Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Апрель » 27
А ТЫ УЧЕНИК ИИСУСА ХРИСТА?

          Сегодня, в наш век информации и интернета, нам стали доступны многие вещи. Мы можем смотреть множество проповедей дома, быть участниками конференций и даже участвовать в онлайн трансляциях служений, когда это необходимо. И это действительно здорово.

И все вокруг такие классные. Хорошо одеты, хорошо говорят, шутят или говорят на злободневные темы. И нам так нравятся такие служители.

Но задавались ли вы когда-нибудь вопросом: "Что изменилось в моей жизни после прослушанного послания?" И если ваш вариант "мне полегчало" или "стало легче" или что-то в этом роде, то вы на очень опасном пути.

Если свести большинство современных теологий в одно предложение, то оно будет звучать так "Пока ты со мной, все будет хорошо". Но разве это Евангелие?

Послушайте, драгоценные, если вы слушаете определенных проповедников и не растете фактически от их послания, не становитесь в практическом смысле больше похожи на Иисуса, то вы перестали быть учеником.

Давайте я приведу простой пример. Все мы ходили в школу, все мы учились. Когда ребенок приходит на урок математики, где, скажем, преподают дискриминант. Как мы знаем, что урок прошел хорошо и плодотворно для ученика? Потому что ему было комфортно слушать? Потому что преподаватель использовал утвержденный некой группой материал? Может быть, потому что ребенок выходит веселый с урока? Разумеется нет. А что же тогда? Урок считаете п ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Warrior | Просмотров: 658 | Дата: 27.04.2020 | Рейтинг: 3.9/7 | Комментарии (8)


Ruth Hendrickson
У вас когда-нибудь был один из тех разговоров, в которых всё вроде бы идет хорошо? Но внезапно у человека прокрадываются такие слова, как "но", "если" или "и". Это простые, но сильные слова. Эти маленькие слова способны изменить весь ход и исход разговора. Игнорируя их, мы можем упустить важные концепции и идеи. Когда мы их ловим, они являются приглашением заглянуть глубже в то, что говорится, и убедиться, что мы понимаем автора.

Бог внушил мне необходимость замедлиться и обратить внимание на эти маленькие слова, когда я изучаю Писание. Эти маленькие слова настолько распространены, что можно легко пропустить их и никогда не ощутить акцента. Однако всё меняется, когда мы обращаем на них внимание.

Сегодня утром, когда я читала евангелие от Луки 11:36 (в переводе NLT), слово "если" выскочило на меня и отправило меня в путешествие с Господом:

"Если вы наполнены светом, без тёмных углов, тогда вся ваша жизнь будет сиять, как если бы прожектор наполнял вас светом".

Это слово "если" говорит мне, что мне нужно убедиться, что я настолько наполнена светом, что нет никаких тёмных или скрытых уголков для грехов, неуверенности, страха и тому подобного. Это слово "если" говорит мне, что можно прожить жизнь таким образом, и "если" я могу научиться делать это, оно повлияет не только на часть моей жизни, но и на всю мою жизнь.

Найдите минутку и подумайте о прожекторе. Если свет не будет иметь никакой силы, комната останется тёмной. Однако когда свет подключён к источнику питания и ему позволено течь, он заливает комнату светом и прогоняет темноту.

Наполнены ли вы светом и соединены с источником энергии (Богом), что наполняете комнату светом Его присутствия? Иногда ключ к переключателю находится в маленьких словах, которые мы быстр ... Читать дальше »
Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 640 | Дата: 27.04.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |


Mikel French
Моя жена и я уже пять недель находимся в состоянии положительного COVID-19.

Сорок шесть лет назад мы стояли лицом к лицу перед Богом и близкими и обещали любить и почитать друг друга в болезни и здравии. В тот день, когда я дал это обещание Марше, я был готов пострадать от некоторых симптомов простуды и, возможно, если это будет неплохо, от желудочного гриппа. Я, конечно, никогда не ожидал этого, точно так же, как никогда не ожидал получить рак в свои 50 лет.

Позвольте мне сказать вам, что вы хотите выбрать супруга, который будет стоять на своих клятвах, как это сделала Марша. Она стояла рядом со мной и страдала вместе со мной —буквально, в случае с COVID-19 — через всё это, и я благодарен и смирён её любовью.

Но ведь именно это и делает любовь, верно? Даже когда наша жизнь кажется неопределенной, любовь заставляет нас крепко смотреть в глаза нашей возлюбленной и вместе пережить бурю. Неудивительно, что Писания так часто используют брак для описания наших отношений с Богом. Из множества примеров в Ветхом и Новом Заветах книга пророка Осии - одна из моих любимых.

На первый взгляд, это немного раздражает. Это звучит немного похоже на всё "к худшему" и ни чего "к лучшему". Но, несмотря на всю свою жестокость, книга Осии полна красоты. Это невероятное изображение Божьей любви к Израилю — и к нам — и актуальный урок того, что происходит, когда наши глаза и сердце сосредоточены на послушании Богу.

Это может быть трудно сделать в такие времена, как это. Во время моего выздоровления, сначала в изоляции в больнице, а затем дома, я мало что мог сделать, кроме как смотреть новости. Я был просто помешан на новос ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 830 | Дата: 27.04.2020 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

27 апреля 1667 года: слепой, озлобленный и бедный пуританский поэт Джон Мильтон продаёт за десять фунтов авторское право на книгу "Потерянный рай" - книгу, которая повлияет на английскую мысль и язык почти так же сильно, как Версия Короля Якова и пьесы Шекспира. Тема эпоса появляется в его первых строках: О непослушании человека и плоде / того запретного дерева, чей смертный вкус / принес в мир смерть и все наше горе, / с потерей Эдема.

27 апреля 1775 года: умирает Моравский священник и миссионер Петер Белер. Он познакомился с Джоном Уэсли в 1737 году, когда оба плыли служить в Америку, и его уверенность в вере и вера в радостное, мгновенное обращение оставили на Уэсли неизгладимый след.
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 768 | Дата: 27.04.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024