Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Простые способы, которыми каждый папа может устранить страхи своего ребенка.
All Pro Dad

Недавно, я взял своих детей в тематический парк. Думая, что моя 6-летняя дочь была готова к американским горкам, я взял ее с собой. Она не была готова. С того момента, как мы пристегнули ремни, она была в ужасе. Поэтому я обнял ее и сказал, что она со мной. Я продолжал повторять эти слова на протяжении всей поездки и говорил, что она была в безопасности со мной.

Одной из ключевых задач для родителей является создание безопасной и стабильной обстановки для детей. Когда они чувствуют себя в безопасности, у них есть свобода расти, проверять границы и исследовать. В противном случае, они поглощены страхом и тревогой. Вот 10 способов, чтобы ваш ребенок чувствовал себя в безопасности.

1. Посвящайте им свое время.

 Самый важный аспект того, чтобы ребенок чувствовал себя в безопасности - это уделять ему свое время. В режиме реального времени говорить, делиться, смеяться и учиться. Время = Безопасность.

2. Дарите любовь.

Дети нуждаются в любви отца так же сильно, как (если не больше) в любви матери. Нежное объятие, поцелуй в лоб или взяться за руки, пока вы идете вместе, показывают детям, что вы их любите.  Что касается развития ребенка, любовь имеет огромное значение.

3. Хвалите их.

 Когда мы хвалим наших детей, это укрепляет их самооценку и самоуважение. Когда это оправдано, всегда обязательно хвалите их громко и гордо. Ваше словесное поощрение обеспечит им безопасность, необходимую для развития.

4. Последовательно провести границы.

 Дети испытывают пределы повторно. Когда вы устанавливаете границы, вы заставляете их чувствовать себя в безопасности. Это как перепроверить запертую дверь - вы знаете, что она заперта, но проверка снова заставляет вас чувствовать себя в безопасности. Быть последовательным показывает вашим детям, что вы  сильнозаботитесь о них.

5. Слушайте их.

 Вашим детям есть что сказать вам, и когда они говорят, убедитесь, что вы слушаете их внимательно  Даже в те времена, когда это не имеет смысла, вы можете узнать так много о том, кто они и кем они станут. Ваши дети должны чувствовать себя в безопасности, разговаривая с вами о чем-либо под солнцем. Такой уровень доверия приносит пользу всем.

6. Пускай наступят хорошие времена.

 Смех - это лекарство от многих бед в этом мире. Будьте открыты, веселы и добры к своим детям. Играйте с ними. Шутите с ними. Просто будьте совершенно простыми. Поведение детей во многом основано на поведении родителей. Обеспечьте им счастливый и любящий дом, наполненный смехом и радостью.

7. Гордитесь и оттачивайте  таланты своих детей.

 Мы все наделены особыми дарами и талантами, чтобы предложить миру.  Наши дети должны знать, что мы любим их именно за то, кто они есть.  Ищите сферы, в которых хорош ваш ребенок, и помогите ему или ей развить их.

8. Обеспечьте баланс.

 Найти правильный баланс между справедливостью и милосердием. Когда ваши дети поступают неправильно, вы хотите исправить их, назначив наказание или последствия. Однако, дети также должны испытывать милосердие. Они должны знать, что все мы ошибаемся, но всегда есть прощение.

9. Дайте им безусловную любовь.

 Когда дети терпят неудачу, папа должен быть там, чтобы предложить сильную руку, чтобы поднять их, отряхнуть их, обнять и начать все сначала. Это пример безусловной любви. Они должны знать без сомнения, что бы ни случилось, вы будете любить их.

10. Более великая цель.

 "Семья, которая молится вместе, остается вместе." "Есть большая уверенность в том, что у нас есть более высокая и великая цель на земле, это - знать что наш Создатель любит нас и создал нас по какой-то причине. Так что в своем воспитании обязательно питайте их души.

Выскажитесь, как вы заставляете своих детей чувствовать себя в безопасности?  
Категория: Статьи | Просмотров: 603 | Добавил: Папиная | Рейтинг: 5.0/3 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 ВикторХа • 00:14, 14.08.2019 1
Отлично!
Похожие материалы: Новые материалы:

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024