Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Август » 05

Шейн Айдлмен

«И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени» (Евангелие от Луки 4:13).

Вот одна простая история, которая так красочно иллюстрирует это самое «время»: «Александр пытался сэкономить все свои копейки, которые только мог, чтобы купить бейсбольную биту. Но он явно боролся с соблазном. Однажды ночью, когда он молился, его мать услышала, как он горячо говорит: «О, Господи, пожалуйста, помоги мне сэкономить мои деньги на бейсбольную биту. И, Боже, не позволяй мороженщику больше ходить по этой улице!».

Разве искушение работает иначе? Оно делает нас слабыми, и в то же время, выглядит так привлекательно. Толкователь Клайн Снодграсс хорошо говорит: «Упоминание о «схемах» дьяв ... Читать дальше »

Категория: Разное | Добавил: eustaciasid | Просмотров: 747 | Дата: 05.08.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1) |

Живете ли вы от благословений или от ран полученных от вашего отца? Я каждый день встречаю людей, которые до сих пор ждут что придёт исцеление во взаимоотношения между ними и их отцами.

Рана отца кажется очень болезненной, от которой многие люди исцеляются в течение всей своей жизни. Более 2000 лет назад пророк Иеремия описал ту же самую рану, которую он видел в своей собственной культуре: "мы сделались сиротами, без отца; матери наши – как вдовы" (Плач Иер. 5:3).

Мы с женой недавно видели это на молодежной конференции. Во время первого служения я задал собравшимся вопрос:  "Если бы вы могли изменить одну вещь в ваших отношениях с отцом, что бы это было?"Дети быстро ответили:

" Я бы хотела, чтобы мой отец не пил так много и проводил время со мной".
"Я хотела бы, что мой отец  увидел меня и знал, кто я такая" .
"Хотел бы я знать, кто мой отец".
 "Я бы хотела, чтобы мой отец заботился обо мне" .
"Я хотела бы, чтобы мои мама и папа не разводились и не ссорились так часто".

 Затем последний вопрос: "Достаточно ли велик Иисус, чтобы исправить это?"
Эта группа, которая была так возбуждена и полна энергии, внезапно стала мрачной, когда они поделились своей борьбой. В доме не было ни одного сухого глаза.

Большинство детей на конференции были воспитаны в церкви. Многие из них из разбитых семей не могли понять, почему Иисус не выглядел достаточно великим, чтобы исцелить их семьи.

Позже один из молодых людей отвел меня в сторону и сказал: "Почему мой отец был так жесток со мной? Он избивал меня каждый день. Я учился в трех разных школах, и во всех были хулиганы, которые избивали м ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Папиная | Просмотров: 693 | Дата: 05.08.2019 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)


Joyce Meyer
Чувства непостоянны. В один день они могут быть наверху, на другой день они могут быть внизу, а в другие дни я не могу найти их вообще!

Так вот, Бог дал нам чувства, и нет ничего плохого в том, чтобы иметь их — они являются важной частью наслаждения жизнью. Таким образом, нам не нужно отрицать, что они у нас есть, но нам нужно предотвратить их контроль над нами.

Апостол Павел говорит об этом в 1 Коринфянам 3:3 (AMPC), где говорится: "Ибо вы все ещё [недуховны, имея природу] плоти [под контролем обычных импульсов]."

Что такое "плоть"? Плоть - это наши желания, то, что мы хотим, думаем и чувствуем, которые не совпадают с Божьим сердцем. Павел говорит в послании к Римлянам 8:8, что "те, кто во плоти [живут жизнью, которая обслуживает греховные желания и побуждения] не могут угодить Богу".

Библия говорит, что наши эмоции — то, что мы чувствуем, как делать — могут часто мешать нам делать то, что Бог хочет, чтобы мы делали. И Господь хочет помочь нам вырасти до такой степени, чтобы мы больше не контролировались своими эмоциями, чтобы мы не упустили Его хороший план для нашей жизни.

Возможно, ты думаешь: «Джойс, я просто эмоциональный человек — я действительно ничего не могу с этим поделать».

Хотя это правда, что некоторые люди более эмоциональны, чем другие, мы не можем позволить этому быть оправданием, чтобы просто делать всё, что мы хотим всё время или ждать, чтобы почувствовать, чтобы сделать что-то.

С Божьей помощью, каждый из нас может научиться управлять своими эмоциями и принимать мудрые решения. Мы можем дойти до того, что повинуемся Богу и сделаем то, что говорит Его Слово, независимо от наш ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 716 | Дата: 05.08.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024