Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Март » 25

Jim Buchan
Благодаря вирусу COVID-19 мир оказался в невероятном шторме. Это привело к разрушительным последствиям для здоровья людей, их финансов и даже свободы. Но обратите внимание, что я начал со слова "благодаря", потому что я начинаю понимать, что этот шторм также может привести ко многим неожиданным выгодам.

В одном из будущих блогов я перечислю некоторые преимущества, которые мы можем обнаружить в этой пандемии – и эти преимущества многочисленны. Однако сегодня я сосредоточусь только на одном: на благословении избавления от вещей, которые нам на самом деле не нужны. И давайте будем честны: хотя мы не все должны стать полными минималистами, большинство из нас, безусловно, выиграет от некоторого сокращения.

В Библии много говорится о штормах. Почему? Потому что штормы - это неизбежная часть человеческого опыта. Никто не обладает иммунитетом.

Одна из моих любимых “историй о шторме” - это рассказ о Павле, направлявшемся на суд в Рим (Деяния 27). Он был на корабле, который столкнулся с ураганом по пути, подвергая всех опасности. Моряки решили, что их единственный шанс выжить - это облегчить груз:

«На другой день, по причине сильного обуревания, начали выбрасывать груз, а на третий мы своими руками побросали с корабля вещи» (Деяния 27:18-19).

Потратьте немного времени, чтобы позволить этим словам утонуть. Когда вы сталкиваетесь с жестоким штормом, разумно выбрасывать ненужные вещи за борт. Ваше выживание важнее, чем ваши вещи.

Нынешняя пандемия показывает, что мы можем выжить без многих из наших предметов роскоши. Рестораны закрыты, что вынуждает нас готовить дома. Кинотеатры закрылись, та ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 850 | Дата: 25.03.2020 | Рейтинг: 4.0/3 | Комментарии (1) |

В эпицентре коронавирусной бури встревоженные зрители на Ближнем Востоке и в Северной Африке ищут утешения в прямом эфире христианского телевидения — отчаянно желая увидеть "живую надежду" во время эскалации кризиса.

"Прямо сейчас, когда многие страны вводят карантинные меры и блокировки, а люди сидят дома в изоляции из-за вируса COVID-19, миллионы людей ищут каналы в поисках надежды, которая жива и реальна", говорит доктор Рекс Роджерс, президент SAT-7 США (sat7usa.org) - христианский спутниковый вещатель на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Программа SAT-7 достигает зрителей в их собственных домах через живые, "реальные" передачи на арабском, фарси и турецком языках, а также детский канал, показывая зрителям, что значит быть последователем Христа, особенно в кризис.

В Иране, одной из самых горячих точек коронавируса в мире, где к настоящему времени умерло около 1000 человек, обеспокоенные зрители, многие из которых "самоизоляционируются" и с тревогой застряли дома, настраиваются на живое интерактивное шоу, чтобы поделиться своим опытом и получить в прямом эфире советы от приглашенных врачей.

Поскольку более половины 82-миллионного населения Ирана в возрасте до 35 лет и 800 000 верующих являются участниками подпольного церковного движения Ирана, спутниковое телевидение играет жизненно важную "ободряющую" роль — особенно во время кризисов и преследований. Христиане в Иране не имеют права проводить церковные служения на фарси или делиться своей верой с нехристианами.

Один из зрителей, Надиа - аптечный работник, сказала: "иранцы очень обеспокоены коронавирусом, включая меня. Друзья советуют мне бросить работу, которая, как они говорят, подвергает меня воздействию вируса. Но я отбросила страх и уповаю на Господа ради ... Читать дальше »
Категория: Миссионерство | Добавил: Sergey | Просмотров: 847 | Дата: 25.03.2020 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (0) |

25 марта 1420 года: у деревни Судомерж в южной Чехии крестьянское ополчение под руководством к омандующий гуситами Яна Жижки одержало победу над пятикратно превосходящим его немецким войском императора Сигизмунда. Он руководил боевыми операциями по защите гуситской Чехии от Крестовых походов европейской феодально-католической реакции, разработал полевой устав для гуситского войска. Сегодня он – национальный герой чехов.

25 марта 1625 года: умирает король Англии Иаков I. В 1604 году на конференции в Хэмптон-Корте Иаков санкционировал проект перевода, в результате которого была создана версия Библии Короля Иакова (авторизованная) 1611 года.

25 марта 1797 года: социальный реформатор Джон Вайнбреннер, основатель Церкви Бога (ныне известной как Церковь Бога, Генеральная конференция), родился в Мэриленде.
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 671 | Дата: 25.03.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024