Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Февраль » 17

Doug Weiss
Бог - романтик, и Его определенно интересует вопрос близости. Вот почему так важно, чтобы мы начали это исследование о близости, размышляя о Писании: "В начале было Слово, и Слово было у Бога" (Иоанна 1:1). Без Бога близость недолговечна и неполна.

Моё личное духовное путешествие началось с того, что любовь Божья была излита в меня через спасение нашего Господа Иисуса Христа. Без Его постоянной любви и нежности я бы не знал, что писать на этих страницах о близости. Он - мой величайший учитель в том, что касается дарения и получения любви и близости.

Писание, которое возвещает мне эту весть громко и ясно, это Псалом 126:1: "Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж". Это не может быть более верно, чем для пары, которая желает близости в своем браке без активного вовлечения Бога в процесс. Как указывает это писание, они определенно будут трудиться напрасно.

Вы можете быть рожденным свыше христианином, верующим, но вы можете быть тем, кто никогда не принимал любовь Бога в свою жизнь.

Если вы никогда не встречались с Богом лично, я призываю вас воспользоваться моментом и попросить Иисуса Христа показать вам Его любовь и Его прощение за все грехи, которые отделили вас от него. Только тогда вы испытаете истинную близость от самого учителя близости, Иисуса Христа.

Тем не менее, духовная близость не является автоматическим атрибутом всех верующих. Я провёл бесчисленное количество часов общения с верующими, которые не понимают даже основ духовной близости. Так много людей и пар мучительно не понимают концепции близости с Отцом.

Честность - ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 759 | Дата: 17.02.2020 | Рейтинг: 4.0/4 | Комментарии (2) |

Президент Бразилии Жиар Болсонару присоединился к 140 000 молодых людей, которые присутствовали на собрании «the Send 2020» в г. Бразилиа, Бразилия.

Хотя Болсонаро и не был приглашен напрямую, он пришёл, потому что "хотел присутствовать на историческом событии", сообщает Fox News.

Многотысячная толпа зааплодировала, когда Болсонаро вышел на сцену и попросил молитву. Он также заявил, что верит в Иисуса и что Бразилия принадлежит Богу. Смотрите этот мощный момент на видео в этой статье.

Мероприятие проходило на трёх стадионах: "Бразилиа Насьональ", "Морумби" и "Альянс парк" в Сан-Паулу. Ещё 1,7 миллиона человек смотрели это событие в прямом эфире.

Координаторы мероприятия включали в себя Энди Бёрда из «Молодежь с Миссией», Тодда Уайта из «Христианством как образ жизни», Брайана Бреннта из Circuit Rider, Майкла Кулианоса из Jesus Image, ходатая Лу Энгла, Даниэля Коленду из Christ for All Nations и Тео Хаяси из движения Dunamis.

"Излияние исцелений, чудес, знамений и чудес было умопомрачительным, проявлением Божьей силы на всех трёх стадионах", говорит Бёрд. "Всё это событие было посвящено ликованию Иисуса и посвящению 24-летних юноши, что позволит следующему поколению изменить мир".

В прошлом году the Send привлекла около 60 000 посетителей в Орландо, штат Флорида, а ещё 250 000 смотрели онлайн. Целью мероприятия было объявить "войну бездействию" и побудить христиан делиться Евангелием, сообщается на сайте организации.
Категория: Новости | Добавил: Sergey | Просмотров: 853 | Дата: 17.02.2020 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0) |

Рэнди Кей провёл большую часть своей взрослой жизни как убеждённый агностик. Будучи студентом Северо-Западного университета, он и некоторые его друзья действительно имели миссию опровергнуть все религии, особенно христианство.

Но когда внутренние повреждения и множественные сгустки крови, полученные в результате почти смертельного несчастного случая, привели его на грань смерти, лёжа на больничной койке, Кей знала только одно — взывать к имени Иисуса Христа. Он просто появился из ниоткуда.

Именно тогда Кей столкнулся лицом к лицу с тем, чьё существование он так страстно отрицал в течение стольких лет. Эта встреча радикально изменила жизнь и убеждения Кея, и Иисус сказал ему, что ему ещё многое предстоит сделать в жизни.

"Этот опыт был таким глубоким и таким реальным", - расказал Кей доктору Стиву Грину в недавнем эпизоде Greenlines в сети подкастов Charisma. "Я чувствовал комфорт этого тела рядом со мной, мягкость. Тогда я не смотрел Ему в глаза, но помню, что в тот момент вспомнил: 'это любовь. Это и есть любовь.'"

"Глаза Иисуса проникли в меня и обнажили всё темное во мне. Он знал обо мне всё, что я когда-либо делал в своей жизни. Мы проводили время вместе, и Он сказал мне, что сейчас не моё время. Он крепко прижал меня к Себе. Я помню это больше всего, что Он никогда не оставит меня.

"А я не хотел уходить. Господь сказал мне, что я ещё не исполнил своего предназначения и что Он посылает меня обратно. Он сказал, что есть люди, которые молятся за меня. Мне всё ещё предстояло пройти через множество испытаний (включая около-смертный опыт его дочери), но теперь я знаю, что, даже несмотря на моё сокрушение, которое я переживу позже, я могу доверять Иисусу ... Читать дальше »
Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 734 | Дата: 17.02.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

17 февраля 661 года: умирает Финан, епископ Линдисфарна (острова у восточного побережья Англии), который всю свою жизнь стремился сохранить кельтские обычаи против римского влияния. Три года спустя на Синоде в Уитби кельтские христиане согласились соблюдать римские традиции. "Пётр - страж врат небесных, и я не стану ему противоречить", сказал кельтский Король Осви.

17 февраля 1858 года: вальденсы, древние "протестанты" из итальянских Альп, пережившие гонения в течение 800 лет, наконец-то получили гарантии гражданских и религиозных прав. Они начались с учения богатого купца по имени Патер Вальдо в конце 1100-х годов; таким образом, они считаются "старейшей Евангелической церковью".

17 февраля 1889 года: бывший бейсболист в белых чулках Билли Санди произносит свою первую евангельскую проповедь в Чикаго. К моменту своей смерти в 1935 году он проповедовал примерно 100 миллионам людей, и около 1 миллиона "шли по опилкам", чтобы стать христианами по его приглашению.

17 февраля 1898 года: умирает Фрэнсис Уиллард, крестоносец за сухой закон и избирательное право женщин. Она занимала пост декана Северо-Западного женского колледжа, прежде чем стать президентом женского Христианского союза трезвости.

17 февраля 2001: (в возрасте 91 года) умер Ричард Вурмбранд в г. Бухарест в Румынии. После захвата Румынии коммунистами подвёргся гонениям. Он провёл в общей сложности четырнадцать лет в застенках румынской Секуритате (КГБ), большую часть этого срока в одиночном заключении. Отсидев пять лет второго тюремного заключения, он был выкуплен за $ 10000. Его коллеги в Румынии призвали его покинуть страну и работать на религиозную свободу за пределами страны. Переехав вначале в Норвегию, он и его жена Сабина, которая также была в тюремном заключении, эмигриров ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 709 | Дата: 17.02.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 72
Гостей: 72
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024