственной религией в Грузии.

6 мая 1527 года: армия варваров, посланная, но уже не контролируемая, императором Карлом V, разграбила Рим. Многие протестанты истолковали это нападение как божественный упрёк, а некоторые католики согласились: "Мы, которые должны были быть солью земли, разлагались до тех пор, пока не стали ни на что не годными", писал кардинал Каэтан, противник Лютера. "Все убеждены, что всё это произошло как суд Божий над великим произволом и беспорядками папского двора".

6 мая 1638 года: умирает голландский богослов Корнелий Янсений, вдохновивший реформаторское движение в Римско-Католической Церкви. Янсен выступал против учения иезуитов и Фомы Аквинского, призывая церковь заново открыть учение Августина о непреодолимой благодати. Из-за его взглядов на благодать и предопределение церковь запретила учение Янсена.

6 мая 1782 года: открыта первая дорога из России в Грузию.

6 мая 2001 года: впервые в истории римский папа (Иоанн Павел II) посетил мечеть.
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 779 | Дата: 06.05.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024