Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Апрель » 24
Сессия 1: Введение в Песнь Соломона

I. Введение

А. В сессии 1 и 2 основное внимание уделяется тому, чтобы обеспечить ваше понимание, предоставляя информацию о контексте и принципах толкования. Следующие 18 сессий будут в первую очередь ориентироваться на сердце, чтобы обеспечить вдохновение.

B. На этой сессии я представлю дорожную карту, которая поможет понять общую картину. Мы также рассмотрим некоторые вводные принципы того, как толковать Песню Песней.

II. Толкование

Существует множество толкований этой Песни. Однако мы обращаемся к двум основным. Каждое из них имеет несколько различных приложений. Я нашёл каждое из них обоснованным и назидательным. В этом проявляются творческие способности Господа в Песне, когда говорится на многих уровнях толкований с совершенным пониманием, раскрываемом на каждом из них уровень. Не ограничивайте Божий гений в этой Песне.

А. Естественное толкование – этот подход изображает буквальную человеческую историю любви между царем Соломоном и его невестой, Суламитой. Это естественная история любви, основанная на библейских принципах написанных для того чтобы почтить и воодушевить более глубокую любовь внутри брака. Это замечательная история любви, которая даёт символические принципы о красоте супружеской любви. Есть много превосходных комментариев, написанных с этой точки зрения.

1. Естественное толкование стало очень популярным в последнюю сотню лет. За предыдущие 2800 лет (со времен Соломона ок. 900BC) было лишь несколько комментариев, написанных на эту конкретное толкование. Я считаю, что это очень мощное и верное толкование.

2. Есть две основные сюжетные линии при рассмотрении книги как естественной истории любви.

а. Самая популярная из них изображает молодую девушку, за которой ухаживает красавец царь Соломон. Он постепенно завоевывает её сердце по мере всей истории.

b. Другой основной подход ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Sergey | Просмотров: 1118 | Дата: 24.04.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1) |


Heidi Baker
Много лет назад я присутствовала на конференции в the Toronto Airport Christian Fellowship (ныне Catch The Fire Toronto). На конференции Рэнди Кларк проповедовал с большим огнём и убеждённостью о помазании, силе и предназначении, которые Бог хочет даровать нам. В середине его проповеди я вдруг почувствовала такое отчаяние по отношению к Богу, что не смогла удержаться от ответа. Не было никакого призыва к алтарю, даже паузы в его послании, но перед тысячами людей я чувствовала себя обязанной подбежать к алтарю. Я опустилась там на колени, подняла руки и начала кричать.

Рэнди перестал проповедовать. Он положил свои руки на меня и сказал: "Бог хочет знать, нужна ли вам нация Мозамбика?" Предварительно попросив Бога, во время мощной встречи, дать мне нацию, я закричала: "Да!" со всем, что есть во мне.

“Слепые увидят, глухие услышат, калеки будут ходить, мёртвые воскреснут, а бедные услышат благую весть”.

Я до сих пор помню крик "Да", который вышел прямо из моего сердца к Богу. Если бы я об этом подумала, то, наверное, закричала бы "нет". Но это было бы совсем не то, чего хотел Бог. Каким бы невероятным кандидатом я ни была, Он хотел использовать меня, чтобы помочь всему народу Мозамбика узнать Его.

Чего же хочет от вас Бог? Что Он обещал сделать через вас? Что бы это ни было и каким бы невозможным это ни казалось, ответьте, как это сделала Мария, сдавленным криком "Да". Даже самое маленькое "да" имеет значение для Бога.

Мысль для размышления

Как вы думаете, чего хочет от вас Бог? Есть ли что-то, что вы бы утаили от Него или отказались сделать, если бы Он попросил?

Молитва

Г ... Читать дальше »
Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 740 | Дата: 24.04.2020 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (0) |

24 апреля 387 года: в этот день Августин Гиппонский пишет в своей автобиографической исповеди: "мы крестились, и вся тревога за нашу прошлую жизнь исчезла". 33-летний юноша был преподавателем риторики и языческой философии в одной из лучших школ Римской Империи, но после большого влияния своей матери Моники и знаменитого епископа Амвросия он обратился к христианству. Его крещение Амвросием в Пасхальное воскресенье ознаменовало его вступление в церковь.

24 апреля 1581 года: Викентий де Поль, основатель ордена Лазаристов и Дочерей Милосердия, родился в Пуи, Франция. Римско-Католическая церковь называла его покровителем всех благотворительных дел из-за его благотворительной деятельности во время религиозных войн.

24 апреля 1682 года: в Пустозерском остроге под Архангельском был заживо сожжен в земляном срубе основатель русского старообрядчества "неистовый" протопоп Аввакум - человек феноменальной силы духа, он был ярым противником церковных реформ Никона, и потому вошел в историю как идеолог раскола в Православной церкви. Выдающийся церковный писатель и проповедник в своей гениальной книге "Житие" писал: "...огнём да кнутом, да виселицею хотят веру утвердить! Которые-то апостолы научили так? Не знаю..." "Вот это книга!" – восхищался Иван Ту ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 868 | Дата: 24.04.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024