Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июнь » 13
Продолжительность вознесений

Хотя большинство вознесений длится всего несколько секунд или минут, существует значительное количество отчетов о гораздо более продолжительной левитации. Тереза Авильская рассказывает об экстазах, длящихся недолго, максимум полчаса. Но в этом она говорит о периоде наибольшей интенсивности трансов, когда может произойти полет. Сами экстазы могут длиться долго.

Томас из Виллановы, священник 16-го века, как сообщается, нес свою службу в день Вознесения, когда его охватил экстаз, и он воспарил в воздухе, оставаясь в таком состоянии 12 часов.

Испанский монах Доминик де Хесус-Мари, как сообщается, был поднят до потолка своей камеры, где он оставался без какой-либо земной поддержки в течение дня и ночи. В другой раз один скептик схватил его парящее тело за ноги и был поднят с ним. Испугавшись этого, он отпустил и упал на землю. (23)

Савонарола был известным нравственным реформатором в католической церкви в 15 веке и считался предшественником Мартина Лютера. Он критиковал Папу Римского и священников своего времени и в конце концов был приговорен к смертной казни. Его биографы пишут, что незадолго до смерти на костре он некоторое время находился в подвешенном состоянии на значительной высоте над полом подземелья, погруженный в молитву. (24)

Среди регулярных полетов Иосифа Куперт ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Светлана | Просмотров: 1285 | Дата: 13.06.2019 | Рейтинг: 4.8/4 | Комментарии (1) |

Dan Reiland

Смиренное руководство может трудно поддаваться определению.

Всё весьма субъективно. Существует такая старая поговорка, уже набившая оскомину, которая звучит примерно так: «если ты думаешь, что ты смиренен, то нет».

Что ж, это может быть правдой, но если мы должны принять смирение, то не очень то это будет ценно. Я подлый, но откуда ты это узнаешь?

В Писании ясно сказано, что смирение - это хорошо, и оно свидетельствует о том, что в человеке нет гордыни (Иаков 4: 6) Итак, понятие «смирение» не является загадкой. На самом деле Моисей был известен как кратчайший человек на земле (Числа 12: 3), и мы много знаем о его жизни.

Иисус омыл ноги ученикам (Иоанна 13: 1-17) и смирил Себя, став послушным вплоть до принятия смерти (Послание к Филиппийцам 2: 8). Тем не менее и у нас есть яркие примеры работы смиренных служителей.

Но я редко слышу разговоры о ком-то, кто пытается «достичь» смирения. Да, я улыбаюсь, когда пишу это.

Должен ли служитель сосредоточиться на том, чтобы избавится от гордыни или стремиться к смирению?

Часть сложности понимания может заключаться в том, что церковные служители должны быть уверенными, сильными и решительными - наряду с другими достоинствами, которые как кажется не могут естественным образом уживаться со смирением, но на самом деле все наоборот.

Смирение основано больше на идее, что вы не чувствуете себя выше или лучше других из-за того, чем вы обладаете, вашего статуса или власти; и в равной степени, речь так же не идет о том, чтобы чувствовать себя ущербным, ниже других.

Смирение не имеет ничего общего с вашим положением в организационной среде; смирение отражает нрав вашей души. Вы можете быть генеральным директором и при этом кротким человеком, или, напротив, может быт ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: eustaciasid | Просмотров: 791 | Дата: 13.06.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1) |

Иногда жизнь может быть трудной, и каждый день не будет наполнен хорошими новостями или тем, что нам нравится делать. Но правда в том, что Бог никогда не хочет, чтобы мы были несчастны или имели "ужасный день", даже когда всё идет не так, как мы хотим.

Он хочет, чтобы мы ожидали хороших вещей и оставались полными надежд, независимо от наших обстоятельств. И вот два слова, которые помогут вам это сделать:

Не бойся.

Когда вы чего-то боитесь, это просто означает, что вы ожидаете получить неприятный опыт, который является полной противоположностью надежде.

Даже не осознавая этого, я думаю, что многие люди боятся своего пути в течении деня. Мы боимся ходить на работу, ездить в час пик, мыть посуду, стирать, стричь траву, ходить за продуктами, готовить ужин и так далее. Когда мы так живем, страх крадет нашу радость и портит нам день.

Мы также испытываем страх, когда беспокоимся о том, что может произойти, особенно когда речь идет о вещах, которые мы не можем контролировать или с которыми ничего не можем поделать. Вместо этого мы можем оставаться счастливыми и доверять Богу.

В каждой ситуации нам нужно иметь отношение, которое говорит: "Я могу делать всё, что мне нужно, через Христа, и я не собираюсь прекращать наслаждаться своей жизнью, независимо от того, что происходит. Возможно, я не планировал, что это произойдет, но я знаю, что Бог может всё сделать для моего блага."

Например, у моего мужа Дэйва бывали изнурительные мигрени. Если у вас когда-нибудь была головная боль, вы знаете, как это бывает: головная боль появляется понемногу, и когда она только начинается, вы, естественно, начинаете бояться её и думаете: «Вот она снова!»

Однажды Господь обратился к сердцу Дэйва и сказал: "Когда ты почувствуешь, что эти голов ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 935 | Дата: 13.06.2019 | Рейтинг: 3.7/3 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024