Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 29
Дж. Ли Грейди

Христиане в некоторых частях Ближнего Востока находятся под угрозой полного исчезновения. К такому выводу пришел доклад, опубликованный в прошлом месяце организацией «Помощь нуждающейся церкви», международной католической благотворительной организации. В докладе говорится, что христианство исчезло из городов в Ираке и Сирии из-за волны геноцида, проведенного ИГИЛ.

Согласно исследованию, в Ираке число христиан сократилось на 90%. В Сирии христианское население сократилось на две трети с начала гражданской войны в стране в 2011 году, когда там было 2 миллиона верующих.

В прошлом году в «Нью-Йорк Таймс» был опубликован отчет о том, что большинство когда-то христианских деревень Сирии теперь являются городами-призраками. Бойцы ИГИЛ похитили жителей деревни и казнили их. Женщины исчезли и стали секс-рабынями террористических лидеров. Церкви  разбомбили и сожгли. Травмированные верующие бежали из страны. Поражение бойцов ИГИЛ в 2019 году и смерть кровожадного командира ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади 26 октября не вернут мучеников-христиан из мертвых и не убедят беженцев вернуться на родину.

Когда вы будете праздновать День Благодарения в этом году, я надеюсь, что вы благодарны за то, что ваша церковь не подверглась бомбардировке или что вас не заставили покинуть свой дом. Я призываю вас составить список благословений, которые вы можете воспринимать как должное. Мой список на 2019 год может помочь вам думать о других:

Есть ли у вас религиозная свобода? Большинство населения мира - 75% - живут в районах с жесткими религиозными ограничениями. А христиане в более чем в 60 странах сталкиваются с гонениями просто из-за своей веры в Иисуса Христа. Около 1,6 милл ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Папиная | Просмотров: 640 | Дата: 29.11.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0) |

Берсеркеры

Одна из моих любимых аналогий с духом мученика происходит не из христианской истории, а из светской истории викингов - это история берсеркеров.

Возможно, вы слышали лозунг морской пехоты США "Вперёд, сумасшедший!" Наш современный термин "идущий берсерк" возник у воинов-викингов много веков назад. В те дни, когда собирались воевать, армии выстраивались в очередь и лицом к лицу друг с другом в полковые ряды. Стоять на передовой линии фронта было самым жестоким местом на свете. У викингов была своя, но эффективная стратегия. Они брали с собой одного из самых крупных, грозных и опасных парней - берсеркера - и кормили его галлюциногенными грибами. Затем они посылали его в атаку на линию фронта противника... в одиночку.

Это может показаться довольно безумным, но это была высокоэффективная стратегия. Берсеркер настолько входил в транс из-за грибов, что, пробиваясь в ряды противника, его физическое тело ничего не чувствовало. Он был ходячим Джаггернаутом.

В тело берсеркера вонзались стрелы, копья и мечи, но он продолжал проталкиваться, пробивая себе путь сквозь заросли, как сумасшедший, как психопат, кролик-энергетик, его было не остановить! Поскольку его разум и душа были перенесены прочь от всего происходящего, он не чувствовал ни боли, ни травмы, ни страха. Он просто уничтожал всех на сво ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Светлана | Просмотров: 1135 | Дата: 29.11.2019 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (0) |

Был ли Ноев потоп географически локальным или по всей земле?

Выступая на прошлой неделе в выпуске канала апологетической группы Reasons to Believe на YouTube, известный астрофизик и христианский апологет подчеркнул, что при рассмотрении Ноего потопа, как и любого другого библейского события, важно учитывать всю полноту Писания, а не только конкретные главы в книге Бытия, где он рассказывается в историческом порядке.


Доктор Hugh Ross
, основатель и президент компании Reasons to Believe. | (Фото: Reasons to Believe).
"2 Петра обращается к нему, поэтические книги обращаются к нему, поэтому вы действительно хотите посмотреть на всё, что Библия должна сказать о потопе Ноя", - сказал Росс.

2 Петра 2:5 говорит, что "мир нечестивых людей" был разрушен потопом. Важное различие, - отметил он.

Греческое слово "мир", космос, также квалифицируется прилагательным в этом отрывке и ранее во 2 Петра, что означает, что текст говорит о меньшем, чем весь земной шар.

"И из того, что мы видим в первых 11 главах Книги Бытия, ко времени Ноя люди ещё не построили города в Антарктиде и Гренландии, и, следовательно, Богу не нужно было бы наводнять Антарктиду и Гренландию", - уточнил Росс.

Росс, сторонник креационизма старой земли, возражал против утверждений креационистов молодой земли о том, что потоп покрыл всю Землю.

Наиболее явные тексты о потопе, п ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 919 | Дата: 29.11.2019 | Рейтинг: 2.7/3 | Комментарии (3) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
Sergey

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024