Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Март » 05
ГЛАВА ТРЕТЬЯ

НЕБЕСНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром. (Римлянам 12: 21)

Я сидел на первом ряду в церкви, добавляя последние детали к своим записям о том, что видел во время поклонения. Во время поклонения было только три ангела, но они бегали по всей комнате с шлейфами из серебряной и зелёной ткани так долго, что заполонили весь зал. Во время проповеди пастора присутствовало около дюжины ангелов, каждый из которых раздавал ключи разного размера людям по всему залу.

Я поднял глаза и почувствовал обычное разочарование от  всего того, что не успел записать. Мне было тринадцать лет и я всё ещё учился использовать то, что видел, для помощи людям. Команда поклонения, казалось, очень воодушевилась, когда я рассказал им, что я видел ангелов, во время их игры. Пастор всегда был благословлён тем, что происходило в духе, пока он учил. Но это была лишь малая толика того, что происходило на любом церковном служении.

Ангелы охраняли все входы и выходы. Ангелы молились за одних людей и обрабатывали раны других. Ангелы танцевали, прыгали и пели, хотя музыки не было слышно. Ангелы высвобождали дары и благословения десяткам людей по всему залу, в то время, как вдвое больше ангелов стояли в ожидании разрешения отдать то, что они принесли. Я думал, интересно, ждут ли эти ангелы разрешения от Бога, от людей в зале или чего-то ещё, как вдруг колено пронзила острая боль.

«Прости, дорогой», - сказала пожилая женщина, выравнивая ходунки. «Не могу контролиро ... Читать дальше »

Категория: Книги | Добавил: oleg_till | Просмотров: 1650 | Дата: 05.03.2020 | Рейтинг: 5.0/9 | Комментарии (1) |


John Boneck
«Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрёт; ты накажешь его розгою и спасёшь душу его от преисподней» (Притчи 23:13-14).

Младенцы быстро учатся получать то, что хотят. Хныканья быстро находят отклик у любящих родителей, которые хотят, чтобы их малышу было комфортно. Я не знаю точно, сколько времени требуется этим маленьким ангелочкам, чтобы обратить вспять принцип стимул-реакция, но я знаю, что все они разрабатывают способы удовлетворения своих желаний, обучая своих родителей реагировать на их эгоистичные потребности.

Маленькие мальчики, такие как Джонни Бонек, закатывают истерики, чтобы навязать своё.

Когда я был здоровым, рациональным трёхлетним ребенком, мама держала меня на коленях и читала мне сказку. Я перевёл голову с её левого плеча на другую сторону и обратно. Я прислушался и поёжился. Она велела мне сидеть спокойно. Я не подчинился. Наконец она перестала читать и поставила меня на пол.

Я лёг на пол и закатил грандиозный припадок «стимул-ответ». Я кричал, плакал, брыкался и махал руками, чтобы она подняла меня и продолжила рассказ. Работая до седьмого пота, я случайно покосился на маму и папу, наблюдавших за мной из-за кухонного стола. Что-то было не так. Они, казалось, совсем не беспокоились! Казалось, они улыбаются. Потом мама встала из-за стола, перешагнула через своего кричащего сына и просто пошла в соседнюю комнату.

Я ничего не понял. После нескольких минут изнурительных усилий я прекратил свою тираду. Я встал и сел за кухонный стол. Это было, как будто ничего не случилось. Я не добился своего, и мои родители никогда ничего не говорили. Но когда я был маленьким мальчиком, я понял, что истерики не всегда срабатывают.

Мы в ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 1065 | Дата: 05.03.2020 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (1) |

5 марта 1179 года: Александр III созывает третий Латеранский Собор. Собрав 300 епископов, он предоставил коллегии кардиналов исключительное право избирать папу (большинством в две трети голосов) и ввел меры против вальденсов и альбигойцев.

5 марта 1409 года: коллегия кардиналов созывает Пизанский собор, чтобы положить конец Великому расколу, который разделил западное христианство в 1378 году путем избрания соперничающих пап. К сожалению, всё, что сделал Пизанский собор - это выдвинул ещё одного кандидата на папство.

5 марта 1616 года: по итогам заключения экспертов инквизиции книга Коперника «Об обращении небесных сфер» была внесена в Индекс запрещенных книг, поскольку "противоречила" Священному Писанию. Самым известным следствием этого решения в 17 веке стал суд над Галилеем, нарушившим церковный запрет в своей книге «Диалоги о двух главнейших системах мира». В дальнейшем систему астронома дозволялось использовать лишь как модель для расчёта движения планет в качестве не имеющей отношения к природе математической абстракции. Ватикан снял свой запрет лишь через два века.

5 марта 1901 года: в «Церковных ведомостях» объявлено об отлучении Л.Н. Толстого от Русской православной церкви.

5 марта 1953 года: умер Иосиф Сталин.
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 763 | Дата: 05.03.2020 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (1) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024