Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Один простой и практический способ радоваться каждому дню

Joyce Meyer
Я люблю Библию, потому что это наша инструкция для жизни! Она содержит ответ на каждую проблему, с которой мы сталкиваемся, в том числе как сделать плохой день лучше ... и увеличивать нашу радость каждый день.

Например, если у вас плохой день, и самое худшее, что вы можете сделать, это продолжать думать о себе и своих проблемах. Лучшее, что вы можете сделать, это отвлечься и помочь кому-то другому.

Апостол Павел говорит в Деяниях 20:35: «Во всём показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать"».

Итак, если у меня плохой день, Писание говорит мне, что я могу быть счастливее, просто отвлекаясь от своих мыслей и помогая кому-то другому.

Помогать другим - это не то, что вам хочется делать, это требует решимости, особенно когда вы обеспокоены своей проблемой или просто чувствуете себя подавленным. Но выбор быть добрым к другим на самом деле помогает вам и им. Это настолько верно, как и "блаженнее давать, нежели принимать".

Это действительно удивительно, как всего несколько слов ободрения могут изменить чей-то день. Иногда это может даже изменить их жизнь!

Это может быть так же просто, как поднять трубку телефона и позвонить другу, который переживает трудные времена, давая ему знать, что вы думаете о нём/о ней и молитесь за него/неё. Или, может быть, вы можете отправить кому-то текстовое сообщение, чтобы сообщить, насколько он ценен и сколько значит.

Если вам интересно: "как помощь кому-то другому делает меня счастливее?- тогда просто подумай о Рождественском утре.

Вы потратили время на покупки подарков, тратя деньги и жертвуя финансово. Вы также завернули их и поместили под ёлку для ваших детей или родственников. И теперь пришло время, чтобы открыть их!

Конечно, это здорово получить подарок и открыть его; однако, лучшая часть наблюдать, как другие открывают свои подарки. Почему? Потому что вы пожертвовали, потратили своё время и деньги и действительно вложили что-то в это. Поэтому, когда вы смотрите, как они открываются и наслаждаетесь тем, что вы для них сделали, в вашей жизни высвобождается великая радость.

Недавно я прочла потрясающую историю на эту тему об Уильяме Буте, основателе Армии Спасения. Был Сочельник 1910 года, и из-за болезни он не мог присутствовать на ежегодном съезде организации. Он стал инвалидом, и его зрение слабело.

Как правило, Бут говорил с рабочими и делился обнадеживающим посланием с этими мужчинами и женщинами, которые провели долгие часы в службе во время рождественского сезона. Но в этом году, зная, что не сможет присутствовать, он решил послать телеграмму, которую можно было бы прочитать всем присутствующим.

Бут искал в своем сердце и уме и вспоминал годы своего служения, ища послание, которое бы резюмировало его жизнь и миссию Армии Спасения. Он хотел сочинить речь, которая воодушевила бы этих мужчин и женщин.

В тот вечер, когда собрались тысячи делегатов, ведущий поделился новостью, что Уильям Бут не будет присутствовать из-за ухудшения здоровья. Они, естественно, были разочарованы; однако он сообщил, что Бут прислал кое-что, чем хотел бы поделиться с ними в его отсутствие.

Ведущий открыл телеграмму и прочел односложное сообщение Уильяма Бута: "другие".

Эта история действительно говорит со мной! Так легко всегда сосредоточиться на себе—на том, чего мы хотим и о чём думаем. Но у нас часто бывает наоборот. Помните Деяния 20:35: Бог говорит, что когда мы ставим других на первое место, тогда всё остальное встанет на свои места ... и мы будем невероятно счастливы.

Вот ещё одно место Писания, в котором хорошо сказано «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам» (Мф. 6:33).

Божье Слово ясно показывает нам, что когда у нас есть потребность в нашей собственной жизни, помощь другим - одна из самых сильных вещей, которые мы можем сделать!

Хотели бы вы сделать каждый день лучше? Хотели бы вы найти радость даже в разгар трудных времен? Начните тратить всего несколько минут каждый день, чтобы подумать о том, что вы можете сделать, чтобы помочь кому-то другому.

Вы обнаружите, что когда вы сосредотачиваете внимание на других, Божьи благословения всегда возвращаются к вам!
Категория: Статьи | Просмотров: 695 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 virater • 00:30, 03.07.2019 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: добро, самопожертвование
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024