Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Находя мир во времена коронавирусной паники

Mikel French
Есть несколько вещей, которые я видел в средствах массовой информации более увеличенными, чем коронавирус. Новостные агентства, бизнес и правительство находятся в полном хаосе.

Продуктовые магазины по всей стране заполнены мужчинами и женщинами, которые пытаются забрать туалетную бумагу, дезинфицирующие средства для рук и скобы для кладовки, прежде чем их получит следующий человек. Люди повсюду движимы страхом.

Вирус или не вирус, но вся эта паника бесполезна, не нужна и, откровенно говоря, небиблейская. Настало время верующим выбирать, чей голос они будут преследовать: отца лжи или Князя мира.

Неужели я хочу сказать, что мы не должны использовать мудрость и действовать так, как будто этого вируса не существует? Нет. Но мы не можем позволить себе быть поглощёнными тревогой или страхом, когда у нас есть Божьи обетования об исцелении, защите и мире.

Одна из тактик убийцы дьявола состоит в том, чтобы усилить что-то в нашем сознании, заставить нас настолько сосредоточиться на чём-то, что начинает становиться больше, чем наш Бог и Его Слово. Если мы не позаботимся отключить вражеский мегафон, тогда то, что начинается как кажущееся оправданным беспокойство о возможности болезни, заканчивается калечащим страхом, тревогой и неуверенностью.

Именно это произошло с Евой в саду. Когда сатана пришел искушать Еву, она прислушалась к его голосу, и вскоре он заглушил ту истину, которой сам Бог поделился с ней. Вместо того чтобы понять, что у неё есть целый сад, в котором она могла бы пировать, Ева позволила этому змею возвеличить единственное дерево, с которого она не могла есть. Вскоре её желание получить плод этого дерева стало больше, чем слова Самого Бога, обращённые к ней (Быт. 3:1-6).

Как верующие во Христа, сатана не имеет над нами никакой власти. Мы не обязаны прислушиваться к его голосу. Мы не должны позволять ситуативной неопределенности заставлять нас чувствовать, что наше будущее находится на шаткой почве. Мы не должны быть частью этой паники.

Вместо этого мы можем выбрать покой в мире, который превосходит всякое понимание (Фил. 4:7). Мы можем обратить свой взор на Иисуса и Его Слово и настроить свои уши, чтобы слышать только Его голос. Я рекомендую вам начать с Псалма 90. Это необыкновенное Писание, над которым можно размышлять и напоминать себе в такие моменты:

«Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: "прибежище моё и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!" Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его» (стихи 1-4).

Даже в разгар пандемии вы находитесь под защитой Бога, который создал вселенную и создал вас с определённой целью. Даже окруженный паникой, вы можете быть наполнены покоем.

Слово Божье помазано, могущественно, имеет власть и сильнее любых попыток врага запутать и расстроить вас. В это время года и в другие дни покойся в своём Всемогущем Боге и размышляй о Его Слове. Это то, что укрепит вас и даст вам изобильный покой даже в самых сложных обстоятельствах.

Ты просто красавец/красавица. Я вижу в тебе Иисуса.

Удачной вам недели!

Микель Френч бросил вызов духовному пробуждению по всей Америке, где многие собрания растянулись на несколько недель, и проводил собрания во Франции, Швеции, России, Румынии, Польше, Украине, Молдове, Сербии, Германии, Южной Африке, Малави, Филиппинах, Гонконге, Тайване, Гаити, Японии, Сингапуре, Индии и Таиланде. Он провёл просветительский праздник в Маниле, Филиппины, охватив 200 000 подростков с книгой надежды. Благодаря щедрой поддержке партнёров он передал послание Иисуса Христа миллионам людей в России через телевизионные общегородские программы. Микель считает за честь оказать содействие в проведении ежегодной пасторской конференции, на которую приезжают тысячи пасторов из 11 часовых поясов России для обучения, преподавания и оснащения. Микель и его жена Марша живут в Талсе, штат Оклахома.
Категория: Статьи | Просмотров: 862 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 alexandrrudenko1971 • 04:17, 25.03.2020 2
в одной только сша , в 2019 обычным гриппом,заболело минимум 15 миллионов человек, скончались 37 тысяч,никакой паники ,никаких скупок туалетной бумаги,невооружённым взглядом видно ,что это развод
avatar
0
1 Vladislov • 23:31, 24.03.2020 1
С интернета: " Как до людей не доходит особенно до верующих,неужели вы такие глупые что не можете видеть дальше своего носа?Дело не в короновирусе!Тем более он излечим как и вирус гриппа 95 %излечиваются.проблема есть ,но она раздута и преувеличена масс медией и сми и это делается намеренно чтобы посеять страх и панику в мире и делают это "большие" дяди за кадром у которых свои планы,цели и стратегии.И многие верующие провалили этот тест начав верить словам страха и позволив страху управлять ими и поддались манипуляции с экранов и от сми."Не ходите никуда,сидите дома,вы можете заразится,вы можете заразить других,не здоровайтесь,не собирайтесь и тд?"У меня вопрос а что вы делали в церкви по 20-30 лет?Пора уже практиковать то о чем слушали проповеди и о чем пели и молились.Это маленький тест "короновирус" и многие уже разваливаются как грошовый чемодан.Дальше будут великаны что тогда вы будете делать?"
Ссылка на фб:
https://www.facebook.com/slavon.kazinec/posts/10219767465328683?comment_id=10219767488489262&reply_comment_id=10219767646973224¬if_id=1585073046493322¬if_t=comment_mention
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Псалом 90, страх, доверие, коронавирус, Паника
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024