Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Февраль » 21
Новый год, новые надежды, новые ожидания, мечты, планы...

В январе 2020 года наши мечты о том, чтобы на улицах городка Китале не осталось беспризорных детей. Детей, которые никому не нужны и у которых нет будущего. Мы молимся, чтобы все наши ребята выучились, выросли хорошими людьми, создали крепкие семьи и изменяли эту страну к лучшему. Благодарим Бога, что количество детей до 14-ти лет на улицах существенно уменьшилось.

Продолжаем бороться за старших ребят от 14 до 20 лет, которых на улицах более сотни. Это парни, которые не смогли окончить школу, не нашли поддержки дома. У одних родителей нет, у других есть, но либо пьют, либо выгнали их. Историй множество, а результат один – ребята выживают на улице, нюхая клей, чтобы забыться.

С несколькими из них мы уже начали работать. 8 парней два раза в неделю приходят к нам принять душ, постираться, поесть и пройти консультацию специалиста. В наших планах помочь парням освоить навыки и умения для того, чтобы устроиться на работу (сварщик металла, механик, парикмахер и др.)

В январе в семьи вернулись 9 мальчишек. 10-летний Кевин Лопейок один из них. Мальчишка с 5-ти лет узнал уличную жизнь. Ему понравилось жить в свободе. Люди давали денег и пищу. Правда, в Лодваре (пустыня, откуда он родом) не сильно проживешь, поэтому он отправился в излюбленный уличными мальчишками город Китале. А когда от уличной жизни совсем устал, пришел в центр. Нам удалось найти его маму и бабушку, которые были очень рады увидеть пропавшего ребенка.

В начале января, благодаря поддержке наших друзей, мы имели возможность отпраздновать новый год в местном луна-парке. Так приятно было видеть столько радости на ... Читать дальше »
Категория: Миссионерство | Добавил: Kenya | Просмотров: 750 | Дата: 21.02.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)


Donna VanLiere
Я слушала, как человек "деконструировал" свою христианскую веру для почти 1 миллиона подписчиков подкастов, говоря: "я спрыгнул с корабля", взяв с собой жену и детей "в воду". Местный пастор ушёл в отставку после того, как деконструировал свою веру.

То, что предыдущие поколения называли "кризисом веры", нынешнее поколение называет "деконструкцией", проистекающей из жестких вопросов веры, на которые, похоже, нет ответов (или, возможно, ответы слишком трудны для восприятия). Библия называет это оставлением, отпадением или отступлением от веры (Мф. 24:10) и это одно из знамений, которые, как сказал Иисус, мы увидим до Его возвращения.

Эти признаки не только заметны сегодня, но и могут быть обескураживающими и неприятными по мере того, как они разворачиваются. С развитием технологий великое отпадение, предсказанное в Библии, растёт, как никогда раньше, поскольку те, кто прыгает с корабля, делают это онлайн перед сотнями своих ближайших "друзей". Сколько человек прыгают с ними в воду?

Не просто какая-то вера

Бог рассказал нам конец от начала (Ис. 46:10), так что мы знаем, что это произойдёт. А 1 Тимофею 4:1 говорит: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским". Это не говорит о том, что некоторые отступят от веры, или веры вообще, но от веры в Иисуса Христа. Во 2 Фессалоникийцам 2:3 сказано: "Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели". Этот день, день возвращения Христа, не наступит до тех пор, пока сначала не произойдёт отпадение, а затем и откр ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 828 | Дата: 21.02.2020 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (4) |


Sabina Tagore Immanuel
Несколько лет назад у меня была склонность размышлять о плохом обращении или о том, что меня отвергают, особенно когда я точно знала, что права. Я принимала чужие решения, не бунтуя против авторитета, но мучилась от несправедливости всего этого и молила Бога об оправдании.

Однажды я поссорилась с моим лидером по какому-то вопросу, и мне пришлось принять его решение как окончательное, как раз перед тем, как он уехал в зарубежную проповедническую миссию. Он отсутствовал почти три недели, и за это время я заболела от боли в спине. Это было обычным явлением в холодное время года из-за изменения температуры. Мне была назначена неделя физиотерапии, опять же нормальное явление, которое обычно возвращало меня на ноги после лечения. На этот раз, однако, моё здоровье улучшилось достаточно, чтобы вернуться на работу, но я не была полностью исцелена и всё ещё имела следы боли и дискомфорта.

Мой лидер только что вернулся, и мы поинтересовались здоровьем друг друга, так как у него заболели ноги во время выступления. Он ответил, что чувствует себя лучше, и я также сказала, что мне лучше, но не могу понять, почему я не была полностью исцелена, как обычно. Он шокировал меня, сказав: "Ты должна покаяться в своей молитве!"

"Я молился только об исцелении, так в чём же мне каяться?" думала я.

Мой лидер сказал мне, что я должна покаяться за молитву об оправдании, которой я молилась, чего он не мог знать, если бы Бог не открыл это. Он продолжал объяснять, что моя молитва была причиной его боли в ноге, потому что вместо того, чтобы покрывать его в молитве и поддерживать его как члена команды в час нужды, я на самом деле ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 761 | Дата: 21.02.2020 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0) |

21 февраля 1109 года: умирает Ансельм, архиепископ Кентерберийский, признанный "основателем схоластики". Один из самых глубоких мыслителей Средневековья, его трактат "Почему Бог стал человеком" был величайшим средневековым трактатом об искуплении. Он также известен своими онтологическими аргументами в пользу существования Бога.

21 февраля 1142 года: умер средневековый французский философ, учитель и богослов Пьер Абеляр. Возможно, наиболее известный своей (целомудренной) любовью к монахине Элоизе, Абеляр внёс свой самый важный вклад в создание критической методологии теологии. Раздраженный некоторым неразумным пиетизмом других монахов, он писал "да" и "нет", составляя (иногда противоречивые) высказывания Библии и отцов Церкви по различным спорным вопросам.

21 февраля 1173 года: Папа Александр III канонизирует Томаса Бекета через три года после мученической смерти архиепископа Кентерберийского от рук рыцарей короля Генриха II.

21 февраля 1431 года: Пьер Кошон, епископ Бове, начинает допрос молодой Жанны д'Арк. В конце концов её осудили как еретичку и сожгли на костре.

21 февраля 1801 года: в Лондоне родился Джон Генри Н ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 646 | Дата: 21.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024