Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июль » 30


Неделя 31, 2019.
 
  Когда Иисуса спросили о знамениях конца века в Евангелии от Матфея 24 и от Луки 21, Он описал общие условия, которые придут и дал нам три вида действия:

     1) встать

     2) поднять взор 

     3) радоваться!

     Эти три основные вещи, которые мы должны делать каждый день. Мы должны отстаивать то, во что мы верим, с мужеством и смелостью. Мы делаем это, поднимаем свой взор, чтобы увидеть Того, кто на Престоле превыше всех начальств и властей. Если мы увидим Его таким, какой Он есть и где Он сидит, мы будем радоваться, зная с уверенностью, что Его Царство грядет и Его воля будет исполнена на земле, как и на небе. Эта радость  в Господе будет нашей силой.

    Наша первая обязанность - выступать за Господа и Его истину. Мы никогда не должны отступать перед врагами Креста. Мы должны решить, что мы не прекратим сражаться, пока вся земля и всё, что наполняет её, не будет работать на Господа. Он заплатил полную цену за это, и это всё Его. Как солдаты Креста, мы обязаны решительно отстаивать то, что принадлежит нашему Царю.

       У нас есть сила и смелость, чтобы сделать это, когда мы верим в Него и видим Кто Он и где Он, находясь выше всякой силы  и власти.  Те, кто живут, видя Его таким, как Он есть и как Он жил, выбирают смерть, а не ставят под угрозу то, за что Он заплатил высочайшую ​​цену. Его истина более ценна, чем наша временная жизнь в этом мире и мы должны решить, независимо от того, какая цена будет заплачена ради Него. Мы здесь, чтобы проповедовать Благую весть о Его грядущем Царстве, и помогать приготовить путь к Его пришествию, прокладывая дорогу, которая является Его превосходным путём.

      Как мы можем не радоваться, зная это,  независимо о ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Regata | Просмотров: 796 | Дата: 30.07.2019 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (1) |


Mark DeJesus
Любовь к себе – весьма животрепещущая для меня тема, особенно потому, что многие верующие упускают возможность понять, что значит любить себя так, как это делает Бог. Я искренне желаю делиться некоторыми полезными историями на эту тему, чтобы больше людей могли испытать силу Божьей любви, которая сможет освободить их.

Был у меня такой духовный опыт, когда я чувствовал будто стою у стены, наполненный глубоким разочарованием и гневом, в тот момент я взывал к Богу, как никогда раньше. Я хотел, чтобы Он изменил неприятные обстоятельства, с которыми я столкнулся. Но вскоре я осознал, что все чаяния Господние были направлены на то, что происходило внутри меня.

Я услышал в душе такой ответ, который впоследствии изменил мою жизнь и глубоко исцелил меня. «Я хочу научить тебя, как любить себя, потому что, когда все становится сложнее, ты становишься невыносимым для самого себя. Я хочу освободить тебя от этого».

Научиться любить себя

Это наущение изменило мою жизнь, потому что долгое время я сам себе был злейшим врагом и жил из-за себя же под невероятным гнётом. Врагу не нужно было бы быть суровым со мной, потому что я сам к себе относился жестче, чем смог бы любой другой человек на земле.

И всё это должно было измениться, потому что это напряжённое отношение к самому себе только вызывало больше противоречий, стресса, гнева и внутренней агрессии. Бог использовал мою внутреннюю борьбу как шанс дать мне возможность ответить на вопрос, который я до того момента избегал: «Как я воспринимаю самого себя?» Это была возможность ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: eustaciasid | Просмотров: 694 | Дата: 30.07.2019 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1) |


Eric Tokajer
Недавно я участвовал в большой конференции и наслаждался богослужением, ожидая выступление основного докладчика, когда услышал, как несколько человек, сидевших прямо позади меня, обсуждали служение. Я не хотел их слышать, но они говорили достаточно громко, чтобы быть ясно слышимыми (что означало, что они говорили очень громко).

То, что я услышал от них, не было чем-то новым - это то, что я слышал бесчисленное количество раз за мои почти 40 лет как я верующий в Мессию Иешуа и много раз в синагоге, прежде чем я пришел к вере в Иешуа как моего Мессию.

Я уверен, что как только вы увидите эти слова ниже, вы также скажете, что сами слышали это много раз. Эти слова были: "это не так, как мы привыкли это делать!!"

Это утверждение часто говорится ко всему, что делается во время служения. Это может быть комментарий к вступительной молитве, музыки/хору поклонения, использование цифровой презентации вместо песенников или стилю проповеди. Длинный список вещей, которые мы привыкли делать по-разному, растёт каждую неделю по мере реализации новых идей и появления новых технологий.

Проблема с утверждением "это не так, как мы привыкли это делать" - это не само утверждение, потому что само утверждение истинно. Проблема в том, что по какой-то причине люди, делающие это заявление, считают, что, поскольку люди делают что-то, что было сделано раньше по-другому, то и Бог не может или не будет отвечать благословением присутствующих.

Другими словами, если мы поём песню по-новому, Бог не может двигаться. Или, если мы не будем использовать песенники, не будет помазания нашего богослужения. Или если мы поём древнюю песню с современной ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 829 | Дата: 30.07.2019 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024