Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Март » 31

Eric Tokajer
Удивительно, как перемена обстоятельств может открыть то, что находится в наших сердцах. Если бы людям во всем мире пришлось только приспосабливаться к жизни с социальным дистанцированием и их взаимодействию с друзьями и членами семьи в основном с помощью цифровых средств, это было бы огромным изменением. Но помимо социальных изменений и ощущения некоторой разобщенности, мы также имеем дело со многими другими изменениями. Наша экономика сильно пострадала. Многие из нас работают дома, а не в своих офисах. Рестораны и кофейни либо закрыты, либо предлагают только доставку еды и напитков. Даже наши политики, похоже, работают вместе. Еще предстоит выяснить, хорошо ли то, что они делают для нас или нет, но они работают вместе. И если вы похожи на меня, ваш почтовый ящик полон писем от каждой компании, в которую вы когда-либо отправляли по электронной почте или делали бизнес, рассказывая вам обо всех усилиях, которые они предпринимают, чтобы защитить вас.

Эти изменения были бы ошеломляющими, если бы они происходили по одному за раз, но на этот раз они произошли все сразу. Даже для людей веры столь многое меняется, что даже на мгновение земля может сдвинуться у нас под ногами.

Все это навело меня на мысль о царе Давиде. Царь Давид согласно Писанию в 1 Царств 13:14 был "человеком по сердцу Божьему" и Деяниям 13:22:

«Отринув его, поставил им царем Давида, о котором и сказал, свидетельствуя: нашел Я мужа по сердцу Моему, Давида, сына Иессеева, который исполнит все хотения Мои».

Когда мы думаем о царе Давиде, многие из нас сначала думают о его битве с Голиафом и о том, как с помощью пращи и камня Давид сражался и убил этого ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 630 | Дата: 31.03.2020 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

Семьдесят седмин определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придёт, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".

Было ли пророчество Даниила о грядущем “Помазаннике”, то есть Мессии, точным? Или текст был неправильно истолкован и есть ли Мессия, который приходит в конце первого набора из семи седмин, то есть в конце 49 лет, и ещё один Мессия, который придет в конце шестидесяти двух седмин, то есть еще через 434 года? Если в этом тексте говорится о двух Мессиях, то текст был искажен, чтобы создать впечатление, что был только один, пришедший в конце шестидесяти девяти седмин, или через 483 года после того, как был издан указ о восстановлении Иерусалима. И в таком случае это не может быть пророчеством об Иисусе.

Первоначально издание Библии 1611 года Версии Короля Иакова (KJV) представляло этот текст таким образом:

«Знай же и внемли, что от идущего повеления восстановить и построить Иерусалим, до Мессии Принца, будет семь седмин; и в шестьдесят две седмины будет вновь построена улица, и ст ... Читать дальше »
Категория: Библия | Добавил: Sergey | Просмотров: 1131 | Дата: 31.03.2020 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

31 марта 1146 года: французский монашеский реформатор и богослов Бернар Клерво проповедует о Втором Крестовом походе в Везеле, Франция. Он призывал своих слушателей "принять крестное знамение", и так много людей откликнулись, что у него кончились матерчатые кресты, что, в конце концов, он оторвал куски от своей собственной одежды, что родило обычай вышивать кресты на рубашках будущих крестоносцев. Когда крестовый поход оказался неудачным, люди были потрясены тем, что предприятие, поддержанное таким могущественным божьим человеком, могло пойти не так.

31 марта 1492 года: после того как инквизиция не смогла обратить испанских евреев, монархи Фердинанд и Изабелла подписали эдикт, дающий им три месяца на то, чтобы покинуть страну. Примерно 150 000 евреев бежали, причем последний, как сообщается, покинул страну 2 августа, в традиционную годовщину разрушения Первого и Второго храмов. На следующий день, 3 августа, Христофор Колумб отплыл в Америку.

31 марта 1596 года: родился французский философ Рене Декарт. Хотя он более известен своим высказыванием "Cogito ergo sum" (Я мыслю, следовательно, существую), он последовал за этим утверждением с логическим аргументом в пользу существования Бога. В сущности, он утверждал, что идея Бога, совершенного существа, может быть вызвана только этим совершенным Богом. Хотя коллега философа-математика учёный Блез Паскаль (страстный христианин) считал Декарта простым деистом, "позволившим [Богу] дать толчок, чтобы привести мир в движение", Декарт неоднократно писал о своей преданности Римскому католицизму.

31 марта 1727 года: умер Исаак Ньютон - английский физик, математик, механик и астроном, один из создателей классической физики. Автор фундаментального труда «Математические начала натуральной философии», в ко ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 882 | Дата: 31.03.2020 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024