Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Что делать во время приступа сомнений и неверия

Joyce Meyer
Во время своего служения на земле Иисус говорил: "Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное" (Мф. 4:17, NIV). И во всём Новом Завете есть места о Царстве Божьем или Царстве Небесном.

Это Царство не то, что мы видим своими естественными глазами, но оно более важно, чем физический мир вокруг нас, который мы видим. Вот почему апостол Павел молился за Ефесян: "и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чём состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых" (Еф. 1:18).

Глаза нашего сердца видят вещи по вере в Бога, поскольку мы верим Его слову больше, чем тому, что мы видим и чувствуем в окружающем нас естественном мире. И поскольку мы верим тому, что говорит Бог сильнее всего остального, мы начинаем переживать обетования жизни Божьего Царства.

Преимущества жизни в Царстве Божьем

Одна из самых важных вещей, в которую мы должны верить и укореняться нашей верой в Бога - это знание того, что Он любит нас и хочет наполнить нас "всей полнотой Божьей" (Еф. 3:17-19). В послании к Римлянам 8 говорится, что "всё содействует ко благу" (ст. 28) и "мы более чем победители через того, кто возлюбил нас " (ст. 37, NIV).

Быть "больше, чем завоевателями" означает, что мы знаем, что выиграли битву ещё до её начала. И когда мы проходим через это, у нас есть уверенность, что всё закончится хорошо. Когда в моей жизни наступают трудные времена, я часто говорю: "это закончится хорошо. Я верю, что узнаю то, чего не знала раньше, и стану лучше, чем была раньше".

Мы можем побудить себя оставаться в вере, понимая, что в нашей жизни происходит много такого, чего мы не видим. Я люблю напоминать себе, что если я не вижу, как что-то происходит в моей жизни, это не значит, что ничего не происходит. Бог всегда действует так, как я верю в Него, и Он делает многое, прежде чем я действительно увижу результаты в своих обстоятельствах.

Настрой свой ум на то, чтобы видеть сердцем

Чтобы оставаться в вере и жить в Царстве Божьем, нам нужно более последовательно помнить об этом. В послании к Колоссянам 3:2-3 говорится: "о горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге".

Истинная жизнь обретается во Христе через личные отношения с Ним, принятие Его как Спасителя и веру в то, что когда вы исповедуете свой грех и отдаёте Ему своё сердце, вы рождаетесь свыше (2 Кор. 5:17, 21). Во Христе вы - новое творение, и у вас есть право стоять с Богом. Он не злится на вас, и Он не только прощает ваши грехи, но и забывает их; Он удаляет их от вас, "как восток от Запада" (Пс. 102:12).

Когда вы действительно знаете это в своём сердце, вы можете жить верой и переживать Царство, живя здесь, на земле. Вы можете иметь Божий мир, превосходящий ваше понимание, и ни о чем не беспокоиться в любой ситуации (Фил. 4:6-7). Вы можете быть наполнены "радостью неизреченною и преславною" (1 Пет. 1:8).

Вы можете знать, что "тот, кто в вас, больше того, кто в мире" (1 Иоанна 4:4), и вы можете делать всё, что Он призывает вас делать через Христа, который укрепляет вас (Фил. 4:13).

Жизнь по вере в Царстве Божьем

В послании к Евреям 11:1 говорится, что "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". Иметь веру легко, пока вы не поддадитесь искушению поддаться сомнению и неверию. Много сомнений и неверия возникает из-за того, что мы уделяем слишком много внимания тому, что видим и чувствуем, вместо того, чтобы верить тому, что Бог говорит о том, кто Он и что Он хочет сделать в нашей жизни.

Я хочу побудить вас пробудить вашу веру. Проводите время с Богом в молитве. Изучайте Писания в этой статье и найдите другие, которые помогут вам лучше понять жизнь, которую Бог запланировал для вас.

Решите верить, что что-то хорошее произойдет с вами и через вас, как Бог работает в вашей жизни. Это ключ к тому, чтобы действительно жить в Его Царстве больше, чем в окружающем вас мире — по вере.
Категория: Статьи | Просмотров: 697 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Вера, доверие. жизнь, неверие
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024