Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 22
Я люблю цитаты. Они короткие, содержательные и по существу. Один самородок мудрости, мощно выраженный, обладает способностью менять ход жизни каждого, кто его читает.

Я коллекционирую цитаты, особенно по темам, которыми я увлечена. Одна из таких тем - евангелизация. Я молюсь, чтобы они мотивировали вас завоевывать души. Вот мои топ-10 любимых цитат евангелизации:

Главное дело - спасение душ. Это единственное, что я делаю. —Чарльз Сперджен.
Если бы люди действительно верили в существование рая и ада, это бы сделало победителем каждого.  - Кеннет Э. Хейгин

Ад расширяется с каждым днем и церковь частично виновата в этом. Вечные души стремятся в ад - как можно умалчивать Евангелие? Как можно продолжать просто жить для себя? оставаться стойким, мертвым и религиозным - в то время, как умирающий мир погружается в пламя? - Кит Коллинз
Великое поручение - это не вариант, который нужно рассматривать; это приказ, которому нужно подчиняться. —Хадсон Тейлор

Мы называем себя армией Господа, в то время, как миллионы людей умирают, так и не услышав имени Иисуса. Интересно, как ангелы называют нас? —С. Т. Стадд
Вы либо миссионер, либо миссионерское поле. - Корри Тен Бум

Безразличие церкви к Великому поручению отправляет людей в ад.  Эбенезер Карпио

 Любая церковь, которая серьезно не участвует в выполнении Великого Поручения, утратила свое библейское право на существование.  - Освальд Дж. Чемберс

Спасение душ - самое важное дело в жизни. Поэтому тратьте свои финансы  и свою жизнь на это. 
  Джон Уэсли

 Представьте себе, если бы каждый христианин шел в своем призвании, как быстро мир будет завоеван для Иисуса Хри ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Папиная | Просмотров: 1188 | Дата: 22.11.2019 | Рейтинг: 4.0/3 | Комментарии (0) |

«Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем».

Этот странный стих можно найти в одном из двух отрывков Ветхого Завета, где говорится о "новых небесах и новой земле” (Исаия 65:17-25). (Другой отрывок - это 66:22-24.) Пётр (2 Пётр 3:13) и Иоанн (Откр. 21:1), должно быть, имели в виду первый отрывок из книги Исайи, поскольку заимствовали его формулировку.

Проблема возникает, когда мы рассматриваем Исаию 65:20-25 в свете того, что Иоанн должен был сказать в Апокалипсисе о новых небесах и новой земле. В Исаии 65:20 смерть возможна, но в Откровении 21:4 смерть больше не является особенностью этого нового состояния. Иоанн уверяет нас, что "отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло".

Иоанн изображает новый порядок вещей на новых небесах и новой земле как условия, в которых достигнуто абсолютное совершенство и где больше нет греха, смерти и печали. Иисус сказал, что в то время не будет никакого зачатия детей (Лк. 20:36). Почему же тогда Исайя изображает то, что кажется тем же самым периодом времени, в котором присутствуют смерть, рождение детей (Ис. 65:23) и “грешники”? Правда, сила смерти может быть ограничена, но сам факт того, что она есть в этом тексте, - смущающая проблема.

Единственное предложение, которое, по-видимому, имеет смысл, рассматривает Исаию 65:20-25 как отдельный подпункт в рамках темы новых небес и новой земли. Стихи 17-19 можно перефразировать следующим образом: "я сотворю новые небеса и новую землю, на которых прежние беды будут забыты, но Иерусалим не будет забыт. Иерусалим будет полностью свободен от любого порока. Грех может быть забыт, но народ Божий и город Иерусалим не будут забыты”.

В этой фор ... Читать дальше »
Категория: Библия | Добавил: Sergey | Просмотров: 1090 | Дата: 22.11.2019 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024