Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Январь » 09

Eric Tokajer
Мы живём в мире, который, кажется, выходит из-под контроля во многих отношениях. Между достижениями в области технологий и тем, что кажется потерей нашего морального компаса, очень легко для верующих стать отягощёнными бременем нашей жизни и наших призваний. Один великий стих, который часто цитируется и используется для борьбы с усталыми душами верующих, находится в Матфея 11:28:

«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас».

Эти могущественные слова, сказанные Йешуа (Иисусом), были предназначены для того, чтобы побудить Его учеников искать покоя только в Нём, включая тех из нас, кто является Его учениками сегодня. Слишком часто, однако, верующие приходят к Йешуа в поисках того, чтобы снять с себя бремя и получить свой покой, оставив Его несколько неудовлетворенным. Причина, по которой люди остаются неудовлетворёнными, не в том, что Йешуа не сдержал Своего обещания, а потому, что многие верующие перестают читать после стиха 28, в то время как Йешуа не закончил Свои наставления до стиха 30.

Давайте ещё раз рассмотрим это обещание в его контексте.

«Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас; возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирён сердцем, и найдёте покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Моё легко».

Вы заметите, что, когда мы рассмотрим все предложения вместе, на самом деле есть две части наставлении Йешуа.

Шаг первый: Придите ко Мне.
Шаг второй: Возьмите иго Моё на себя.

Если обременённая душа сделает оба шага, она найдёт покой для себя. Слишком многие из нас делают первый шаг, но не могут сделать второй. Мы с ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 743 | Дата: 09.01.2020 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

9 января 1431 года: в Руане (Франция), резиденции английского оккупационного правительства, начинаются судебные разбирательства по делу Жанны д'Арк.

9 января в 1654 года: патриарх Никон добился принятия исправлений, внесенных в церковные книги. Необходимость церковной реформы на Руси созрела давно. Церковные книги писались тогда от руки. Из-за ошибок при переписи и редакторских вставок возникали несоответствия русских текстов с греческими оригиналами, что приводило к разночтениям в молитвах и в толковании Священного Писания. Устранив местные различия, Никон установил единство русской церкви с остальным православным миром.

9 января в 1905 года: произошел расстрел мирной демонстрации петербургских рабочих, направлявшихся с петицией к царю, превратившийся в Кровавое воскресенье. Число жертв трагических событий этого дня составило, по разным оценкам, до 4 тысяч человек. Государь оставил в дневнике запись: «Тяжелый день! В Петербурге произошли серьёзные беспорядки вследствие желания рабочих дойти до Зимнего дворца. Войска должны были стрелять в разных местах города, было много убитых и раненых. Господи, как больно и тяжело!» Это было вступление в революцию 1905–1907 годов.
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 818 | Дата: 09.01.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
egorovv1ad

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024